Лю
Людмила

Говорят зависть бывает разного цвета : белая и черная ,в чем разница?

Ответы · страница 2
Niemand Против Войны

Белая зависть – это ж просто устойчивое словосочетание. К зависти в обычном смысле слова оно имеет мало отношения.

Счастья Много Не Бывает.)

Черная-когда завидуют и хотят навредить..(( Белая - когда завидуют и сами стремятся добиться того же результата..)))

Aleksander Jakovlev

При белой "Тоже постараюсь купить корову как у соседа", при черной "Хоть бы у соседа корова сдохла" ...как-то так )))

Дарья Копааачева

Белая когда вроде завидно, но убить за это не хочется, а вот чёрная, когда бы поубивал всех за то что у них есть

Лю
Людмила

о как

Elchin Kuliyev

белая - ты тоже хочешь чтоб у тебя была также как у него, черная - ты хочешь чтоб у него было как у тебя. Приве!

Лю
Людмила

Привет , интересная трактовка

Elchin Kuliyev

cам придумал)

Марина

При белой одновременно и радуешься за человека, а черная несёт лишь негатив и поедает самого завистника.

Ви
Вика.

Белая зависть совсем слегка, не страшно, чёрная когда пакость могут заделать сказать нехорошее слово.

Лю
Людмила

но обе зависти же

Лю
Людмила

тогда нет разницы

Лю
Людмила

лучше не завидовать по белому , просто порадоваться за кого то , нет?

Ирина Пчелинцева

думаю, белая просто толкает на достижение такого же результата, а чёрная грязная зависть, злая🤷‍♀️

Лю
Людмила

так обе же зависти?

nm
nikolya mart

чёрная зависть это когда ты хочеш убить своего саперника а белая что бы уподоблятся ему

Лю
Людмила

все поняла

Milky Way

чёрная - когда со злом завидуют, а белая - когда от души искренне радуются за успехи)

Лю
Людмила

Тогда это не зависть, а радость

Milky Way

не совсем) "белая зависть" - это когда как бы говорят:"вот блин ты молодец! 👍 тоже так хочу)"

Лю
Людмила

Лучше без зависти

Milky Way

у кого как получается) я например в принципе никому не завидую, а лишь радуюсь за людей и себе беру на заметку, что прикладывая усилия тоже так смогу)

Лю
Людмила

Респект

Milky Way

спасибо)

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ЗАВИСТЬ ЭТО БОЧКА СПОРОХОМ

Лю
Людмила

вот и я также считаю

Лю
Людмила

красиво

Роза Строгова

Белая может от всей души . без всякой черноты. ну а черная - это никому не пожелаешь.

Ирина Потоцкая

Незнаю что это вот порадоваться могу за других. Но таких встречала они очень злые.

Сергей Коваленко

Белая - хочу, чтобы у меня было такое же. Черная - хочу, чтобы это было только у меня.

Ма
Марина

Ни какой. Любая зависть несёт разрушение. И тому, кому завидуют, и то кто завидует.

Sniper In The Night-Степан

белая типа не зависть а радость за человека. а чёрная гложет человека и это поано

Иг
Игорёк

👍👏🌷 я БЕЛЫЙ ! )) черная РАЗЪЕДАЕТ ДУШу, НИ К ЧЕМУ НЕ ВЕДЕТ.....ТУПИК ЭВОЛЮЦИИ........

..
......

Без разницы какого цвета зависть, она может поменять цвет. Она есть или ее нет

Ирина Карпова

я так думаю- когда говорят- белая зависть, это все равно зависть, только лгут.

Лю
Людмила

🤝солидарна

Остановите Вите Надо Выйти

Вообще не понимаю... Зависть, она и есть зависть в черном цвете, без оттенков.

Лю
Людмила

🤝солидарна