Нина Ермак

Действительно ли в человеке уживаются две личности?

Ответы · страница 2
Любовь Соловей-Грищенко

Их, как правило, гораздо больше - ребенок, родитель. взрослый. судья. адвокат, критик, утешитель, зануда, лгун и святой.

Любовь Соловей-Грищенко

Две бывают лишь у тех, кто страдает психическим расстройством, называемом раздвоение личности.

Нина Ермак

Речь идет не о раздвоение одной, а о двух личностях

Любовь Соловей-Грищенко

Вы же спросили: "уживаются в одном человеке 2 личности""

Любовь Соловей-Грищенко

Ну, я Вам и ответила, как ответил бы психиатр.

Авраам Чулпанхаматов

Сын, брат, друг, товарищ, одноклассник, жених, муж, коллега, начальник, подчиненный, любимый, любовник... Какие две?

Авраам Чулпанхаматов

А по-конкретнее? А то, как про чеченских геев - из заслуживающих доверия источников...

Нина Ермак

Вообще-то это я задала вопрос

Авраам Чулпанхаматов

... и шепчутся дамы, да это же просто другой человек, а я - тот же самый! Будь-те же бдительны, все относительно, все, все, все!

​С
​ Сергей Стрельников *

Иногда - больше , но это уже шизофрения , а так - всего лишь Двуличие ( оно же лицемерие )...😉 😏 😜

​С
​ Сергей Стрельников *

Оптимист , он же наивный и ,пессимист , он же - циник и ... они всю жизнь друг с другом спорят , беседуют , спрашивают его мнение ...Скорей всего это потому что человек общественное животное , а в толпе - мы всё же одиноки (...а жить вместе - легче ...

Нина Ермак

Оптимист это ипостась личности, а сама личность?

​С
​ Сергей Стрельников *

Да , как ни назови ))).. Надо же называть )).. А в нас , потому что у них одно тело : две руки - две ноги , нуу ..и всё остальное - общее ))).. Даже полушария - два )))😏 😜 🌹

​С
​ Сергей Стрельников *

Нин , надоела эта примитивность - я не про булки (!...

Нина Ермак

Примитивность? Но ведь на вопрос ответить не смог

​С
​ Сергей Стрельников *

А у тебя это наводящее - вопросы ставить ))) Это и есть высокомерие , Ипостась Ипостасьевна ).. Надоело .. не прикидывайся веником ...

Александр Евгеньевич

Фраза из песни К. Никольского. "Стань таким, каким ты не был и останься тем, кем был"! Вы про это? Тогда, про меня!

Торговецчернымдеревом

...Особенно по утрам)) Одна кричит - вставай, лентяй!! А другая - да хрен с ним, с завтраком, еще поспать можно))

Нина Ермак

Так и происходит. это сознание воюет с подсознанием

Геннадий Митрофанов

Вот скажем-Шива,многолик,клыкаст,ещё артиста знаем-Радж Капура,и касту йогов,странную из каст.🙂🌹

Геннадий Митрофанов

Да,во мне действительно-два я. Когда один из них стремится на балеты,другой стремится,прямо,на бега.... А выигрывает почему-то тот,кто стремится прямо на бега. А в чём-причина,понять никак не могу. Или-это пробел в воспитании,или желание иметь-то,что для меня является наиболее приоритетным.😃🌷

Нина Ермак

это ваше сознание и подсознание

Геннадий Митрофанов

Вы имеете отношение к психологии,или определили-это сугубо Вашим,интуитивным методом?

Геннадий Митрофанов

Свойственная многим мужчинам? Или я-один такой?

Геннадий Митрофанов

Взаимно.🌷🙂

Snejana Pogosyan

Наверное да. 1. Которую мы показываем всем; 2. Которую мы боимся или стесняемся показать 😃 . Я так лубою

Владимир Никитенко

есть два научных термина /сознание/ и /подсознание/ каждое из этих понятий является признаком личности

Александра Железко (Горан)

Я думаю да. Одна личность к примеру совершает плохие поступки , а вторая в них раскаивается. Думаю так.

Виктор Соловьев

Да..1й -это эгоизм-запросы плоти-животное начало ..2й душа- Божье начало Найти надо золотую середину.))))

Нина Ермак

Золотая середина это мечта недостижимая.

Виктор Соловьев

Не просто .Но можно.

Виктор Соловьев

Значит не понял .

Николай Ушаков

Не две, а адекватность! Ибо он может быть и червем, и рабом, и даже Богом! Смотря когда,кому и зачем!?

Нина Ермак

Вот и загрузи прежде свои, а то на элементарный вопрос не в состоянии дать ответ

Николай Ушаков

Ответ давно звучал, да только вот никто не внял! Не может личностей быть две! В одной жизни и в одной голове!??

Нина Ермак

Откуда приходят к тебе мысли и почему именно эти? Бывает, что ты не соглашаешься с ними?

Николай Ушаков

Если нет согласия меж нами, значит мы живем другими домами!!Вот откуда вы пришли? Познакомились, ушли!! Как попутчики в дороге, вроде едем, но несут нас порозь ноги!

Николай Ушаков

Сапоги дорогу знают,мимо дома не пройдут!?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не знаю как у других, у меня - точно!) Первая сейчас за компом сидит. Вторую можете на фото увидеть)

Я? Человек. Или Вы спрашиваете, кто из людей на фото - я? На мне шлем расстёгнут.

Алекс Венцель

Во мне точно две: Одна что-то делает, а вторая наблюдает стороны...Последствия тяжёлого детства.

Алекс Венцель

Вы психиатр? Если да, то должны знать как это происходит, а если нет, то всё равно не поймёте...Мои рассказы читали?

Нина Ермак

Почему это должен объяснять психиатр?

Алекс Венцель

Потому что чтобы о чём-то судить, нужно в этом разбираться...

Нина Ермак

Психиатр лечит патологии, а вопрос касается физиологии человека

Алекс Венцель

Психиатр ничего не лечит, а лишь затормаживает сознание больного с помощью лекарств...Я не встречал ещё ни одного вылеченного психа, а вот заторможенных видел...

Владислав

Там их бесчисленное количество,у руля кодла из чужих противоречивых мнений,лебеди раки и щуки

Нина Ермак

А вы делите всех на хороших и плохих?

Владислав

Нет

Владислав

Можно делить и возмущаться,но кому жаловаться?

Владислав

Вот же, ответственность личная

Владислав

Никто никому

Изя Поцман

Даже три: Тот, кого формирует социум, тот, кем он себя представляет и тот, кто он на самом деле....

Изя Поцман

И замечательно.... Уж всяк лучше - чем внешние силы....

Нина Ермак

Но кто управляет нашим подсознанием это вопрос

Изя Поцман

Ну... если учесть, что мы неотъемлимая часть мироздания, то можно предположить, что нити уходят куда-то туда....

Нина Ермак

Уходят туда, но зачем всё это?

Изя Поцман

Так уж устроен мир.... Закончится земной путь - поймём... может быть...

Na
Name

У людей с раздвоением личности - в одном теле 2. Есть еще, с растроением- там вообще все веспло))))

Нина Ермак

Я вас не о раздвоении спросила, а о двух личностях

Na
Name

Это тоже самое

Na
Name

Вам виднее)))))))) проще будте, слишком серьезности много...

Нина Ермак

Не раздвоение одной личности🙂🙃

Виктор Шаламов

Только такие люди почему то считаются психически больными. С диагнозом - раздвоение личности.

Нина Ермак

Не раздвоение личности, а две личности

Виктор Шаламов

Один человек - одна личность по определению. Если один человек - две личности - это и есть раздвоение личности. И ничего другого тут быть не может.

Виктор Шаламов

Тут и думать не надо, так как есть определение личности. Возможно вы сами неправильно применяете термины. В одной личности могут уживаться как бы два разных человека. Но не две личности. И то, данное утверждение, это всего лишь метафора. То есть на самом деле это не так.

Нина Ермак

Это Сознание и Подсознание, которые напрямую почти не общаются

Виктор Шаламов

Они едины и общаться им нет необходимости. Это примерно так же как в компьютере - подсознание - это система (к примеру, Виндовз 7), а сознание - это вся информация существующая в данной системе.

Виктор Шаламов

Ваше право иметь свои понятия. А моё право жить с моими. Жизнь покажет, чьи представления верные. Практика - критерий истины.

Нина Ермак

Причем здесь ваши понятия ? Это физиология и психология человека

Snejana Pogosyan

Наверное да. 1. Которую мы показываем всем; 2. Которую мы боимся или стесняемся показать 😃 .

Владимир Ефимов

Конечно. Добрая и злая. И какую человек больше поощряет, таким его и видят окружающие люди.

Владимир Ефимов

А все - это не менее 85-90%.

Нина Ермак

Гоораздо меньше, это 99,9%

Владимир Ефимов

Я предоставляю людям шанс...

Нина Ермак

Спасибо, избавитель от чего-то

Владимир Ефимов

Сами-сами...

Владимир

Нет. Хотя подождите мне нужно провести заседание внутри себя и мы решим с точным ответом...

Владимир

Все какие-то не собранные, опаздывают пока

Владимир

Да сразу. Молчат. Тупят

Владимир

Ой, отсюда и не разглядеть

Нина Ермак

Откуда это? Тебе мозг вынесли?