Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Отсутствие чего вы считаете признаком материальной бедности? например, личного авто или нового смартфона? Ваш вариант!))

Ответы
Михаил Батов

Отсутствие чего бы то ни было - это не показатель бедности, наоборот, это стимул, подталкивающий к решению проблемы этого самого отсутствия. А вот наличие огромного количества свободного от забот времени - это верный признак духовной бедности и (если нет поддержки откуда-либо) неизбежно следующей за ней материальной бедности...

Игорь

Отсутствие возможности не ходить ежедневно на разные трудовые повинности, отсутствие возможности путешествовать по миру, питаться тем, что любишь и чего хочется. Жить там, где хочется, а не там, где придётся. Получать медицинские услуги высшего уровня безплатно. И т.д.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, красивые запросы, не бедные)

Игорь

Это наши нормальные условия жизни, я считаю. Должны быть доступны всем без исключения.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Наши бы верхи еще так считали.

Игорь

С нашими верхами этого не будет никогда. Просто этих самих верхов быть не должно вообще.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, хорошо бы и депутатов других избрать, победнее.

Леонид Музафаров

Конкретно сказать не могу но например когда человек не может себе купить например, одежду когда старая приходит в негодность или просто не получает прожиточный минимум. А без авто живут многие, знаю двух человек у которых нет сотового телефона даже.

Георгий Ламбоцкий

да вот обхожусь и без того, и без другого, и нищебродом себя не ощущаю. Думаю, что у каждого свои критерии необходимости и достаточности. У меня лично это слово из трёх букв. Догадайтесь, какое (неприличные варианты не рассматриваются).

Георгий Ламбоцкий

респект! с первого раза стррррайк

Георгий Ламбоцкий

не практикую , но все для вас

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Когда тебе приходится покупать не здоровую пищу , не по своей воле, а чтобы сэкономить.
Или не возможно купить дешовый смартфон , который стоит баксов 25 и оплачивать полный пакет на звонки и интернет.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

К сожалению такие есть 🙃
Причем молодые им просто не везёт.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Жаль, что государство не помогает таким людям.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Там в половине случаев государство помогло отказаться, ну потом правда дом трудоустройства

Warlock

...Трудно сказать.. Телефон у меня старый.. Только для связи.. Насчёт машины.. Я контужен с армии.. Чтобы сдать на права . надо кучу справок.. Насчёт работы.. Руки не из жопы.. Умею многое..

Ан
Андрей

Думаю средний класс это : работа с высоким доходом (от 50 тыщ), квартира или дом, автомобиль, отпуска на моря, ну а смартфон, комп и прочее это само собой разумеющиеся мелочи.

Александр *********

нет не признаю Ибо имея\ материальные блага мы становисьмя беднее душой Ибо в мыслях смчитаем это за счастье,хотя всё это временно и ненадёжно

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот на таких-то бессеребренников и рассчитывают те, кто собирает с миру по нитке, а сам жирует))

Александр *********

не всё то золото что блестит

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Никогда не хотелось плюнуть на это золото?))

Александр *********

ждя меня золото это лишь металл с удивитнельными свойствами не более того

Игорь Морозов

Это отсутствие стабильного , жизни необходимого дохода ! Наличие или отсутствие каких либо вещей всего лишь дело вкуса и необходимости .

Владимир Ляпин

Отсутствие жены дома - признак материального благополучия. По магазинам бегает. Деньги есть - магазин гуляем, деньги нет - барак сидим.

Ки
Кира

Заходишь в квартиру ,а там мебель которую еще прабабушка купила,и обои висят,и стены на кухне в копоти,ну и тараканы толпами

Александр

Отсутствие возможности купить сразу замену вышедшей из строя бытовой технике, телевизор, машинка стиральная , например.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

просто смартфона если уж так. или просто холодильника или стиралка.. а новый смартфон это просто кич и протреблядство

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, пожалуй так и есть. У некоторых только еда и одежда востребована.

Магистр Околовсяческих Наук

Есть же определение...бедный человек это тот кто не может себе позволить качественный отдых и качественное лечение!!!

Alina Nn

государство, в котором наркотики, алкоголь и уличные банды доступнее чем образование, спортивные школы и медицина.

Вадим Семененок

Яхта и домик на сейшелах .У меня нет нового смартфона ,нет авто ,хотя могу купить .Вот чего нет того не купишь .😟

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Речь о материальном и только о нем.

Вадим Семененок

Кому брильянты мелковаты ,кому щи жидковаты 🤷‍♂️

Карлсон

Я не делю людей на бедных и богатых. Для меня все равны. И богатый бывает убогим,и бедный бывает достойным.

Василий Комышний

ихними личными ощущениями. Читал я и про миллиардеров бедных, скупых на столько, что умирали в рубище))

Ев
Евгений

нет... бедность когда ты выбираешь между покушать в столовке или доширак купить или штаны купить

Ев
Евгений

у меня есть и квартира и РАВ4 - но денег нет, увы - так бывает

Владимир Дружин

Нового авто, квартиры, телефона, а так само же жены. Во.🌷