Сергей Прилипко

почему говоря-бедный художник?

Ответы
Александр Щербаков

потому , что невозможно быть одновременно талантливым и богатым , ИБО ТАЛАНТ - ОТ БОГА , а богатство - от маммоны , ибо невозможно одновременно СЛУЖИТЬ БОГУ и прислуживать маммоне , ибо это движение в прямо противоположном направлении : СЛУЖА БОГУ человек взбирается ВВЕРХ НА СВЕТ БОЖИЙ , а прислуживая маммоне (следуя искушению своей разрушающей-диавольской сущности) человек совершает грехопадение вниз - в бездну ада - во мрак кромешный греха .

Сергей Богатов

Такие как Филонов,Ван Гог,Сутин,Гоген,Пиросмани действительно скончались в нищете.

Анатолий Чекулаев

Отмечено, что люди с романтической натурой обделены т.н."хваткой".

Тамара Гавашели

наверное потому что слава и остальные блага приходят поздно....

Ал
Александр

раньше они были бедные а теперь научились бабки заколачивать

Татьяна Зубрицкая

это про того, кто еще деньги не научился рисовать)

Виктория Шуклина

разве художник может быть бедным???не поверю..))))

Андрей Волосюк

богат душой , а богатый драгоценными камнями

Татьяна Овчаренко

ну это в прошлом а сейчас так не говорят

Н*
Наталья **********

ну дык... художник должен быть голодным

А*
Анна ***

Потому, что, наверное, живут за "идею"...

Матвей Гордт

ну я богатых художнив еще не встречал

Тюнин Сергей

Не все же могут продать свои картины.

Станислав Третьяков

талант болжен быть голодный и злой

Лю
Люсик

рисует плохо,картины не покупают

Катя Сакута

наверна патаму шта он бедный

Галина Петухова

богатых художников - единицы

Наталья Романова

значит пока не признанный

Светлана Паранюшкина

это стереотип мышления

Ев
Евгения

почемучка-почемучка...

Ев
Евгения

всем спок. ночи. На редкость идиотский сайт.