Ма
Марта

Какие из российских городов переименовывались трижды?

−2
Ответы
Александр Евченко

Очень много и даже более чем 3 Пример Санкт-Петербург-Петроград -Ленинград -Санкт-Петербург Особенно пострадали города построенные русскими в Казахстане ни один казах не построил город а имена поменяли все

Ал
Александр

Их много!
1. Волгоград
Областной центр, порт на р. Волга.
В 1589–1925 гг. – Царицын.
В 1925 г. переименован в Сталинград в честь генсека ЦК ВКП (б) И.В. Сталина.
В 1961 г. - вернул свое название Волгоград.

Алексей Генералов

Я точно знаю, что Санкт-Петербург имел три названия в разные времена. Екатеринбургу Самаре просто вернули старые названия. Про другие не знаю.

Сергей Фролов

Санкт-Петербург, Самара, Элиста, Тверь, Волгоград, Ульяновск, Киров, Йошкар-Ола, Екатеринбург, Оренбург, Грозный, Донецк, Луганск, Севастополь.

Ольга

5 раз есть и 4 Рыбинск,Щербаков,Рыбинск,Андропов и снова Рыбинск .Санкт Пртербург,Петроград,Ленинград,Санкт Петербург.А три кторые🤷‍♀️

Se
Sergo

Питер и Волгоград точно..Санкт Петербург..Петроград..Ленинград.. Петербург...Царицын..Сталинград..Волгоград...нет?

Александр Туганов

Царицын в Сталинград и Волгоград... Санкт Петербург в Петроград и ленинград и снова Санкт Петербург...

Fedor Shkenev

"Уезжает домой стройотряд... В Петербург-Петроград-Ленинград..."-так это пели еще в 83м....😅

Одинокая Сволочь

Царицыно, Волгоград, СТАЛИНГРАД , Санкт Петербург, Петроград, ЛЕНИНГРАД....

Ма
Марта

Еще есть несколько

Галина Смирнова

Есть.Но не стала всех писать.

Валентина Рязанова

Оренбург - Чкалов - Оренбург. Петербург - Петроград - Ленинград- Петербург.

Се
Сергей

Царицын-Сталинград-Волгоград,Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург.

Сергей Серый

Питер.. вообще четырежды..а так то немало..Брежнев,Устинов..да мало ли

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Санкт-Петербург уверенна, по другим городам затрудняюсь ответить

Master Roma Mamedov

Санкт Петербург, Петербург,ПетроградЛенинград,Санкт Петербург

Ва
Валера

Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград, опять Санкт-Петербург

Warlock

...Оно мне надо.. ??.. Трижды.. ??..Что то у жителей косяк в башке..

Виктор Гавриленко

Царицын - Сталинград - Волгоград, Юзовка - Сталино - Донецк

Читатель

Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург

Табунов Дмитрий

Darío El Lobo

Без понятия кстати скоро опять эта традиция предвидится