Уз
Узбагойся

Почему автобус никогда не подходит вовремя?

–1
Ответы
Алена Gold Star

Пробки и прочее, у нас вообще ругаться начинают из-за трамвайных путей, вообще всё перекрыли

Натали Малышка

.....это вы просто не бывали в Европе, в цивилизованных странах......Там - вовремя.....

Гр
Графиня

Потому что ты сильно его ждёшь. Умерь пыл. Подумай о чем-нибудь другом.

Уз
Узбагойся

О чём я могу думать на остановке, ожидая автобус, когда устал и очень хочется домой

Гр
Графиня

Подумай о том, как хорошо ты проведёшь выходные.

Уз
Узбагойся

Ну если только с вами

Елена

У водителей автобусов часы никогда не совпадают с часами пассажиров)

Уз
Узбагойся

У них похоже песочные часы

Елена

Или другой часовой пояс)))

Уз
Узбагойся

Забыли стрелки перевести

Елена

Или специально их подводят то вперёд, то назад)))

Уз
Узбагойся

Каварные они всётаки какие

Елена

Безответственные

Уз
Узбагойся

Ух они какие

Козяфка Гы Вооот.....

Обидно когда эта сволочь раньше пройдет....😢

Романа

У меня всегда раньше. Поэтому я опаздываю)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати. Известная задача. По линейному маршруту всегда ходит ровно один автобус, и строго по расписанию. Студент в произвольное время приходит на остановку, и если первым приходит автобус в город, к маме, он едет к маме. А если первым приходит автобус в обратную сторону, из города, к девушке, он едет к девушке. И вот почему-то он ездит к девушке ровно в 10 раз чаще, чем к маме. Как это могло получиться? Задача имеет строго математический смысл, ответы типа "ребенок повзрослел" здесь ни при чем.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Романа! Это шикарная логическая задача! Пошто пропустила?

Романа

не нашла ответа

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Представь себе такое расписание автобуса: В сторону девушки он идет в 7.00, 7.11, 7.22, 7.33 и т.д., т.е. раз в 11 минут. И в сторону мамы он тоже идет по расписанию раз в 11 минут, а именно в 7.01, 7.12, 7..23, 7.34 и т.д. Понятно, что если придти на остановку в случайный момент времени, вероятность появления первым автобуса к девушке в 10 раз выше, хотя они ходят и с равной частотой.

Романа

Всё это отговорки. Просто он хочет увидеть девушку больше, чем маму. А если по маршруту ходит ровно один автобус, то он едет сначала в одну сторону, а обратно едва ли через минуту.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну это ты уже трансформируешь математическую логику в женскую...

Я С Марса

хз.. у нас весь ОТ на яндекс-картах. Онлайн.

Николай Балакирев

"Умный транспорт" установи на телефон )

Алексей Генералов

Он же автобус , а не секундная стрелка.

Евгений Волков

когда его ждешь время долго тянется)

Ольга

Всё зависит от дорожной обстановки.

Ев
Ева

Должно быть расписание соблюдаться

Ал
Алекс

Это твой автобус, у меня вовремя

Валерий Герасимов

Пока не закуришь - не приедет..

Где Ты Там И Я

У него время не постоянное.(

Марина

Дорога, она такая🤷‍♀️

Ирина

потому что торопимся

Смена Мерности

Это водители такие

Уз
Узбагойся

Мне кажется это сама система такая

Александр Грызлов

Главное подходит

Уз
Узбагойся

Ага, всего каких то 30-40 минут подождать

Уз
Узбагойся

И не важно, что голодный и уставший, стои и жди

Александр Грызлов

Ну пешком

Уз
Узбагойся

Не то расстояние, чтоб пешком идти, я не на прогулке

Александр Грызлов

Ну тогда ждать

Уз
Узбагойся

Ну понятно

Владимир Назаров

Потому что ждёшь.