Татьяна Могучая(Овчинникова)

Что означает выражение "Не лыком шит" и положить "Зубы на полку"?

Ответы · страница 6
Александр Кузин

"НЕ ЛЫКОМ ШИТ" - КРЕПКИЙ, А "ЗУБЫ НА ПОЛКУ" - ГОЛОДУХА......КАК ТО ТАК 😀

Александр Кузин

ЭТО ВСЁ ЛЁГКОЕ.....ЖДУ ЧТО ТО ПОСЛОЖНЕЕ 😜

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Хожу на голове,хотя и на ногах,хожу я босиком,хотя и в сапогах .- Загадка.

Надежда Наумова

не лыком шит-не надёжная нить-рвётся. зубы-челюсти в стакане=на полке

Николай Батусь

у я такой неповторымый,все умею все смогу-ух ты забыл купить пожрать.

Юсиф Алиев Шамкирский

не лыком шит, а лаком покрыт. положить зубы на полку, а глаз - в стакан

Юрий Паренкин

Крепкий человек который плохо питается потому что не на что купить.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Верно. Единство двух выражений.

Николай Запевалов

Значит, хорошее качество, а зубы на полку- скоро есть будет не чего!!!

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Вы правы,но вторую часть можно было развить и подробнее ,но в целом ,Вам 5 с +.

Алексей Волжский

Не лыком это значит качество хорошее , а зубы это когда жрать нечего

Анатолий Кривошея

Изворотлив,хитёр,мудрый, находчивый и подобное,а второе-голодать.

Анатолий Кривошея

Это не мне, а Господу нашему. Отвечал то,что пришло на разум.

Анатолий Кривошея

Бог есть Бог,а я один из многочисленных Его творений,как и Вы и всё живущее. Просто на мысль человеку может приходить иногда из запасов памяти,иногда из вне (от Бога, или от дьявола)

Татьяна Могучая(Овчинникова)

О, еще и дьявола упоминули,? он же и сатана...

Анатолий Кривошея

Да это противник Божий и убийца людей, и всякое зло от него.

Анатолий Кривошея

Если бы человек примирился с Богом и старался жить по Слову Божьему (Новому Завету) ,то сохранил бы себя с помощью Господа от проникновения и воздействия всякого рода зла в свой дух и в вечности был бы с Господом в Божьем Царстве. Это и есть самое важное для всякого живого человека.

Анатолий Сагиров

шит более прочным материалом........есть нечего---к чему(зачем) зубы ,,

Сергей Рыженко

это который лыко вяжет, значит трезвый, а зубы на полку это протез

Галина Перевалова

не лыком шит...значит не дурак....зубы на полку .....когда есть нечего

Эльза Пономарева

Зубы не полку - это бабуля каждый вечер делает - протезы вынимает.

Леонид Дорогих

я сваи протезы ложу в стакан с водой \\\\ работать надо \\\ 😂😂😂

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Второй вопрос не связан со стоматологией...

Леонид Дорогих

😭😭😭 и звени ни так понял 😡😡😡

Тимур Айсин

Не лыком шит - полупроходимец. Зубы на полку - денег нет, питания.

Тимур Айсин

Спасибо. Вопрос мне понравился.

Тахир Кутлугалямов

Первое-Где залезешь там и слезешь. Второе- Завязать пояс потуже

Anatoliy Kofman

Дочка точно не лыком шита, а зубы еще не скоро на полку положите

Людмила Свиридова

Скоро все положим зубы на полку -потому что есть нечего будет !!!

Павел Примаков

НЕ ЛЫКОМ ШИТ ОЗНАЧАЕТ СМЕЛЬЧАК А ЗУБЫ НА ПОЛКУ КЛАДУТ ОТ ГОЛОДА

Валерий Герасимов

Нитка дороже лыка...Жевать больше не чего..Я понятно объяснил???

Маргарита Болотина

Первое-не такой простой, как притворяется, второе-нечего есть