Ев
Евгений

Девчонки.... А как варить овсяную крупу, а то хлопья закончились? Её надо замачивать, и варить сколько?

Ответы · страница 2
Maria Gerlach

В стеклянной посуде или спецальной для микровеле включить на 5 мин и каша будет готова.

Ев
Евгений

Спасибо, такого варианта еще не было

Римма Кондратенко

можно замочить на ночь, скорее сварятся. а если не замачивать, то с пол часа поварить

Татьяна Казакова

Я не варю Вскипятить молоко, залить овсянку и оставить, утром 5 минут на огне. и всё.

Ев
Евгений

и все? так просто, а мне тут диссертации пишут..... спасибки.....хорошо что не спросил как полбу варить, думаю что совсем бы запутали....

Валентина Прозорова

На слабом огне с момента закипания, не меньше 40 минут наверное, а лучше по рецепту.

Валентина Прозорова

Пользуюсь хлопьями. Я обычно варю перловку, это 50 мин.

Ев
Евгений

Перловку только в рассольнике люблю или с грибами....

Валентина Прозорова

Она самая полезная, наш президент, завтракает ей.

Ев
Евгений

Я уважаю президента, но о вкусах с ним спорить не буду...

Ирина Цветкова

Промыть, можно не замачивая варить на маленьком огне. Помешивать не забывайте

Ев
Евгений

так говорят долго варится?

Ирина Цветкова

Не очень.

Ев
Евгений

Спасибки, век благодарен буду...

Рита Назарова

В 8 вечера залей горячей водой, а утром или лучше в обед, на 20 минут кипятить

Ев
Евгений

в мультиварке все гораздо проще... спасибо за внимание...

Рита Назарова

ну и лана.... зря время тратнула....

Альонушка

Я кипятком заливаю минут на 15-ть. Или варю. как обычно, пока не загустеет..

Ев
Евгений

Спасибо, уже разобрались....

Тина Соловей

если спешишь, не замачивай. Кидай в кипящую воду и вари до готовности😊

Ев
Евгений

Спасибо за участие, уже все подсказали...

Галина Зацепилова

Вкуснее и полезнее есть крупу!!!лучше с вечера замочить, варится быстрее

Ев
Евгений

так тут половина говорит что не надо овсяную, ешь перловку, а как же вкус детства....

Галина Зацепилова

Ой, ерунда.. Овсянка - вкусная и очень полезная, перловка тоже...Мой чудесный кардиолог советует есть по утрам именно крупу овсяную.. Холестерин будет в норме. .А геркулес -мертвая еда ..

Ев
Евгений

так крупа и вкуснее оказалась геркулеса....

Ев
Евгений

еще полбу прикупил, нужно тоже попробовать, а вдруг понравится....

Галина Зацепилова

Ой, ее варить сложно ..Если переварить, то будет жёсткой..Надо проварить, потом в шубу завернуть, чтобы доходила...Полезная м вкусная. . Но возни много. ))))

Ев
Евгений

ну возня нас не пугает, главное точную последовательность узнать... к осени печка начнет топится там и потомить можно будет....

Анастасия Киселева

растолки в ступке, можно членом, кончи, и корми ту, что готовить не умеет.

Надежда Наумова

раздроби в блендере=овсянка СЕР. или замочи на ночь-утром отвари 15 мин

Надежда Зорина

Да, каши в мультиварке просто супер. В овсянку всегда добавляю семя льна и льняное масло.

Ев
Евгений

неее оно слабит..... а работать как

Надежда Зорина

Ну. уж не до такой степени. Идет естественное очищение, что необходимо.

Ев
Евгений

это необходимо как нибудь в другой раз попробую

Ев
Евгений

Спасибо, спасибо, спасибо.....

Татьяна Кошеварова

ее не столько варить, сколько томить надо на очень медленном огне

Ев
Евгений

Спасибо уже говорили об этом и даже в духовке....

Ра
Раиса.

КРУПА - ДОЛГО ВАРИТЬСЯ - ЧАСА-1.5- 2 ПРЕДПОЛОГАЮ - НО САМА НЕ ВАРИЛА .

Ев
Евгений

в мультиварке один час, на режиме молочная каша и все просто замечательно....

Ра
Раиса.

СПАСИБО !- ПОПРОБОВАТЬ НАДО !

Ев
Евгений

Приятного аппетита...👍

Геннадий Сетюков

Я в термос ссыпаю, и заливаю кипятком. Часов через 10 готовая каша

Ев
Евгений

я как нибудь опробую ваш рецептик...Спасибо

Ирина Андронова

Я -бабулька древняя..потому не отвечу.Вопрос девченкам был!...

Ев
Евгений

главное кто вы в душе, а не в паспорте.... да мне и так уже все объяснили и утром я приготовил. так что можете и не выдавать домашний секрет

Ма
Матильда

Замачивать не надо , но варить значительно дольше чем хлопья

Таяна

Я так же как хлопья варю только промывают сперва от грязи

Ев
Евгений

Спасибо за совет, а то тут чего только не насоветовали

Таяна

)))

Наталия Филь

Вы действительно , хотите получить рецепт приготовления?

Ев
Евгений

а что в этом странного? но не переживайте, мне уже столько наговорили...

Татьяна Руднева

конечно надо замочить. что бы она при варке стала мягкой.

Ев
Евгений

ну вот, а до Вас все говорили что не надо замачивать, а лучше всего в мультиварке....вы меня так без завтрака оставите....🙃

Larissa Brendel

ja ne zamachivaju.Nemnogo zakipelo moloko,dobavit' krupu.Nu maksimum 7-9 minut.Smotrja,kakuju ljubite.

Ев
Евгений

установите виртуальную клавиатуру, вам же самим легче будет....

Larissa Brendel

ja ustanovlju,no ne klaviaturu,mne vsegda legko

Ев
Евгений

ну как знаете...хозяин барин

Larissa Brendel

Nachali za zdravie,a zakonchili...

Ев
Евгений

ничем не хотел обидеть, извиняюсь🌹