Галина Ломацкая

Я столько лет одна. За что мне это?
Прошла холодная зима и закатилось лето.
Выросли дети. Разлетелись внуки.
А рядом одиночество.до боли.до муки......!

Ответы
Аркадий Сибиряк

Вернусь уставший вечером с работы
В притихший и пустой, холодный дом
Где ласки нет… любви, и нет заботы
Деревья только шепчут за моим окном

Допью, на кухне, с утра остывший кофе
Воды поставлю на плиту сварить еды
Иду по дому как Иисус идет к Голгофе
А так хотел, чтоб райские тут цвели сады

В звенящей тишине, до боли, стук часов
Кувалдой, в голове, колотит по мозгам
Ночами темными, цветных хотел я снов
Проснувшись утром, припадать к её губам

Стихи печальные перо выводит на бумаге
Про счастье не могу я написать и пары слов
Когда сижу на кухне в гнетущем полумраке
Не в силах скинуть, давящих, одиночества оков

Где ж вы, хозяева судьбы сидите, вершите?
Где ты, господь Бог милосердный пропал?
Что же вы счастья мне дать неохотно спешите
Или по жадничали то, что я так долго искал?

Нет веры в вас больше ни капли… вас нет
Тле скорей я поверю, ползущей по стеблю
Верить в вас, то что вы есть, полный бред
Распятие с груди, срывая, бросаю на землю

Боль изнутри ломает, с хрустом, мне ребра
Даже это не доходит до ваших ушей
Одиночество душу режет как разбитые стекла
А вам, как я вижу, все равно на людей

Душу мне не терзайте, лучше себе заберите
Меня лишь оставьте в покое, не трожьте
Мое сердце берите, и прочь скорей уходите
И больше, прошу, меня никогда не тревожьте…

Олечка Сибирь

Как хочется найти, кто излечит. Но от разочарований уже боюсь открываться.

Аркадий Сибиряк

Такая же история

Олечка Сибирь

Печально. 😒

Аркадий Сибиряк

это точно

Сергей Шолохов

Не позволяй себе... устать любить...
Когда никто тебя уже не любит...
Ты не сумеешь... прошлое забыть...
Но будущее... без любви погубишь...
Ищи добро... не уставай искать...
Иначе... зло тобою овладеет...
Никто... не обретает благодать...
Пока любви... в себе не возымеет...
Не верь... любовь не может утомить...
Но только... ненависть лишает силы...
Любовь... имеет силу исцелить...
И мёртвых... поднимает из могилы...
И только... чистая любовь души...
Имеет силу... снять с души усталость...
Но... называть любовью не спеши...
Любовь... в которой... ненависть... осталась...

Галина Ломацкая

спасибо

Марина *****

мы до такой степени привыкаем к одиночеству, что потом очень трудно пустить человека в нашу жизнь. А вспоминаем об этом, только когда до боли больно. Знакомтесь, заводите друзей...... вот увидите от общения станет легче.

Helena Veselova

Обычно, жизнь предлагает нам возможности. Мы сами отказываемся от многого. У Вас много увлечений, Вы творческий человек. )) Посмотрите вокруг, вдруг найдётся кто-то, увлечённый подобным.

Галина Ломацкая

да пытаюсь. сейчас в избу- читальню зарегистрировалась .

Борис Сергеев

Легкое дыхание, походка от бедра,
Выглядите смело...Вам уже пора!
Не смотрите в стороны, только все вперед,
Не сегодня-завтра...кто-нибудь придет!!!!

Галина Ломацкая

ой ,Спасибо.Сам придумал? Тогда совсем молодец!

Борис Сергеев

Сам...

Галина Ломацкая

буду ждать ни сегодня- завтра

Владимир Асиновский

Напрасно казните Вы, Галя, себя ( может Вы просто. просто любя ) Какое здесь может быть одиночество : ( Не знаю как к Вам обратиться по отчеству )

Галина Ломацкая

теперь мне кажется что вы ненормальный. какой ерундой я занимаюсь?

Владимир Асиновский

Зачем Вы спрашиваете что делается в ЛНР ДНР. ? Откуда я знаю что у Вас там делается ? У меня своих забот хватает. И приготовить покушать и квартиру убрать и постирать и всё остальное

Галина Ломацкая

ваши проблемы просто решить= найти хозяйку. а вот жить в обществе и быть свободным от общества.нельзя.это ни моя фраза если вы окончили институт.то слышали её у меня предложение. Давайте прекратим политич. полемику. М ы с вами ничего .не решим В общем у нас всё тихо. Вчера праздновали день посёлка. были гуляния на стадионе, салют. концерт и пр.пр.

Владимир Асиновский

Вот это мне нравится. Мы вчера с внуком были в гостях и там приехал парень в отпуск. Он не жаловался ( служит где-то в Ваших краях ) Просто сказал что если так будет продолжаться, то они оставьят свои позиции и пойдут на Киев. И больше я ничего не захотел слышат

Галина Ломацкая

а зря. от участников только и можно узнать правду

Светлана Вдовиченко

Займитесь собой. Внутри Вас целая непознанная Вселенная. Внутри ВАс- радость, любовь, свет, добро, истина, покой. Найдите это в себе...

Любовь Борисовна Подкуйко

Я тоже одна и выросли дети и внуки но как-то я не очень уж скучаю . Всегда нахожу что-нибудь интересное его так много вокруг .

Галина Ломацкая

у меня дел -куча. Занимаюсь разными видами рукоделия, пишу стихи. учвствую в выставках,ещё недавно ходила в хор. ит. д. но всё равно не хватает близких по духу людей

Ум
Умиление..

Спасибо Бабушке за маму!
Спасибо Маме за меня!
Спасибо Боженьке за то, что есть детишки у меня!

Nadja

Ну и в пень дырявый их! Они просто не благодарные! Заводите новых друзей новые знакомства!

Анна Шевчик

Почему так грустно? Я тоже одна- дети,внуки разлетелись, но не позволяю себе грустить.

Анна Шевчик

Меня уже это радует, что вы так говорите. А то наслушаешься всякой бредятины, что мы тут такие- сякие.... Мы все одинаковые, работяги... А кто крал, тосейчас гребёт вагонами.

Галина Ломацкая

Анечка . да вы что? я ни на секунду не верю что она нужна людям задурачили головы млодым.а в основном люди все против скомандуй"ДОМОЙ и все мгновенно побросают оружие

Анна Шевчик

Я молю Бога об этом. Галочка,так хочется, чтобы однажды проснуться и нам сказали- войны нет.

Галина Ломацкая

нет там никакого бога раз он так допускает!!!!

Анна Шевчик

возможно вы и правы.

Salvador Dali

читай объявы и найдёшь , сосед вон, после кончины первой уже трёх жён находил и жил

Salvador Dali

нет он нормальный и даже заставлял их ездить на рыбалку

Галина Ломацкая

заставлял? ни фига себе. А если ей это 100 лет ни надо? Можно приобщить но не заставить я такому счастью не завидую

Salvador Dali

он тогда говорил, что тогда она ему не нужна и они соглашались ехать на рыбалку и они не работали , а предавались активному отдыху

Галина Ломацкая

дитя ты ещё

Salvador Dali

я знаю, а соседу, у него свой дом и машина уже под 80 , и он бодр и весел

Галина

Да ладно! Люди же кругом . Оглянитесьвокруг , может кому то нужна ваша помощь.

Alecks Lexus

ну теперь можно жить и для себя, не оглядываться ни на детей ни на внуков

Галина Ломацкая

да как то не привыкли. всё кажется что нужно руки подставлять

Alina Nn

а рядом свобода и счастье без муки!!! вот так будет вернее сказать! 😄

Галина Ломацкая

вы молодец!

Alina Nn

а чего грустить, если жизнь прекрасна, как ни крути. Дети и внуки само собой когда-то останутся без нас, а мы не должны терять смысл жизни

Галина Ломацкая

а у вас есть внуки ? И взрослые?

Alina Nn

два - старшему 12 лет, младшему 2 года

Галина Ломацкая

а у меня уже взрослые. мы внуков любим больше детей . а мы им уже ..совсем не нужны. нет я совсем не жалуюсь на своих -очень путёвые дети но ещё мой отец говорил что внуки это чужие люди. и сейчас убеждаюсь и на своих и на многочисленных знакомых что бабушки выкладываются по полной а внуки удивляются , что мы ещё чего то желаем

Alina Nn

я с Вами не соглашусь. Внуки конечно любимые, но я их под сердцем не носила, поэтому всё относительно....

Нигора Назарова

Не унывайте,,,,есть много увлечений в жизни...а как же близкая подруга?

Галина Ломацкая

самые близкие уже ушли в мир иной

Нигора Назарова

О Боже ... не унывайте...все равно все будет хорошо

Галина Ломацкая

всё будет хорошо,но нас не будет

Разбитое Сердце

А как же Юнность Молодость и зрелость они шагают с вами рядом

Игорь Фока

ГАЛИНА, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО. ВЕРИТЬ НАДО.

Галина Ломацкая

спасибо на добром слове.

Евгений Баиров

то путь земной для Вас, быть может любовь не созидали Вы

Секретарь Элеватор Красивое

Что вам мешает познакомиться с интересным мужчиной?

Галина Ломацкая

Мне ничего...А интересный мужчина не спешит знакомиться

Секретарь Элеватор Красивое

Сделайте первый шаг

Галина Ломацкая

да куда шагать ,то?

Галина Ломацкая

как увижу-так сразу и прыгну...

Галина Ломацкая

и вам не хворать.....