Кс
Ксю

Боитесь клещей( насекомое такое)?

Ответы
Иринка Осенняя

Опасное насекомое. Как-то по тв тётка грамотная объясняла, как защититься от клещей. Некоторые ошибочно думают, что они на деревьях. А клещи в траве! И они забираются снизу вверх, ищут где потеплее и помягче. Поэтому всю одежду заправляем! Штаны- в носки, рубашку- в штаны, платок на голове-в воротник рубашки!

Иринка Осенняя

Ок! Приезжайте. У нас очень красивый город. Сейчас- самое лучшее время для прогулок! Всё в цвету!

Кс
Ксю

судя по вашей аватарке да , ..сейчас я не могу , сейчас я в Сибири

Иринка Осенняя

Ну, всё лето впереди. Лишь бы не в жару и не в дождь.

Кс
Ксю

надеюсь что побываю

Владимир Писарев

Клещи бывают заразные,носители энцефалита,но как правило это Урал и Сибирь,а вот у собак другая зараза пироплазмоз,.И их из общего количества не так много,но все же они есть,и их не распознать,только когда появляются симптомы,а это уже очень плохо.

Гена Кубрак

ахах. нет конешно. в армии в лопатку словил. но через сутки сняли. но он успел хоботок вогнать полностью и сам влез на половину. второй раз в подмышку. там долго сидел пока не разбух и я его тогда обнаружил. его вобще не слышно как он входит

Кс
Ксю

я очень боюсь , очень

Гена Кубрак

ну риск инфекции есть конешно. главно что его не чуствуеш как он хоботок вгоняет и сам вгрызается в тело. кровяшка из него как чернила и густая очень. на спине который был не много успел насосать. то что в подмышку вошел норм всосал крови

Кс
Ксю

риск инфекции очень большой , а в меня они постоянно впиваются

Гена Кубрак

не посещайте мест где обитают массово клещи или пользоватся отпугивающими средствами

Кс
Ксю

пользуюсь , жрут все равно

**
******** ********

Не люблю, как-то ещё видно прихватил от них болезнь Лайма, всё время спал это вообще что-то (( и кусают всегда за жопу, блядь(( короче слоники лучше

Кс
Ксю

оййй, здоровья вам

Warlock

..А уточнила для чего.. ???.. Если человек не знает , что такое клещи, то как он их может бояться..???.По наслышке..!!! Это глюк....

Кс
Ксю

боюсь, впиваются каждый раз

Warlock

...Одежду поплотнее..Да и вообще..Какой смысл сейчас по лесу шастать..??.. Ни грибов , ни ягод...

Кс
Ксю

на даче есть

Warlock

..У тебя там лес.. ??..

Кс
Ксю

нет

Warlock

...Тогда не понятно откуда лезут..

Вячеслав Серкин

Боюсь. У дочери клещь заразный собаку укусил недавно. Болеем. Столько денег истратили.

Кс
Ксю

и я боюсь ,... выздоравливайте 🙏

Вячеслав Серкин

Вроде на поправку пошла. Гавкает и кусается уже.))

Кс
Ксю

а дочь ?

С Э М😉

Пофиг. Прицепится, выдернул и пошел дальше. Сколько раз так было, особенно в детстве

Кс
Ксю

в детстве да , они и не заразные были

С Э М😉

Да и сейчас их такие один на миллион.

Кс
Ксю

наоборот

С Э М😉

Если бы было так плохо, все больницы были бы забиты.

Ст
Старый

Вопрос подразумевает, что собеседник - туп. Нет, не боюсь. Сто раз с себя снимал

Кс
Ксю

да )

Ст
Старый

Плотные штаны, под берцы, и шнурки до талого затянуты?

Кс
Ксю

вот сама и удивляюсь почему они меня так любят

Ст
Старый

Так все делала? Или в юбочке по высокой траве?

Кс
Ксю

в юбочке в другие места хожу )

П🅰️шк🅰️©️🚭

В прошлом году в походе поймал. Долго укус чесался. Да, не приятное насекомое.

Николай Мардвинцев

Опасная штука.Энцефалит может быть.В армии комиссовали даже одного...

Кс
Ксю

очень опасная

Николай Мардвинцев

Но там определенное время года опасно.

Кс
Ксю

мне кажется они всегда опасные

Николай Мардвинцев

Служил на Урале.(Пермский край)...Сам в Казахстане живу.Лес и степи..Небо и земля..(Это к примеру)

Алекс Венцель

Опасаюсь поэтому всегда об этом помню...Видел как умирают от этого...

Кс
Ксю

и я видела((

Миша

Я как-то спал пьяный в лесу даже божея коровка на меня не залезла.

Кс
Ксю

вывод , хотите сказать надо пить ? и пьяным в лес ходить ))))

Миша

Да выхлоп из Орта отпугивает насекомых

Кс
Ксю

😂

Миша

И я того же мнения

Сибирячка

Очень. У нас тайга вокруг, трава. Укусы клещей - частое явление.

Кс
Ксю

и я их боюсь , и тоже родом с Сибири

Сибирячка

Мы больше в зоне риска

Кс
Ксю

совершенно верно

Безобидный Злодей

Не то , чтобы боюсь ,но они не желательные гости на моём теле 😂

Кс
Ксю

таких гостей не надо

X-M@N

Бррр. Не боюсь но приятного мало. А боюсь я пауков, сколопендр

Иринка Осенняя

пусть они живут отдельно от меня🙂

X-M@N

Хм

Кс
Ксю

Ириш, представляю ваше состояние , я когда медведку первый раз увидела на даче , орала наверное на всё снт))))

Иринка Осенняя

Медведки- пройденный этап. В первую нашу встречу я была помоложе и не такая пугливая))))🙂

Кс
Ксю

😀👍

Сергеич-Орхидеич

Бейсболыч и одежда без открытых мест. Не разу клещ не посетил

Кс
Ксю

круто

Николай Дубровский

Неа, они маленькие, а я большой! Пусть они меня боятся... 😁

Кс
Ксю

😁

Константин Крылов

Один раз укусил такой, в 2019-м. И сдох. Прививки игнорирую.

Кс
Ксю

спасибо Константин, обязательно попробую

Константин Крылов

Можете ещё вдвое слабже сделать настой, по прошествии пары недель приёма.

Кс
Ксю

спасибо

Константин Крылов

Для БлагоЗдравия!))🌷

Кс
Ксю

🙏 благодарю

Игорь

Нет , у меня кровь дурная ,поэтому кому ещё плохо будет

Кс
Ксю

вот мне надо впшу кровь перелить )))

Игорь

У тебя какая группа?

Кс
Ксю

первая+

Игорь

У меня третья +

Кс
Ксю

вроде нельзя меняться ))) не помню , я могу свою первой и второй

Игорь

Да конечно

Ал
Алекс

Я каждый год обрабатываю участок сада от этих тварей .

Кс
Ксю

помогает?

Ал
Алекс

Да . Только собака бывает приносит . Она везде носится . а у нас нет их .

Кс
Ксю

это хорошо