Ирина Ефремова

помогите, пожалуйста, найти двоемирие в стихотворении Александра Блока "Незнакомка"??

Ответы
Алиса В

в инете найти можно!!

Ирина Ефремова

каковы значения и смысл образа Иисуса христа в финале поэмы Двенадцать Блок

Алиса В

хм...я когда то читала...но подробно стих не помню...

Михаил Дубов

Ладно потом напишу.

Михаил Дубов

Всегда без спутников, одна, Дыша духами и туманами, Она садится у окна. И веют древними поверьями Ее упругие шелка, И шляпа с траурными перьями, И в кольцах узкая рука. И странной близостью закованный, Смотрю за темную вуаль, И вижу берег очарованный И очарованную даль. Глухие тайны мне поручены, Мне чье-то солнце вручено, И все души моей излучины Пронзило терпкое вино. И перья страуса склоненные В моем качаются мозгу, И очи синие бездонные Цветут на дальнем берегу. В моей душе лежит сокровище, И ключ поручен только мне! Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине.

Ирина Ефремова

ну и как они называются то?

Михаил Дубов

Я бы назвал "Город реальностей", а второй - "Очарованный берег.

Ирина Ефремова

вот что будет... Там два разных мира сравниваются, как я думаю, до вуали, крики, все громко.А после там все тихо и спокойно,туман..

Михаил Дубов

Если отбросить лирику, то именно так и будет.

Алла Голенищева

в стихах не сильна

Ирина Ефремова

Сочинение-рассуждение на тему "Роль женщины в современном мире"?

Вера Зонненберг

Это как????????

Ирина Ефремова

спасибо, я уже нашла ответ)

Ирина Ефремова

каковы значения и смысл образа Иисуса христа в финале поэмы Двенадцать Блок?

Вера Зонненберг

Никто так не верил в мощь революции, как Блок... Блок был уверен, что пережив катастрофу, все человекоподобные станут людьми. Когда пришла революция, Блок встретил ее с какой-то религиозной радостью, как праздник духовного преображе-ния России. “ - А я у каждого красногвардейца вижу ангельские крылья за плечами.” Человек, который мог написать об одной только Прекраной Даме 800 стихотворений подряд... вдруг (после “Двенадцати”) замолчал совсем и в течение нескольких лет не может написать ни строки. Он онемел и оглох

Вера Зонненберг

Поищи в инете!!!!!!!!!я так давно читала это произведение!!!!!!!!!!!!

Mухтар Бердимуханбетов

я незнаю

Ирина Ефремова

Аружан Кибашева

ладно

Ирина Ефремова