Аврил

Вот когда горит огонь, мы слышим звук огня. Почему тогда не слышим солнце?

Ответы
Ангел 💕Соединитель

Треск и искрение при горении говорит о том, что в данном месте преобладает отрицательная энергия. Солнце это источник жизни и чистоты

Аврил

я не про треск и искрение...а про то что пламя тоже издает звук

Ангел 💕Соединитель

Мадам, к сожалению вы что то путаете... теоретически может быть оно и издаёт звук, ведь это всего лишь химическая реакция. Но диапазон чувствительности нашего слухового аппарата его не улавливает если это не треск или искрение от побочных эффектов данной реакции... Например попадания влаги в пламя.

Алекс Венцель

Оно тоже излучает гул, только на очень низкой частоте...В интернете можно послушать...

Аврил

да?...а почему на низкой частоте?

Алекс Венцель

Там же постоянно идёт ядерная реакция...

Аврил

и что?..я знаю...почему в низкой частоте то?

Алекс Венцель

Спектр огромный на всём диапазоне частот, но мы-же способны слышать только часть его...

Mr. Ease

Космос не пропускает звуков. Там нет воздуха.

Ильнур Хабибрахманов

В вакууме звуки не распространяются))

Аврил

как это? а как тогда измерили скорость звука?

Ильнур Хабибрахманов

А какая она скорость звука в воздухе или в воде?) в металлах ещё выше!!! А вот скорость звука в вакууме это что то новое))))

Dr. Specht

Вакууме мешает

Аврил

как он мешает...? ведь это безвоздушное пространство...

Dr. Specht

Вот и не дает

Аврил

звук в вакууме не распространяется?

Dr. Specht

Канеш, как ходьба по пропасти

Бес Пристрастный

Далеко.

Аврил

но жару то мы от него чувствуем, значит горение там афигенное

Бес Пристрастный

Ну так...
Миллионы градусов.

Аврил

значит горение должно быть слышно...ведь когда пожар гдето...на расстоянии тоже слышно

Бес Пристрастный

Но для распространения звука нужна среда, этот звук проводящая.
Кроме того, атмосфера поглощает и рассеивает звуки, если источник сильно удалён.