Гарри

Если кто не в курсе, то есть такое: закон - статья 17 СК РФ. Он обязывает мужа (если только был брак зарегистрирован официально) обеспечивать беременную жену и запрет на развод, пока ребенку не исполниться 1.5 года. И не важно, его это ребенок или нет.СПРАВЕДЛИВО?

Ответы
Алексей Старшинов

В некоторых мусульманских странах ребенок рожденный в период до ДВУХ лет после развода, или смерти мужа признается законным! И, таки есть общее правило законодательства, что ребенок, рожденный в браке является ОБЩИМ ребенком супругов, пока иное не доказано в суде... А тест ДНК делается с РАЗРЕШЕНИЯ матери, тайно похищенный биоматериал малыша может быть не принят судом как доказательство в деле установления отцовства... Объясняется все просто, или папаша кормит семью, или государство... А самый гуманный суд в мире и есть часть государства... Как-то так.

Гарри

Жуть как

Endarkenment

Человечно. А все, что человечно -наверное справедливо, Вы как думаете?)
Выживет младенец от 0 до 1,5лет самостоятельно?
Во все ли времена МУЖЧИНА исполнял роль обеспечителя?Нет.
Но всегда кто то помогал не сдохнуть матери, пока от нее зависит жизнь ребенка, а она не имеет возможности оставить его, чтобы обеспечить себя и его самостоятельно.
Племя, мамки, няньки, семья, сестры, братья, общественные институции...
Даже странно, что у вас это вызывает возмущение...Вы же тоже умерли бы, если б вас не выкормили, и не дали возможность выкормить)

Гарри

Так не Я же отец ,а сосед

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Мне вот больше кажется тут, что это общественные (гос) институты нашли на кого перекинуть часть своих обязанностей

Endarkenment

Может) но и рожать от соседей при живом муже, ток ради того чтобы полтора года иметь с него 8-9 тысяч( в Москве) - надо очень хотеть быть с ним рядом)))

Гарри

Из пьяного залета хоть как выкрутиться

Endarkenment

Пьяный залёт решает аборт

Гарри

Поздно опомнилась

..

Конечно, это не совсем справедливо, но в данном случае закон защищает слабейшего. Полтора года не такой уж и большой срок, чтобы содержать женщину. Да и потом, что ей надо пока ребенок маленький? Только еда. Если бы не было этого закона, то у многих мужчин появился бы соблазн бросить свою жену и со своим ребенком, ибо пополнела, подурнела, за собой не следит, уставшая дойная коровушка. Я понимаю чувства обманутого мужчины, но все же считаю закон правильным.

Гарри

Так ладно если ребенок мой ,мы расписаны ,а ребенок от другого

..

Ну что вы возмущаетесь? Мужчины бросают детей и чужих и своих.

Гарри

Я то тут при чем

..

Дело в том, что ребенок то уж точно не при чем.

Гарри

Вот и пусть его папаша и воспитывает

..

Тогда надо договориться с его папашей.)

Гарри

Он и слушать не хочет

Елена

Справедливо. Она ваша жена и всё законно. Вы обязаны обеспечивать нетрудоспособную жену. С алиментов на ребенка проще соскочить. Вам терпения на 1,5 года. Ну и хорошего адвоката найти на тему - можно ли потом подать иск на взыскание с неё суммы, равной той, которую вы ей выплатите, если докажете, что ребенок не ваш, значит измена. А это большие моральные страдания и т.д... Суммы на содержание жены обычно не очень большие...может стоит простить и забыть?

Гарри

Не ,она моей новой нос сломала ,не прощу

Елена

Оооо....какие у вас там страсти кипят....Но тем не менее платить придется.

Гарри

Я уже устроился на низкооплачиваемую работу ,а сам работаю ещё на одной

Колосова Наталья

Если жена согласна на развод, то разведут. А так, справедливо. Ведь не доказано, что ребенок не его. Это можно только после рождения ребенка доказать. Так как люди в официальном браке, то подразумевается, что отцом ребёнка является супруг. Это презумпция невиновности - человек не виновен, пока не доказано обратное.

Гарри

Очень не справедливо

Виолетта Рогальская

Конечно справедливо. Последняя степень трусости и подлости мужчины- это бросить женщину в состоянии беременности или с маленьким ребенком. У нормальных мужчин и мысли о разводе в таких ситуациях не должно возникать

Гарри

Ребенок не мой

Татьяна Чукманова

Это что лекция по праву?Да,правильно.Не делайте детей до свадьбы.Вот и все.В наше время мы выходили замуж честными,соблюдали девичью честь и парням ума не было к нам приставать.Правда идиотов всегда много

Гарри

Сами себе противоречите

Гарри

После война один мужик безногий на всю деревню

Коля

Справедливо.Но если анализ ДНК подтверждает отцовство другого мужчины,то этот мужчина АВТОМАТИЧЕСКИ освобождается от перечисленных обязанностей.Никто не вправе заставить воспитывать чужого ребенка.

Гарри

Все равно 1,5 года будет платить алименты

Niherasebeblia

(если только был брак зарегистрирован официально)😆а вот вам и лазейка! теперь будут сначала делать детей,проверять ДНК,а потом жениться(или нет).на хитрую ж*пу всегда найдется член с шурупом!

Гарри

Есть такое

Бо
Боka

Он может развестись, но год обязан кроме алиментов платить за содержание. Моей сожительнице в суде отказали в оплате за содержание, в браке не состояла. Она и не хотела замуж

Гарри

А ребенок твой ?

Бо
Боka

Я жил с ней, чего не понятно. Нужно полгода вести совместно хозяйство, чтоб претендовать на алименты, но этот закон нарушают, лепят алименты, когда и не жили вместе и вообще неизвестно чей ребенок

Гарри

Это они умеют

Натали

Это справедливо по отношению к ребенку. Он не виноват, что мама его нагуляла и он должен иметь возможность выжить. На пособие в 1000 руб, что дает государства, это невозможно.

Гарри

Папаша ребенка пусть и платит

Светлана

(п. 4 ст. 48 СК РФ) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке. Установить легко, если не ваш, то содержание отменяется

Гарри

Она сказала ,и сосед

Светлана

Это точно не проверка вас на "вшивость"?

Гарри

Живот торчит

Светлана

То, что они сказали

Гарри

Да

Кот Кот

И есчё... Даже если она забеоеменеет сного в эти полтора года от соседа и даже если в суде признает это то всеравно без её согласия развод недадут

Гарри

Жилплощадь ,строились

Кот Кот

Нуу можно делить имущество по долям заранее как и делать собственность совместной или единоличной но по договору а не просто так

Гарри

Все ей отдал

Кот Кот

Нуу.. Это потому мужчины что мужчины и не пвтаються знать своих прав.. А женщина отберёт вот так одного второго третьего а потом говорит что сильная независимая что у неё все есть и что всего добилась сама

Гарри

Да ,это они умеют

Ша
Шальная🇷🇺

Справедливо конечно. Не смог выбрать нормальную жену, или допустил что она зануляла, твои проблемы. Ребёнок ни при чем. За науку не переплатишь.)

Гарри

Папаша будет рад

L S D

Безусловно. Он несёт ответственность за то что она не может себя обеспечивать, а ребёнку должен по умолчанию независимо от статуса отношений.

L S D

Платить официальному отцу ребёнка. Докажи что ты не официальный и не плати.

Гарри

Даже если докажешь 1,5 года платить мужу

L S D

Их можно через суд вернуть обратно. Ещё раз. Докажи что ты не отец и флаг тебе в руки.

Гарри

1,5 года ,и только потом флаг

L S D

Да нет такого в законе, че ты пиздишь то?

Майя Петрова

Если ребенок не от него и он это на суде докажет, то не будет содержать жену и ребенка и в дальнейшем не будет платить алименты на ребенка

Гарри

Год сказали платить

Майя Петрова

Ну я таких тонкостей не знаю, просто лично не сталкивалась

Гарри

Слава богу

~Н~Н~Ф~

Если есть закон-значит это вынужденная мера государства, из-за невыполнения своих отцовских обязанностей. Значит справедливо!

Гарри

Реб енок не его а плати папаше

~Н~Н~Ф~

А почему он такое допустил?

Гарри

На север смотался ,на квартиру заработал

~Н~Н~Ф~

О, я тут пас!

Гарри

А любовник банк снял

~Н~Н~Ф~

Не моё это дело

Александр Рузметов

У нас пожестче. Пока детям не исполнится 12 лет, родителей не разводят. А семьи военнослужащих - до совершеннолетия детей.

Гарри

Там что медом намазано ?

Александр Рузметов

Зато подальше.

Гарри

Найдут

Александр Рузметов

Сколько таких семей здесь живут. Никто их не ищет.

Гарри

Пока. ..

Галя Балованная

чого репетуешь .. если ребёнок записан на тебе то ты и платишь.. не твой ? Докажи через суд по анализу днк .. проблем то

Гарри

Вы юрист ?

Галя Балованная

тебе нужна консультация?

Гарри

Одному парню

Галя Балованная

лучше ему по месту обратиться.. мои консультации к делу не пришьёшь .. разве шо в общих чертах просветить могу

Гарри

https://base.garant.ru/10105807/a7b26eafd8fd23d18ca4410ac5359e0e/

Наталья Жарова

Очень справедливо!!!! Так как в нашей стране женщина, а тем более женщина с ребенком не защищена абсолютно никак!

Гарри

Так за это должен платить лох муж

Наталья Жарова

Нормальный муж и отец своих детей, это не "лох", а МУЖЧИНА! И платить, заботиться, любить своих детей и женщину, которая ему родила этих детей его СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!!! Вас, мужчин, никто же не принуждает рожать, кормить грудью, стирать белье, готовить, и прочее и прочее. Это все делает женщина. И, между прочим, по умолчанию. Она, выходит, тоже "лохушка"?

Гарри

Ребенок от соседа пусть сосед и кормит грудью