Виктория)

У вас бывало чувство тревоги перерастающие в моральную боль? Как справлялись?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Справляться, означает противостоять, или отвлечься от тревоги, вобщем искать какой либо метод. и это одна из главных ошибок. Большинство из нас так делает, нагрузки, вкусняшки, секс... знаете весь этот цирк.
И кто то возможно задаст себе вопрос, как действительно отбросить это не приятное мне чувство? Не убегать от него, не бороться с ним, но как же тогда??
Встретиться с ним лицом к лицу, увидеть происхождение, природу тревоги, тогда она уходит сама и без усилий.
И для этого нужно пространство, свободный тихий ум, который не обременен условностями.

Виктория)

А это мысль 💡

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это не мысль, это свобода от мысли...

Виктория)

Не нужной мысли

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Красота жизни в том, когда мысль сама находит свое место.
Где то она необходима. где то является опасностью.

Николай Дубинин

..."Если вы находитесь в депрессии, значит вы живёте в прошлом. Если вы встревожены, значит вы живёте будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живёте настоящим".
Всматривался в себя, как было возможным глубока. Причина всех тревог и беспокойств, а так же сожалений - накопленное нашим Умом.

Ум
Умиление..

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Когда ты в покое, когда ты просто смотришь и слушаешь, это активизирует внутри тебя свободную от понятий разумность. Пусть покой направляет твои слова и дела.

Валериан Загородний

Чтобы переключить мозги, решал кроссворды, судоку, филворды... Главное - переключиться, если уже невмоготу, иначе очень плохо можно закончить. Когда в башке раскалённая лава, когда суицид кажется наилучшим выходом из ступора, я поступил именно так.

Юр
Юрий

Если появилось такое чувство, оглянись. Есть ли вокруг реальная опасность? Нет? Тогда посмотри на небо, или верхушки деревьев, вообще на что-нибудь приятное глазу, выдохни протяжно, расслабься и скажи себе, что тревога ложная.

Виктория)

🤗

Язва Сибирская

Человек так устроен если у него где-то болит и связано это с нервной системой и переживаниями то потом он начинает к чему-то относиться как говорится по философски то есть это становится фиолетово и болеть перестаёт

Виктория)

Наверное

Сильвия Нагваль

Чем-то полезным и творческим заняться, физической работой тоже можно. Отвлечься, погрузившись в занятия. Нужно просто занять свой мозг - иначе об будет занимать сам себя - зачастую с вот такими последствиями

Виктория)

Спасибо

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Оно переходит в боль, если не видишь раздражитель. Пытаясь понять ситуацию и ломая голову переходит в фобию. Тут не справишься, пока не наступит развязка, или не найдешь разгадку

Nn

Было...сейчас стараюсь не доводить себя до такого состояния, может плохо для меня закончится. А оно со временем обошлось, ситуация разрешила,хоть и не сама по-себе.

Виктория)

А как

Nn

Как не доводить или как разрешилось?

Виктория)

Как разрешилось

Nn

Долго думала как выйти из напрягающей ситуации,потому что последствия были не очень и так совпали обстоятельства, что через определенное время план сработал. Проблема была в том,что помочь некому было и рассказать не вариант.

Виктория)

Я вас понимаю

Nn

🤝

Ренат Life

Один из способов,- делал вдох и выдыхал вместе с воздухом внутреннее напряжение. Никто меня этому не учил, само как-то пришло. Даже по-моему, мой кот так делал

Виктория)

Кот красавчик 😂 лайк ему и вам

Наталия Семизорова

Дыхательная гимнастика,прохладный душ,чашка горячего молока или чая с вареньем из лепестков чайной розы,самый лучший дамский антидепрессант

Три3Ло Zloe

У меня кажется всегда....я называю это паранойей . Да никак не справляюсь. Иногда просто легче , но это капец редко. Но зато потом сильнее

Эд
Эдуард

Было. И сейчас иногда бывает. У меня жена умерла 15-го февраля. Как справляюсь? Просто живу. Тяжело,конечно,но живу.

Виктория)

Соболезную 😢

Эд
Эдуард

Спасибо.

Артёмка

Поход к психиатору и таблетки которые горстями насыпали врачи в ладонь и заставляли всё это пить.

Артёмка

Я живу на психотропных таблетках.

Виктория)

Сочувствую(

Евгений Юрьевич

я-снайпер...армейский.первый раз-проблевался и лёг спать...накрываюсь одеялом с головой,и сплю...

Виктория)

Ого

Ог
Огурцов

не знаю такого чувства от слова совсем.. любое беспокойство чудненько можно убрать спорт залом

Тимур )

Привет, как дела у тебя? Пытался унять это чувство тревоги, но, сейчас плохо получается

Виктория)

Понимаю. Когда с чем-то внутри начинаешь бороться, это начинает бороться с тобой(.

Тимур )

Хорошо раз понимаешь, забыла меня совсем ☹️

Виктория)

Вы не появляетесь

Тимур )

Где?

Виктория)

Здесь

Влад Паладин

Это панические атаки... Выходи на улицу, гуляй на солнышке и радуйся жизни !

Виктория)

🤗

Влад Паладин

Ладно не выходи ! Напейся водки и лежи в кровати, только тазик рядом поставь...😂😂😂

Виктория)

Ого... Зачем водка

Влад Паладин

Она снимает приступы

Виктория)

Не. Я не хочу воуоголизма

Влад Паладин

Надо ! 😂😂

Марго Беккер

Зчто это на чушь *МОРАЛЬНАЯ БОЛЬ*..Есть моральная неустойчивость соблазн..

Виктория)

Че

Марго Беккер

понятно *через плечо*🥴

Ва
Василий

Надо расслабиться и понять, что счастье рядом, в том числе и внутри нас.