Дв
Дванов

на чем растут бананы? 😉

Ответы
Pələng

На этот вопрос многие взрослые ответят, что бананы растут на пальмах. Однако, на самом деле, банан – это не дерево, а огромная трава высотой до 3-4-х метров. Трава очень необычная, ее ствол находится под землей, а та часть ствола, которую можно увидеть на поверхности, вся покрыта лиственными слоями.

Зоя Овсиенко

Трава считается.🍌
У нас под окном позавчера кокосы сбивали с пальм🌴 🌴 , чтобы на головы людям не падали. Мы со сватьей подобрали один, думали полакомимся, так он какой-то "деревянный" оказался. Сфотографировали, да выбросили..)))

Дв
Дванов

эээх, это не наши яблоки))

Татьяна Черненкова

С детства мы привыкли считать, что бананы растут на пальмах. Но, оказывается, банан это трава. Конечно, не та, что растёт на газонах, а гигантская, достигающая в высоту от 5-6 до 15 м. Трава, значит! ...🍌

Татьяна Черненкова

Многие люди уверены, что плоды растут на пальмовых деревьях. Это утверждение не верно. Банановое растение не является ни деревом, ни кустом, это трава.

Дв
Дванов

совершенно верный ответ. благодарю)

Николай

Ну, растение напоминает кукурузу, только выше и кустистое, похоже на невысокое дерево. А так хлипкое, легко можно сломать или смять его...

Дв
Дванов

и это....................трава!))

Николай

Ну да, кукуруза тоже трава типа, но крепкая! А то есть еще такая трава - бамбук, она вообще деревянистая...)))

Сергей Субботний

на плантациях, политых кровью и потом рабочих негроидной рассы, угнетаемых аппологетами мирового империализма. (эк я завернул, а?)

Сергей Субботний

собственно , так оно и есть. наверное.

Дв
Дванов

тогда , пожалуй, я не прислушаюсь к вашим рекомендациям)

Сергей Субботний

не, ну шуткак же. да я и сам не грешен. а вот в армии у нас были прибалты, так они пили эфир. эфир! и ничего.

Дв
Дванов

да я понимаю шутки) а прибалты...может они таким образом ускорялись?)

Сергей Субботний

!!!!!!!!!!!!!!!!!!! та-а-а,,,,, эт-то бы-ылли-и оч-ч-че-ень пы-ыстры-ыеэ прибалты-ы.

Milana D.

Дай Бог, где бы бананы не росли, пускай они растут большие , большие. И дай Бог, что бы каждому на земле было по банану

Игорь Пономарёв

КОНЕЧНО ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО И ГЛВНОЕ ПРОСТО НЕОБХОДМО ЕСЛИ Я СКАЖУ ЧТО НА ГРЯДКАХ У ВАС ИЗМЕНИТСЯ ЧТО НИБУДЬ В ЖИЗНИ ?

Дв
Дванов

а от какого ответа, на любой вопрос, что-то изменится в вашей жизни?) может вы перестанете капсить?)

Игорь Пономарёв

ПЕРЕСТАНУ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ ВОТ И ВСЕ

Инка Всесвятская

на дереве, а оно на земле...раньше, по крайней мере, было так)..может, вы шо и иное разумели)

Дв
Дванов

🤷‍♂️🙏🤷‍♂️ ликую))

Инка Всесвятская

веселится и ликует весь народ, вот).

Дв
Дванов

так редко люди признают свои ошибки)

Инка Всесвятская

на то нужна определенная разновидность смелости, что мне немножечко присуще)

Дв
Дванов

🤝 рэспект и уважуха)

Ла
Лавира

Видела невысокие дерева, на которых росли бананы. Почему из зовут травой мне невдомек.

Дв
Дванов

может потому что ботаники отнесли бананы к траве....🤔

Ла
Лавира

Но это явно деревья. На траву не похоже.

Дв
Дванов

не верьте глазам своим)) арбузы тоже не похожи на ягоды, а вот поди ж ты...)

Ла
Лавира

Арбузы- бахча.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кустарник. В Турции полно банановых "рощ", которые, на самом деле, ниже нашей кукурузы.

Дв
Дванов

не) банан относится не к кустарникам, а к траве)

Это да, знаю, - я просто имел в виду, что выглядит как куст. В Сухумском ботаническом саду он больше на траву похож. Что интересно, полно детских сказок, где на иллюстрациях банан показан как плод пальмы.

Al
Alexc

на банановой пальме - травянистое растение, "ствол" которого это просто ворох листьев

Al
Alexc

приходилось такую чистить в оранжерее от паутинного клеща - гиблое занятие

Наталья Попова

Примерно так, как кукуруза. Только , вместо початков, там появляются связки бананов.

Виктор Дубилей

На пальме ,пальма на земле ,земля в солнечной системе ,та созвездии Млечный путь .

Виктор Дубилей

Трава .

Виктор Дубилей

Ага .

Людмила Андреева

На дереве, небольшое, не высокое- похожее на куст с очень большими листьями..

Галина Ракута

Кусты. Листья очень длинные и широкие. И под листьями можно спокойно стоять

Галина Ракута

Нет не трава. стебель очень высокий вместо ствола где то около двух с половиной метров.И от ствола идут листья Лист длинный и не очень широкий

Дв
Дванов

Банан часто называют деревом, однако на самом деле это — многолетнее травянистое растение. Правда, «дерево» имеет «ствол» высотой до 10 метров, но он — не настоящий и, на самом деле, образован большими листьями, достигающими длины в шесть метров и полуметровой ширины

Галина Ракута

Это вы прочитали,а я писала что видела и стояла под листьями

Дв
Дванов

это википедия. и это классификация растений)

Любовь Любарева

Не поняла вопрос. банан -трава.Но не скажешь же, что банан растет на траве...

Дв
Дванов

но ведь они на чем-то растут)

Elena

На банановой пальме. Хотя , есть источники, где это дерево называют травой.

Маргарита Радзивилл

Банан -это травянистое растение. Значит растут бананы на траве (лианы)

Дарья Иванова

в каком смысле? плоды на растениях, а растения бананы на земле растут

Дв
Дванов

а растение относится к......?

Дарья Иванова

Бана́н — название съедобных плодов культивируемых видов рода Банан (Musa); обычно под таковыми понимают Musa acuminata и Musa × paradisiaca, а также Musa balbisiana, Musa fehi[en], Musa troglodytarum[en] и ряд других. Также бананами могут называть плоды Ensete ventricosum[en] (строго говоря, являющегося представителем другого рода семейства Банановые)[1][2]. С ботанической точки зрения банан является ягодой[3], многосеменной и толстокожей. У культурных форм часто отсутствуют семена, ненужные при вегетативном размножении. Имеют размеры до 15 см в длину и 3—4 см в диаметре. Соплодия могут состоять из 300 плодов и иметь массу до 50—60 кг. А вы-то что хотели? чтоб я сказала, что это травянистые растения? или еще что?

Дв
Дванов

и все) химический состав мне не интересен)

Дарья Иванова

химический я не писала... только с точки зрения ботаники...