Руслан

Насилие порождает зло, есть смысл применять его во имя добра?

Ответы · страница 3
Татьяна Чемоданова

ноу!Зло порождает злобу.....а далеее и ненависть!

Болатбек Саркулов

Нет, какое будет добро, если это через насилие.

Наталья Августовская

а если родину защитить придётся .... смысл есть

Александра Короленко

Мысль глубокая. Только добро порождает добро.

Айгерим Конурова

смотря кому применять зло и кому делать добро

Светуня

дело в том. что в некоторых случаях только так

Anna S

Я думаю, что нет таких универсальных ответов.

Татьяна Баженова

да, насилие порождает зло, и при чем тут добро

Татьяна Баженова

Арбузный Ихтиандр

Порассуждав:наверное нет,хотя есть практика.

Илья Бурдин

только если оно принесет благо многим людям

Тайга ***

у вас такие вопросы однотипные. Это пугает

Элис

надо размышлять - некогда...25 сек осталось..

Наталия Таран

Я всегда против насилия под любым "соусом".

Марина Гаврилова

Иногда надо. Против силы должна быть сила.

Anna Kandjarova

Konechno est smisul primenyat...Moya podruga govorit:"Slo- nerazvitoe dobro"

Вера Савченко

Иногда не обойтись без этого,как ни крути

Lena Napalkova

наверное НЕТ, но мы все просто "человеки".

Oly

НЕ ТОЛЬКО ЗЛО.. МИЛОСЕРДИЕ, СОЧУВСТВИЕ...

Валентин Волынчук

разумеется нет . ты жа сам ответил

Валентин Волынчук

на войне ты убиваешь не зло, а таких же людей с семьями, детьми как сам. вот и решай

Руслан

И всё таки что бы убить зло, приходится совершать насилие. нет?

Валентин Волынчук

нет Бог решает эти вопросы. ты не давал этому челу жизнь что бы отнять её

Руслан

Но ведь отнимаем. что бы он не отнял её у тебя.

Валентин Волынчук

так это твой выбор но ты должен знать, что убийство-смертный грех даже аборт. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. 43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф.5:39-48)