Ferro Et Igni

Что вращается вокруг Земли: Солнце, Венера, Марс, Луна?

Ответы
Татьяна Юдина

С Земли мы можем наблюдать другие планеты, проводить расчет их орбит, по крайней мере Венеру, Марс, Юпитер можно увидеть даже без телескопа. Соответственно, путем многолетних наблюдений и математических расчетов, можно вычислить эллиптическую траекторию их движения. И тут оказывается, что если бы Солнце вращалось вокруг Земли, то это не согласовалось бы с движением других планет, которые вращаются вокруг Солнца (согласно просчитанной траектории) . Значит точка отсчета в нашей системе - Солнце, которое находится в фокусе эллиптических орбит всех планет Солнечной системы. Я склонен верить астрономам, некоторые из которых даже сгорели на костре, чтобы доказать нехорошим людям свою точку зрения, основанную на расчетах и наблюдениях ))

Ferro Et Igni

🍷 За Астрономию)... там где то центр Галактики должон быть)

Ferro Et Igni

рад

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да кто знает,так много там спутники станции,но хорошо видно только луна...говорят и летучие тарелки но не видел

Ferro Et Igni

)

Мисс Марпл

Вращается только ее спутник, он один, и мы его видим каждую безоблачную ночь, кроме дней, когда его нет видно.

Ferro Et Igni

)))

Володя Молоканов

тут проблемка... если ты пуп земли.... то они все вертятся.... вокруг тебя и... юпитер - ты сердишься!!!!!!!!))))))

Ferro Et Igni

🙂

Gleb Kusnezow

ЕСЛИ СМОТРЕТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФИЛОСОФИИ - ТО ВСЁ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ ЗЕМЛИ, ХОТЯ ФИЗИКИ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ

Ferro Et Igni

🍷

Наталья Любашевская

Это Земля вращается вокруг своей оси, а все остальные планеты уже рассматриваются в другом ракурсе)

Ferro Et Igni

🌹

Ferro Et Igni

🍷

Татьяна Хлусова

Луна. Что, проверяете, сколько процентов населения нашей страны знает правильный ответ? 😄

Ferro Et Igni

наши то знают

Евгений Жаров

хммм.. что за вопрос... Вы в школу ходили??? там всё и говорили... и что и кто вокруг кого..

Ру
Руслан

Все относительно)) можно сказать, что и вся Вселенная вокруг Земли вращается))

Ferro Et Igni

🌹

Inna Rhode

вы ещё забыли - Меркурий, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон и... Тишью )))

Ferro Et Igni

попробую узнать получше, спс за совет. Я недавно Акутагаву перечитывал, новое увидел..

Inna Rhode

Рюноскэ великолепен! а Виана Бориса читали? Уничтожим всех уродов - просто изумительно! )

Ferro Et Igni

слышал. но не читал.. не буду врать.. запомню спс Инна!

Ferro Et Igni

спасибо. рад знакомству!

Ferro Et Igni

🌹

Le
Lee-Стричк@

Ферро, ты откуда такие вопросы умные берешь? Голову сломала... ))))))))))))))

Ferro Et Igni

100 раз отпускали.. они ток плакать начинают.. лучше говорят утопите в море.. но не высаживайте..

Le
Lee-Стричк@

привыкли, видать))))) привязались)))

Ferro Et Igni

братуха говорит ну не топить же их.. пусть живут..

Le
Lee-Стричк@

топить нельзя - там акулы....быстрые и кровожадные))))

Ferro Et Igni

да

Валентина Рощупкина

Бог Ра на своей огненной колеснице каждый день объезжает небосвод)

Ferro Et Igni

опа.. не знал спс!

Ирина Хрусталёва

все планеты вращаются вокруг солнца ( планеты СОЛНЕЧНОЙ системы)

Нехочуха

КАЖЕТСЯ ЛУНА...НО ВООБЩЕТО, ЭТО ПЛАНЕТЫ ВРАЩАЮТСЯ ВОКРУГ СОЛНЦА

Ferro Et Igni

))

Нехочуха

ТОГДА В ВАННОЧКУ ПОЙДУ И СПАТЬ

‍‍‍Тыдыщ

инерциальные системы отсчета проходят в 8 или 9 классе, не помню

Ferro Et Igni

😉

Олеся Удиванова

Земля неподвижна, а все космические тела вращаются вокруг нее

Ferro Et Igni

🌹 земля стоит - верно. Это все еритики понасочиняли)

Ferro Et Igni

а то!! Это все Коперник насочинял...и этот...как его.. Галлилей.. и Дж. Бруно....Но матушка церковь с этим не согласна...

Андрей З

луна спутник земли))) а вокруг солнца вращаються все планеты)))

Светлана Терефе

земля"Мидагрд" следует своим путём за Даждьбогом -свт Ярилом

Ferro Et Igni

😉

Ира Финкельштейн

Луна....но если после корпоратива то и другие предметы

Аселя

Всё. Кроме солнца. Ну и еше там разные метеориты и т.д.

Ferro Et Igni

Аселя, ты этих чертей.. как их..- астрологофф гони с ветки))

Роман С

космос космос а внутрений мир что по вашему не космос

Ferro Et Igni

локальный

Аселя

Внутренний мир это сад. Хотяяяя кому как

Ferro Et Igni

тоже замечательный ответ - там энергии другие - в Большом то Мире...