Владимир Ляпин

Вопрос по литературе в 6-м классе: Почему Дубровский не грабил Троекурова? И сразу следующий: А в каком классе у вас стали мальчишки записки девчонкам на уроках посылать?

Ответы · страница 2
Дмитрий Ащеулов

Ворон глаз другому не выклюет. Да в саду уже писать учили))))

Наталья Александровна

Записки девчонки пишут уже в 3 классе, внуку , давай дружить

Людмила Давыдова

Хорошо,что он с Раскольниковым не пошел бабку убивать))))

Ирина Королева

Потому, что любил Марию Андреевну Троекурову

Владимир Ляпин

Ах, как славно. На твёрдую четвёрку.

..
....

Отец Дубровского был другом Троекурова.

Владимир Ляпин

Вспомнилась ария Дубровского: "Всё кончено судьбой неумолимой. Я осуждён навек быть сиротой..."

..
....

Почему между Троекуровым и Дубровским исчезла дружба?

Владимир Ляпин

Не мешало бы перечитать...

..
....

😁

..
....

Обязательно перечитайте.

Ал
Алексей

дубровский как и путин своих не трогал

Владимир Ляпин

Ну да. Чирик вот подкинул. Я баушке к Днюхе французский пузырёк купил.

Валентина Пашина

Они были друзьями - потому и не грабил.

Владимир Ляпин

Двойку бы получила за ответ.

Валентина Пашина

Я и говорю - своих не грабят!

Иван Войтов

По тому что он любил Машу в 5 классе

Владимир Ляпин

Четвёрка за ответ. Садись. Молодец.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Так он же вроде в Машу был влюблен

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Маша, насколько помню, дочь Кирилы Петровича) а Дубровский был благородным разбойником)

Владимир Ляпин

Ответил на пять. А молодёжь ваще ни хрена не знает школьную программу.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Не читают они. Сначала не любят, а потом не хотят. Даже не знают, кто "Войну и мир" написал. Позор

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Я тоже. Но, естественно, забыл все уже. Это еще в школе, а потом в ПЕДе было

Владимир Ляпин

После школы всё перечитывал. Но Достоевского до сих пор читать не могу.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Он очень тяжел для восприятия. Я читал Идиот и Бр. Карамазовы. Сложно, конечно. Не наша эпоха

Гармония Россия

1.Машу любил. 2. В шестом, кажись. 😁

Гармония Россия

Блин, зачетку оставила... 🤭 году этак в 88))

Та
Татьяна

вот! второй вопрос интереснее.😂

Владимир Ляпин

Так я и соотнес эти вопросы. Про любовь по программе мы должны были узнать только в 6-м классе. А записки девчонкам мы писали уже в 4-м.

Та
Татьяна

и то поздно. как научились писать так и писали...в 1ом.

Руслан Оздоев

Потому что любил его дочь, Машу.

Владимир Ляпин

Ух ты! На твёрдую четвёрку.

Владимир Ляпин

Другие более развёрнуто отвечают.

Владимир Ляпин

Нарываешься? Могу из класса выгнать.

Где Ты Там И Я

И? Ответ был затруднительным?

Дмитрий Степанов

Он в его дочку был влюблен...

Владимир Ляпин

Пойдёт. На четыре с минусом. Некоторые развёрнутый ответ дают.

Дмитрий Степанов

Но это не помешало ему ограбить какого-то помещика прямо в спальне и скрыться с добычей...

Владимир Ляпин

Вспомнил арию Дубровского: Всё кончено. Судьбой неумолимой я осуждён на век быть сиротой...

Ирина Отставнова Кочнева

Ни в кмком. Была дисциплина

Владимир Ляпин

И чё? Дубровского не читали? И такой вопрос вам не задавали?

Ирина Отставнова Кочнева

Я на другой вопрос ответила

Владимир Борисавич Должиков

а можно со второго начать???

🇷🇺

Спасибо Марье Кириловне)

Владимир Ляпин

Гы... Как дружно отвечали: Потому что Дубровский любил Машу Троекурову. А записки мы гоняли по классу уже в четвёртом классе. А шо такое любовь не знали. Спасибо Пушкину.

Че
Человек

потому что любил Машу.

Владимир Ляпин

Эх, добавил бы, дочь Троекурова, четвёрку бы поставил. А так - с минусом.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Троекуров был беден,

Владимир Ляпин

Давай дневник. За препинания завтра в внуками придёшь.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Хорошо, злой учмтель, ! Я те темную устрою

Владимир Ляпин

Видали мы таких под школьной лестницей.

Вера Гудкова

наверное.где-то в 7кл

Вера Гудкова

Вы моложе значит.