Mishel

Если Вы завистливый человек, завидуете "чёрной" или "белой" завистью?

Ответы · страница 3
Ка
Каринэ

Я не завистливый человек. Но это порок мне , как и всем людям не чужд. Бывает и то и другое. Если чёрная зависть, стараюсь от неё избавляться.

Mishel

Есть ещё честные люди 🌹

Расим Хабиб

Зависть не бывает белой, это сказанул какой о глупец, другой глупец подхватил. Зависть она черная всегда, как уголь не может быть белым.

Созерцатель (Serg)

как говорил Соломон, «кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей»...зависть "белой" не бывает...зависть это зависть.

Профессиональный Медиатор Ибраева Алия Т

зависть это уже внутренее не терпение к другому ее нельзя делить на белую или черную это отрицание и гнев ивопрос внутри себя за что

Mishel

Я же всё выше расписал...а "по разные стороны" - это Вы нас развели 😉 почему-то...

я так решила так будет лучше

Mishel

...хреновые нынче медиаторы 😉 сорри

ваше напутствие "Удачи" спасибо. в какой то миг я услышал вашу интонацию не все так плохо правда же

Mishel

А кто говорил про "плохо"??? Жизнь прекрасна! ...несмотря на то, что человек с женской аватаркой по имени Алия говорит "я услышал" 😉

Алексей Ветошкин

очень завистливый...очень радуюсь, когда у других что-то получается и они этому рады:), но мне этого ихнего не надо, значится - "белая";)

Маргарита Давыдова

И так бывает и так, правда стараюсь вообще не завидовать, а порадоваться за другого, надо в себе это гадкое чувство-зависть давить.

Манзура Нарзыкулова

белой....но иногда и чёрной,за что мне ужасно стыдно,и ненавижу себя за это. А белая зависть,это просто я радуюсь за друзей и близких

Николай

Зависть бывает только одного цвета и она чёрная! Выражение "белая зависть" придумали люди, чтоб хоть как-то оправдать сой порок..)))

Ли
Лифтёр

Друзьям завидовать приятно. Ведь друг познается в радости. Остальным завидовать глупо. Они могут быть лишены того, что имеешь ты.

Сибирячка

русский ходит в гости с бутылкой водки ,а возвращается с синяком и мыслями:петьке тоже досталось.Это зависть или удовлетворение

Сибирячка

француз ходит в гости с любовницей,а возвращается с новой-как здесь завидовать?

Андрей Толубенко

Я не завистливый человек, так как и черная и белая зависть это плохо, надо просто радоваться за человека, а не завидовать. Удачи.

Наталья Попова

Только белой. Я завидую тем, кто с любой техникой (автомобиль,мотоцикл,самолет, пароход,трактор) на ты. Сама боюсь этой техники.

Мария Ивановна, 1970

сначала написала "по-разному".. а потом стала вспоминать, когда и кому я завидовала. и не вспомнила.... что-то с памятью, наверное

Андрей Дегтярёв

Я не завистлив,мне всего хватает в жизни)Но ,если б страдал такой болезнью,то она б была зеленой,позитивного цвета,весеннего)

Андрей Дегтярёв

Уверен,что "содрали" один к одному?Тогда почему НАШ Т-34 был лучшим танком своего времени,,а его прототип забыт?)Поэтому я и говорю:подошел, посмотрел,взял на заметку,а дома покумекал, улучшил, провел,так сказать,модернизацию,и получил топор не с отбитым острым краем,а с отбитым и ОТШЛИФОВАННЫМ,а такой гооораздо острее,а значит - перспективнее)И так далее и так далее)))Вплоть фотонных звездолетов)

Виктор Слищенко

А потому что у нас была производственная база на тот момент,что бы изготавливать Т 34 и много заводов по производству дизельных двигателей..А вот хоть мы и содрали конструкции самолётов мессер шмидта и фоккер вульфа(на тот момент наши ястребки им и в подмётки не годились.)у нас не было ещё к ним двигателей нового образца(двигатели старой конструкции закупали в Франции) и основные производственные площади были под бипланы,а не под монопланы.

Андрей Дегтярёв

Не увиливай,при чем тут базы и моторы?)))Мы сделали танк ЛУЧШЕ,надежнее,быстрее, маневреннее.В этом заслуга тех,кто умел ДУМАТЬ и фантазировать,кто обладал опытом и смекалкой).Они сделали новый,более совершенный танк..Кстати,наши Ла были отличными самолетами,а кроме них были и друугие,не хуже.И вообще,мы что,все с кого-то сдирали?Не-е-е,наши конструуктор бли не хже немецких,иначе итог войн бл б инм)

Виктор Слищенко

Ну если бы тебя обьявив врагом народа определили в "шарашку" и дали выбор-либо на гибель на Колыму,либо день и ночь работай за пайку хлеба-то я думаю тоже добился выдающихся успехов.Многие авиаконструкторы,спецы в области ракето строения и танкостроения и артиллерии сидели в шарашках.Кошкин-модернизатор Т 34-тоже был снят с должности-за проталкивание всякой заграничной хрени.Но тут вмешался случай и гонителя Кошкина самого репресировали.Подобное было и с создателями "Катюши".И в Германии тоже много дураков хватало.Тот же Гитлер поначалу отказался от разработки ядерной бомбы-заявив,что нахрена засерать землю,если мы и так её захватим.Тоже самое сказал и Сталин-когда ему представили чертежи сверхвысотного бомбардировщика-ни одна зенитка того времени не могла достать его.А янки этими чертежами воспользовались и летали безбоязненно даже над москвой-пока наши неиготовили ракеты.

Андрей Дегтярёв

У меня вчера плохо работал интер,поэтому такие пропуски в словах)))Все дергалось и залипало.Кстааати...значит,выдающиеся успехи были у нас?)))Ок,я рад,что ты это понимаешь ))))

Антон Владеющего Миром

Никогда никому не завидую и презираю завистников. Надо довольствоваться тем, что имеешь, но стремиться приобрести желаемое.

Аня Доронина

по любому только белой (благо есть такое понятие)

Mishel

...многие пишут - нету такого понятия

Князь Метцинский!!!

Зависть это порок и очень тяжелый и грязный, от него нужно избавляться! Я никому не завидую, ни белой, ни черной завистью…… .

Татьяна Сабирова

Я абсолютно никому не завидую, разве что чуточку белой завистью тем, кто хорошо рисует и играет на музыкальных инструментах

Ирина Виноградова

Не завидую, это честно, т.к. считаю, что зависть разрушает человека. Нужно рассчитывать на себя и радоваться тому, что достиг.

Ирина Князева

ЗАВИСТЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА, БЕЗ НЕЁ МНОГИХ С ДИВАНА НЕ СДВИНУТЬ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЛИШЁН ЭТОГО КАЧЕСТВА ЕМУ КОНЕЦ, ЕСТЬ ПРИМЕРЫ

Mishel

Согласен...примеры - лишнее

Fire Demon

я не завистливый предпочитаю смотреть не на то что есть у других, а на то чего нет у меня и пытатся получить то что мне нужно