Garik Geras

За окном - хмарь, кот - жмурится, носки - жмут. Это жизнь или счастье?

Ответы
Ирина

о котах

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот -
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.

И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!!!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись - с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм - на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит -
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта -
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное - суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!!!

Garik Geras

Спасибо, Ириша... Уже глажу.... )))

Ирина

))))это счастье

Garik Geras

От твоиX стиxов с буфета прыгаю на люстру )))

Ирина

это не мои стихи.я не умею

Garik Geras

Ну и ладушки

Алла Дерипаска

По-моему у вас просто плохое настроение. За окном -не хмарь, а поэтическое настроение, повод подумать у камина с чашечкой глинтвейна. Кот не жмурится, а во сне ловит мышку. А носки снимите и испытайте удовольствие. Жизнь - это и есть счастье!

Garik Geras

снял...сплю....кот с мышкой в шаxматы режется

Алла Дерипаска

прекрасно!

Garik Geras

удачи

Светлана Petraковская

смотря под каким углом смотреть. За окном - хмарь - значит дома, в тепле. кот - жмурится - обычно от удовольствия - любите животных - значит добрый человек. носки - жмут - значит одел жены или ребенка - это счастье.

Garik Geras

Витиевато как-то, но отчасти согласен )))

Светлана Petraковская

во всем надо находить позитив

Garik Geras

поцелуй в ручку и реверанс

Garik Geras

не смущайся

Светлана Petraковская

спасибо, приятно

Garik Geras

<3

Елена Царукова

"За окном - хмарь" - это к к годрометеоцентру. "Носки - жмут" - чаще стирать надо. А жизнь это или счастье - плоймем только тогда, когда это останется далеко позади...

Garik Geras

😄

Irina Parchomenko

это житейские будни,тучи разойдутся и выглянет солнышко,кота приласкайте и он мирно замурлычит,купите носки на размер больше и будет счастливая жизнь

Дарящая Свет

счастье! ведь есть те,кто не видит хмарь,потому-что слеп,ему не жмут носки,потому-что у него нет ног,и есть такие у которых нет кота! А вы-счастливец!

Garik Geras

😄

Людмила Колеватова

За окном-хмарь,закрой штору и включи люстру,(подсвети себя изнутри.Кот жмуриться- погладь и всем будет хорошо.носки-выбрось-и будет тебе счастье

Garik Geras

Как прекрасно )))

Любовь Кравцова

Это жизнь со всеми её противоречиями. Не было бы их и скучной была бы жизнь. Ну а счастье это значительно значимее и большее, и проиятнее в жизни.

Garik Geras

согласен

Malina Molina

однозначно счастливая жизнь: есть окно значит есть дом - есть кот значит ты не одинок - боль от носков значит еще можешь чувствовать что-то

Garik Geras

мудро.... я слямзю твой ответ...)))....уже слямзил - УМНИЧКА )))

Malina Molina

лямзи аккуратно. кругом столько инфекций и вирусов.....

Мария Куцева

скорее счастье - ведь все это поправимо: завтра за окном будет солнышко, носки можно другие надеть, а кот - он и от солнца будет жмуриться

Наталья Шулика

Дак носки ж сменить можно, а кота погладить он и заурчит, а хмарь всё равно когда-то пройдёт. во всём нужно искать что-то положительное.

Garik Geras

в поиске

Наталья Шулика

Главное не терять надежду, всё равно когда-то да и наступит белая полоса.

Garik Geras

спасибо

Наталья Шулика

Обращайтесь

Garik Geras

почти...

Елена Ворощук

Погода это естественность, кот нежность и ласковое мурчание ( если не гадит где попало), а носки можно просто сменить

Garik Geras

😄..........я новые купил...до следующего нового года )))

Ирина Бабкина

Носки снимаем, одеваем нормальные , идем гулять. возвращаясь домой. пьем горячий чай и радуемся теплу и уюту.

Garik Geras

и кроличьими ушами укрываемся )))

Абьялиева Любовь

есть окно, значит есть дом, есть кот, есть кому стресс снять, носки сильно жмут? это мелочи, счастье это.

Garik Geras

Люба, с тобой - всё мелочи )))

Абьялиева Любовь

Откуда знаешь?

Woman Rud

шторки закрыть,кот -заснет,носки снять(и положить на место)-уже на пару шагов ближе к счастью.

Garik Geras

Окейлаааааааааааааа... )))))

Woman Rud

бай-баййййййййййййййй

Garik Geras

не хворай

Woman Rud

а ты не скучаййййй

Garik Geras

ок 😄

Людмила Тюрина

Свет включим,кота накормим,носки выбросим.Будем ходить босиком и пить чай с лимоном.Лепота!

Garik Geras

Ууу.... с тобой...дааааааааааааааааааа ))))))))

Garik Geras

😄

Наталья Петрова

Подстригите ногти чтоб не жали носки и сразу все станет милее и яснее(хмарки разойдутся)

Garik Geras

не могу....пятки мешают

Stefaniya Ev*

Я прихожу с работы-меня ждут собаки, я могу делать что хочу! Это свобода или одиночество?

Garik Geras

вши на теле

Stefaniya Ev*

Шерсть в чае

Garik Geras

...ммм... и клок в носу

Wild Koshak

это и жизнь , а потом когда это момент станет в прошлом станет счастливым моментом ))))

Томара Проценко

если погоня, травля, и вот вот тебя схватят и убьют так что это? жизнь или счастье.