***aliuwa*** ***

Как вы относитесь к незаконному пролитию человеческой крови, аборту и самоубийству?

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

естественно негативно, нельзя лишать жизнь человека, про аб-т-это сложнее, тут нужно поработать всем обществом в плане моральном, материальном, самоубийство это грех, это удар по родным и близким, но не нам судить, мы можем только рассуждать, а не судить

***aliuwa*** ***

Спасибо за ответ! Вы очень хорошо рассуждает и имеете правильный взгляд на жизнь 👍. Каждая жизнь человека ценна и даже ещё не родившийся ребёнок......

Сергей Ильин

Пролитие крови - закон есть и наказание. С абортом -не определился. В зависимости от обстоятельств.... А самоубийц презираю. Нет такого, что может препятствовать продолжать жить.....

***aliuwa*** ***

Каждая жизнь ценная, даже не родившийся ребенок

Сергей Ильин

У нас знаете....Детдома забиты родившимися. Половина олигофрены. А из другой половины - не факт, что достойные люди вырастут.....

***aliuwa*** ***

Мы не знаем кем они вырастут, но и крест на них ставить не имеем права. Всему своё время.......

Сергей Ильин

Я не за голимое убийство....Я за подход. Дядю Адю мне не шейте....

Natali Ivanova

Кровь проливать вообще незаконно в любом проявлении, никто на это права не имеет,однако некоторых это не останавливает. Жизнь вообще сложная штука.

***aliuwa*** ***

Совершенно точно Натали!!! Каждая жизнь ценная в глазах Бога и мы должны придерживаться такого взгляда 🌹

Алишер Бобоев

Очень больно Когда люди забывают Аллаха А ведь каждую секунду мы стремимся к нему(умирать)и отвечать за свое содеянное по полной программе

***aliuwa*** ***

да жизнь в глазах Всевышнего ценная и мы должны ценить этот дар - жизнь.

Алишер Бобоев

Согласен с вами Да благославить вас Аллах

***aliuwa*** ***

Спасибо! Вы знаете как зовут Аллаха, ведь и вас есть имя?

Ботагоз Жаркеева

конечно, отрицательно, но иногда бывают разные ситуации, и всё тогда зависит от человека, а вернее от его окружения.

***aliuwa*** ***

Вы правильно отметили всё зависит от самого человека, жизнь - это дар от Всевышнего и надо ценить её..............возьмем например аборт - это прерывание беременности плода. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, - это намеренное лишение жизни человека. Многие не задумываются, а это считается убийством..............

Леонид Ракуленко

Это из Библии.И знаю,что только одна категория верующих людей может задать такой вопрос. 😉

***aliuwa*** ***

какая?

Леонид Ракуленко

Та,которая 14 апреля отмечала Вечерю воспоминания смерти Иисуса Христа.

***aliuwa*** ***

😄 спасибо

Леонид Ракуленко

Благословений тебе,сестра.

Леонид Ракуленко

Благословений тебе,сестра.

***aliuwa*** ***

спасибо брат!

Фирудин Пашаев

Абортирование один из видов геноцида .Самоубийств могут быть разные причины...

***aliuwa*** ***

спасибо за ответ! Жизнь человека ценная в глазах Бога и мы должны придерживаться такого взгляда.

Фирудин Пашаев

Хорошо наши родители были сельские, отца от 3 жен 13 детей,! Другое время было,

***aliuwa*** ***

ого, большая семья у вас!

Миронов Николай

К суициду--отрицательно! Аборт--- дело женщины, только она вправе выбирать!!

***aliuwa*** ***

Спасибо за ответ. Жизнь человека ценна в глазах Всевышнего даже не родившегося малыша и у нас должен быть такой взгляд ......человек, который делает аборт -убийца

Миронов Николай

Ваш Бог уничтожил Содом и Гомору, скажите, а чем виноваты были еще не родившиеся младенцы?

***aliuwa*** ***

Вы человек размышляющий!!! Вы вспомните какие люди жили в Содоме и Гоморре? Мой Бог дал им возможность спасти..... То, что Содом заслуживал уничтожения, стало очевидно , когда его нечестивых жители, включая мальчиков и стариков, толпой окружили дом Лота, намереваясь изнасиловать его гостей, которые были ангелами. На следующий день, после того как Лот с женой и двумя дочерьми покинул город. Содом и Гоморра были уничтожены огнём и серой (Бытие 19:1-29).

Миронов Николай

В чем были виновны еще не родившиеся младенцы, ведь не пожалев матерей, Бог уничтожил и детей!! А вы говорите, он милосерден!

***aliuwa*** ***

Какие люди жили в Содоме невинные?

Миронов Николай

Те , которые находились в утробе матерей! Они еще не успели нагрешить, а за своих родителей, они не отвечали! А ваш Бог всех , под одну" гребенку"!!

Антонина Гончарук

каждый сам для себя решает.но конечно все это печально и трагично

***aliuwa*** ***

спасибо за ответ! есть заповедь: "Не убивай", каждая жизнь ценная.....

Антонина Гончарук

да.согласна с вами

***aliuwa*** ***

🌹

Стас Васильев

я хотел бы умертвить того, кто придумал любой из законов.

***aliuwa*** ***

Хотите жить без законов?

Стас Васильев

нет.......

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

я плохо отношусь и к законно пролитой жизни - что делать?

***aliuwa*** ***

это хорошо, что вы отрицательно относитесь к незаконному пролитию крови, потому что - это грех. У вас правильно обучена совесть, в Священном Писании говорится: "Не убивай".

Татьяна Демьяненко

На всё воля божья и даже к самоубийству и к аборту .

***aliuwa*** ***

В Иакова 1:13 сказано: "В испытании пусть никто не говорит: "Бог испытывает меня". Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого". Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире. Он допускает беды и несчастья. Но допускать что- либо и быть в этом виновным - далеко не одно и то же............

Никиммп Никиммп

к самоубийству плохо, но аботы приходится делать

***aliuwa*** ***

Считает ли Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия? Пс. 139:13-16: "Ты( Иегова) оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части.

Сергей Шумаков

Нормально человек сам кузнец своего счастья!

***aliuwa*** ***

Лишать жизни человека это для вас нормально?

Сергей Шумаков

Ну смотря что Вы подразумеваете под незаконным! Война это законно? Я против криминальных и бытовых убийств. А остальное извините!

~...лучик Солнца...~

Я категорически против абортов. И убийств

***aliuwa*** ***

👍. У вас взгляд на жизнь как у нашего Создателя. Каждая жизнь пусть даже зародыш в утробе матери ценная в глазах Бога. "Не убивай".

~...лучик Солнца...~

Не надо убивать в себе прекрасное создание

***aliuwa*** ***

😉 это точно

Руфина Заинуллина

Часть жизни и не болеее.....Жестоко...? Да..

Гуля Мирзаева

плохо

***aliuwa*** ***

Жизнь человека ценная в глазах Всевышнего и мы должны относиться также к дару жизни..............

Ирина Карпова

к аборту норм самоубийцы сильные люди

***aliuwa*** ***

Ирина аборт делается для того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, - это же намеренное лишение жизни человека, а самоубийцы наоборот слабые люди, люди которые испугались трудностей и испытаний................и накладывают на себя руки.

Ирина Карпова

не согласна ни с чем

***aliuwa*** ***

Ирина я в Священном Писании прочитала: " Каждый из нас за себя даст отчёт Богу", мои родители на меня хотели сделать аборт....................,но слава Богу я живу.

Ирина Карпова

такой литературой не интересуюсь

Алла

один только ваш вопрос уже не приятен

***aliuwa*** ***

Алла понимаю вас, но это происходит вокруг нас каждый день. Насколько это серьезно - намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права? "НЕ УБИВАЙ"(Исход 20:13).

Алла

забыли и про Бога и заповеди его!!

***aliuwa*** ***

это точно

Алла

от сюда и беды все

***aliuwa*** ***

про то, почему в последнее время стало много преступности, смертности, суицида и т.д., можете прочитать на сайте JW.ORG

Алла

ни хочу мне одних новостей хватает с их ужасами.

***aliuwa*** ***

Посмотрев по телевизору новости, вы, наверняка , не раз задавался вопросом: куда идет этот мир?Однако Бог знает, что принесет будущее. В своем Слове, Библии, он предсказал не только ужасы и страдания нашего времени, но и благословения, которые ожидают людей в ближайшем будущем. Алла, хотели бы вы узнать по подробнее о благословениях, которые ожидают нас в ближайшем будущем?

Tati

А что есть законное пролитие крови?

***aliuwa*** ***

каждая жизнь ценная и мы не имеем право отнимать жизнь у другого........есть заповедь "Не убивай".

Денис Хуторной

Положительно и к первому и второму

Денис Хуторной

Даже я?)

***aliuwa*** ***

Конечно

Денис Хуторной

А как давать отчет тому,чего нет?

***aliuwa*** ***

Всевышнему

Денис Хуторной

А что это?