Алёна Денисова

Любовь долготерпима и милосердна... Любовь не завидует... Любовь не превозносится, не гордится... Любовь не ропщет, не мыслит зла... Она не ищет выгоды и не бесчинствует... Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине и ведет к свету... Любовь всё покрывает и всегда, в любом ее проявлении, благословенна...

Ответы
Зелёный Кот

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом должен быть какой-то смысл... Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мука - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут... Ведь влюбиться - значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугает и завораживает. Завораживающий ужас - вот что такое любовь!

Алёна Денисова

Странный настрой

Зелёный Кот

Не менее странный, чем у тебя

Алёна Денисова

Или дальше страдай от любви

Зелёный Кот

Я не страдаю

Стойкий, Как Скала

Любовь долготерпима и милосердна... Любовь не завидует... Любовь не превозносится, не гордится... Любовь не ропщет, не мыслит зла... Она не ищет выгоды и не бесчинствует... Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине и ведет к свету... Любовь всё покрывает и всегда, в любом ее проявлении, благословенна...

Алёна Денисова

Как ты достал... На большее не способен? Имбицил

Стойкий, Как Скала

Как ты достал... На большее не способен? Имбицил

Роман Мирасов

Милая женщина, это не любовь, а человек, который любит способен на это...но как и во всем, нет ничего идеального, так и в этом состоянии человек способен на безумные поступки, поэтому не надо так превозносит это состояние...

Алёна Денисова

Спасибо за совет) но он тут не уместен

Роман Мирасов

Почему? Для чего Вы написали эти дефирамбы любви? Чтобы все поаплодировали Вам, и сказали, да это истина...но это вовсе не так, любовь делает человека слепым и ...вообщем я могу подискутировать с Вами на эту тему, но видимо Вам это не интересно, Вы только слышите себя, поэтому так ответили...не хотел спорить, но уж больно задело это замечание об уместности...

Алёна Денисова

Во-первых, цитата не моя. Во-вторых, да, я не нуждалась в таких комментариях. В-третьих, да, я полностью согласна с цитатой, иначе не выставляла бы ее сюда. В-четвёртых, любовь в цитате описывает разную любовь. Не только женщины и мужчины. Она применима и к любви матери к ребенку и наоборот. И к любви человека к своему питомцу. Да даже к любви к самому себе.

Алёна Денисова

А слепа, как вы говорите, не любовь. Слепа как раз влюбленность. Ибо когда любишь, видишь недостатки человека. Но принимаешь его таким, каков он есть. И я считаю любовь достойным дифирамбов чувством

Роман Мирасов

Есть такое выражение в народе, слепая материнская любовь...это не я придумал...вот Вам и ответ...

Вадим Сперанский

Ага. Только в ожном вы ошиблись. Любовь не милосердна. Она безжалостна. Истинная любовь это желание блага, желание давать то в чем человек нуждается, даже если это то чего он не хочет

Алёна Денисова

А почему любовью нельзя стимулировать?)) У вас какие-то сплошные негативные установки))

Вадим Сперанский

Что значит нельзя? В моем понимании толкать друг друга к тому чтобы быть лучше, сильнее, желание блага это и есть настоящая любовь

Алёна Денисова

Тогда с чего вы взяли что любовь это потакание слабостям?) Личный опыт?

Вадим Сперанский

Я нахожу что ваше понимание любви прчтроено на чувстве. Кратковременном, нефильтрованном. Потому ваше видение незрело мягко и являтся в сущности "делай так чтобы мне было приятно"

Алёна Денисова

Любовь это понятие когда делают не мне, а делаю я. Так что ваши размышления конечно интересны. Но от моих взглядов далеки. К счастью.

Олег

Согласитесь, что наличие всех перечисленных Вами качеств присуще только настоящей любви агапе. Знаете кому принадлежат эти слова, когда и в какой книге они были записаны?

Синюшный Роджер

в юном возрасте так и есть! а в зрелом трансформируеццо в прагматичную похоть...хотя, при взгляде на своих ровесников женского пола и похоть исчезает )

Майк

А есть ли на самом деле любовь или это природный инстинкт влечения противоположных полов друг к другу ради продления жизни,задумайтесь.

Алёна Денисова

Есть любовь

Майк

🤔

Владимир Левченко

Божественность любовного томления - источник умноженья населения , здесь формула любви витиевата,, преобладанье чувства виновато,,

Григорий Земляной

Нужно изясняться проще.уж больно накрутила и слишком заумно.Может женщинам эти темы по кайфу,но мужикам,мне кажется. это не в тему.

Алёна Денисова

Не для вас старалась

Саша Груздов

Любовь! Это самое чистое и светлое чувство человека и она способна на многое... Как хорошее так скверное.

Александр Карпунькин

Вот всё это да людям бы в души!!!!!!!!!!!!!!!!!!👍 👍 👍 🤝 🤝 🤝 😍 😍 😍

Сохранённый Диэлектрик

Это признаки проявляемые человеком в котором живёт Любовь , но не она Сама ...

Александр Коробченко

Экие у вас идеализированные представления о предмете .... Не ошибитесь!

Алёна Денисова

Это не мои слова.

Александр Коробченко

Ну, тогда назовите этого идеалиста ...

Игорь Косинский

Вам остается только дописать остальные 400 страниц "Трактата о Любви"...

Илья

Главное чтобы любищая девушка,не злилась насчет такой какой он есть.

Сергей Петров

Но сейчас много мамаш одиночек слишком стало вот результат любви

Алёна Денисова

И что с того? Это не результат любви. А результат безответственности

Сергей Петров

Соглашусь

Денис Журавлев

Мыслите проще, ибо живёте здесь и сейчас и другой жизни не будет!

Алёна Денисова

А что в вышеизложенных мыслях сложного?

Денис Журавлев

У вас пасторальная картина нарисована, всё проще гораздо, любовь и пинка дать может, если нужно. Не жгите энергию понапрасну, вы молоды ещё, любимое занятие и увлечения формируют здравый интерес к жизни.

Алёна Денисова

В этой цитате все проще простого. А с чего вы взяли что у меня нездравый интерес к жизни

Евгений Чернявский

Если бы это было бы так,в нашем мире. Но увы,а сказано красива

Сергей Воронов

Все верно, а в комментах опять Любовь со Страстью попутали.

Алёна Денисова

Ну каждому свое

Сергей Воронов

Почему каждому свое? У меня и страсть была и любовь, я отлично знаю, что это совершенно различные чувства. И одно никогда не переходит в другое.

Алексей Зиновьев

Любовь это не передать словами она бывает разная !!!