Yeliz Sayer

лучшее средство от комаров дома?

Ответы
Валентина Рыбнова

К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея – одного из самых распространенных сорняков.
Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.
Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.
Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов.

ОК
Олег Карманов

Лучшее средство от комаров дома - элегантная пижамка из брезента. Из него же сделаны подобранные по колеру носки и перчатки. Голову и лицо от кровососущих прикрывает гламурненькая паранджа. Этот костюм хорош ещё и тем, что спасает от буквально всех кровососущих сволочей.

Евгений Ширин

хлопки в ладоши))) или электрическая мухобойка ))) а лучше всего сетки на окнах, за все лето ни одного комара дома не было )))

Дмитрий Бородин

Сетка на окно! Фумигатор! Курение в комнате- комары этого не любят! А кто сосет кроввь- самки или самцы комаров?

Наталья Короткова

Аромапалочки: и запахвыбираешь на свой вкус, и комары дымок от них не любят

Альфия Асанова

Думаю, что совет по этой проблеме вам могут дать в магазине профилактика.

Zaza Lomidze

PRODAUTSIA SPECIALNIE SREDSTVO,VPAKETIKAX OT KAMAROV.NADO PODJECH ETO I ZAPAX SRAZY JE UBIVAET KOMARV.NA LUDEH DYRNO NE DEHISTVYET.

Дмитрий Борисов

Тапок - как точечное оружие, два тапка - как оружие массового поражения.

Светлана Терентьева

у меня нет комаров дома, но наверное лучше тогда там не появляться)))

Валерий Белоконь

Противокомарное электрическое устройство с таблетками.

Та
Танечка

Ванилин с водой или в любой коем его.и не сядут на вас )))

Нина

Натените дома сетки на окна,это и есть лучшее средство от комаров!

Катерина Матвевна

скачать на телефон или комп отпугивающую программу)

Ар
Арина

К народным средствам от комаров относится и бузина.

Евгения Белявская

антимоскитные сетки на окнах, либо тапок в руках)

Марина Салтыкова

муж. Пусть не спит и комаров с мухами отгоняет))))

Елена Колесникова

у меня нет комаров дома поэтому не могу сказать

Лариса Алехина

Кладу у изголовья разрезанные дольки чеснока.

Zufar Yakupov

жужжать или зудеть(?), чтобы за своего приняли

Кобзева Елена

Вентилятор, ине жарко и комары не долетают.)

Илья Куров

фумитокс или если не лень,ловить в ручную