Вл
Владимир

Когда совсем, совсем плохо на душе- главное не пить алкоголь.... Становится ещё хуже... Ведь так?

Ответы
Лидия Синицына

Неее... напротив.Когда на душе так плохо, что хочется или вздернутся или утопиться... и нет другого выхода ....вот тогда и надо нажраться, до бессознательного состояния.. А утром следующего дня, наступит просветление и ты поймешь, что вчера тебе было, не так и плохо!!

Просто А...

))) алкоголь-то тут при чём?
Типа, когда на душе плохо не суй пальцы в розетку... станет совсем плохо. Бред какой -то... Алкоголь - нейромедиатор. Проблема не в алкоголе, а в том, кто пытается его использовать. Так давайте снесём все дома, чтобы с крыш не прыгали...

Ѻлегъ

так, Володя. алкоголь провоцирует подключение к мирам тёмной Нави. а если "совсем, совсем плохо" нужно подключение к светлой Нави ...здесь правильнее обратиться к Богам и Пращурам, сходить на Кудыкину гору к Чурам, поговорить с ними, посоветоваться

Любовь Волошенюк

Здравствуйте Владимир. Конечно не стоит пить алкоголь лучше чашечку кофе. А вот теперь напишу, такое чудо что ли. У меня есть здесь друг Владимир. Но его пока нет на сайте. Я говорю Володичка ну где ты? И вот появляется Вы. Не чудеса ли это.

Роза Строгова

Да, если так плохо, помогает только рюмка водки. Кроме водки ничего не пью. Уже сколько лет. муж, подруги и друзья - все знают, что я пью только водку. Не много - но рюмку или две замахну. Это точно. Больше 30 лет.

Не
Незабудка

Владимир,я вот вообще не пью,но,по-моему,когда так плохо,что человек может просто не выдержать и сломаться,то алкоголь в эту минуту может и помочь....хотя бы отключит мозг от того,что ломает душу...

Вл
Владимир

Мозг не отключается, единственный плюс- легче заснуть получается

Не
Незабудка

Володя,я не знаю о Вашем горе,но поверьте наслово......пока человек жив,он всё может пережить....только смерть отнимает эту возможность....после похорон мужа,который 45 лет был рядом,я чётко поняла эту истину....

Юлия

Меня, в такие моменты, алкоголь либо вообще не берёт, либо становится легче. Но ровно на тот срок, на который действует алкоголь. Когда всё рушится, лучше петь или слушать музыку по настроению.

ДА
Дмитрий Аверченко

Не так. Хотя, люди разные. Была у меня жена - так там запоем дело кончалось, чо уж хорошего. А я вот пиво допью, в стирку одежда закину и пойду завтра работу искать. Как трудовую заберу, ога.

Любовь Кочеткова

Как говорила Скарлет оХара:Я не буду думать об это сегодня!Я подумаю об этом завтра!"А сегодня я выпью столько сколько захочу!Но,мы-девочки,же,знаем сколько это "сколькозахочу"!

Алëнка

А чего плохо то?Пошёл в лес,с лешим поговорил,водицы родниковой испил,и как младенец,,,Спокойствие и умиротворение!!! А пойло,так то к бесам,во искушение слабостью невеж😀

Надежда Игуменщева

Я всегда всех в этом убеждаю.Я своё спасение нахожу в музыке.Читаю и смотрю всё где много юмора .Смех лечит,однозначно.Но и про медитацию не забываю .

Тата

Нужно выйти на свежий воздух и...прошагать. 10 тысяч шагов. Очень активно!! Насколько возможно!! Или выйти в поле и ..закричать!! Да хоть что-нибудь...

Вл
Владимир

Хождение не помогает, а про поле можно подумать)

Тата

Ну, это своего рода разрядка- крик!!

Александр Белов

Кому как. Наверное. У меня нет привычки выпивать, когда появляются какие-либо серьёзные жизненные проблемы. Пытаюсь найти способ их решить.

Вера Нугманова

У меня ничего организм не принимает при стрессе, спасаюсь только лекарствами, а иначе жить не хотелось.........я похоронила дочку 12 лет назад

Ирина Масленко

Напиться и забыться, чтобы потом отряхнуться, подняться и дальше идти. Главное не похмелиться. По крайней мере я так иногда практикую.

Наталья Савина

Нет, в одной из серий интернов Александр Ильин (Лобанов) очень точно описал все этапы борьбы с таким вот душевным раздрайвом.. Пиищите

Жемис Лебаева

Алкоголь временно может дать не помнить то неприятное что на душе. А по правилу надо бы осознанно прийти к тому чтобы стало хорошо!

Валентина Воронина

Плохо на душе,это не мотивация. Это желание выпить. Когда конкретно плохо во всем,тогда пить не надо. Лучше чай,сладкое и тишина.

Валентина Воронина

Нет просто под одеяло,и классный фильм или концерт любимой группы. Но есть варианты.

Ирина Дунаева

Не алкоголь я пью когда мне очень хорошо, а когда плохо пью кофе, иду в баню, иду на речку,, сплю, учу уроки с внуком, танцую и пою

Наталья Петрова

Это не помогает. И можно спиться....Чтобы стало легче, надо поменять взгляд на произошедшее событие, от которого плохо на душе.