Наталья Петрова

Если Вам пытаются дать кличку(прозвище), Вы возмущаетесь или соглашаетесь и начинаете отзываться на нее?

Ответы
Александр Шебалин .

У меня была всю жизнь только одна кличка,и ту мне дали "благодаря"моей собаке.В детстве у меня была собака,и звали его Буран.Так-вот этот Буран был такой шебутной,что бегая по улице постоянно спотыкался и падал.А друзья мне кричали:"Смотри,твой Буран опять чебуртрахнулся".А у меня мама тогда работала на телевидении,и со смехом эту историю рассказывала сослуживцам.И вдруг,появляется практически одноимённый мультфильм,"Чебурашка".С тех пор меня и начали звать чебурашкой,кличку такую дали.

Наталья Петрова

Надо же как совпало 😁

Александр Шебалин .

Да,до сих пор удивляюсь.

Олег Блинов

Я обычно ещё сильней её меняю, так, чтобы она наоборот стала достижением. Был, к примеру, художником из-за нериятия организмом алкоголя, а стал художником восхождения, объяснив маркой сигарет, которые курил. Выходит уже не прозвище. И это словосочетание быстро исчезло

Наталья Петрова

Выкрутились😁

Олег Блинов

Выкрутился,конечно. Когда постоянно сбиваешь шутки по поводу "художника" фразой "Я не просто художник, а художник восхождения!" шутники остаются без оружия

Arab Arab

кличку дают животным это не всем ( прозвище или псевдоним приобретают сами люди или ставят сами вот 35 лет у меня псевдоним араб и не чего, только близкие друзья одноклассники, однокурсники называют меня..

Наталья Петрова

Понятно

Nickson.

Я не в том возрасте.что бы иметь кличку.....да и не тот род занятий...хотя могу себе это представить ....Я строитель и люблю заниматься электрикой....наверное меня так бы и звали ...

Наталья Петрова

Понятно 😁

Светлана

Самое удивительное, в школе у меня ее не было (может быть у меня одной и не было),... а потом в молодости, на работе начальница за глаза и в глаза говорила...

Наталья Петрова

А у наальницы было прозвише?)

Светлана

нет, не припомню...)

Валерий Рудаков

мне вставили золотые передние зубы в 13 лет--стали называть ЗОЛОТОЙ--я начал седеть с висков в 22 года--стали называть СТАРЫЙ и ничего--нормально

Наталья Петрова

Понятно

Валерий Рудаков

у мальчиков и далее по жизни это в порядке вещей -- особенно кто носит погоны и долго вместе служит

Наталья Петрова

Да, в основном это у мальчишек принято

Аркадий Бахчевников

Почему? Это не придуманный псевдоним, самим собой... А прозвище? Окружающим - видней. Откликаюсь. "Кешка". Значит свои звонят...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нормально отношусь. Я уже 42 года как имею от друзей прозвище "Антошка". В честь прозвища Антошкой назван мой младший сын.

Наталья Петрова

А почему Антошка, с чем жто связано?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я в стройотряде в Заполярье "на ночь" (там солнце не заходит летом) рассказывал сказки, и крепко ошибся в итальянской сказке про хромого Антонио. С тех пор и осталось.

Наталья Петрова

Понятно))

Sa
Samson

У меня было иного "кличек" ... и мне кажется нормальным если люди в конце концов ... начинают на нее откликаться?

Наталья Петрова

А имя тогда для чего?

Sa
Samson

Как говорится ... некоторых местностях даже люди, знающие меня 30 лет ... до сих пор могут так и не знать моё имя?

Наталья Петрова

Понятно.

Лариса

смотря какая кличка))) на прошлой работе меня и за глаза, ив глаза Энерджайзер звали))) ничего обидного)

Edward

а ко мне не прилипают, хотя одна хотела меня назвать "ключником")))) я когда хожу по коридору ключами брякаю от кабинета))))) потому что мой надо закрывать когда выхожу, а остальные нет))))

Наталья Петрова

Ну это "добрые " прозвиша. И то только на работе же))

Олег Горшнёв

Позволил . но ни одна кличка не прижилась. но если что-то будет навязчиво- порву любого.😁 😁 😁 ✌️

Наталья Петрова

Понятно 😁

Олег Горшнёв

Я из нормальных людей,всё должно согласовываться со мною.😁

Наталья Петрова

Согласна)

Ек
Екатерина

Есть у меня прозвище на работе (для своих) после одного случая)) Нормально реагирую. В шутку...)

Наталья Петрова

Понятно 🌹

Анатолий

Если мне пытаются "приклеить" погоняло, значит, либо ещё непуганные, либо страх потеряли...)))

Наталья Петрова

Понятно 😁

Капа Магна

Я соглашаюсь, если она необидная) обычно так и бывает. И быстро наскучивает автору прозвища

Наталья Петрова

Понятно))

Александр Святкин

Меня и сейчас на заводе все называют специалист даже директор.........Мне это нравиться............

Юлия Артемьева

За всю жизнь слышала только два прозвища - Росомаха и пума.. Почему - до сих пор не понимаю.

We
Werwolf

Просто слегка удивленно приподнимаю правую бровь..поправляю кобуру..и прошу повторить..

Helena Veselova

В раннем дошкольном детстве пытались привязать - не получилось. Так по имени всю жизнь.

Марат Ибатулин

У меня свои методы.тогда я всех называю разными и каждый раз по разному.очень цепляет.

Наталья Петрова

Понятно

Илья Васильев

Только от одного знакомого отчество заслужил. Не хватало ещё отзываться на кличку.