Анна ***

Чем заглушить зубную боль до приёма стоматолога?

Ответы
Владимир Гордейчик

.. есть один старый способ .. узнал о нем из отрывного календарика .. он работает . На пол стакана охлажденной кипяченой воды пол чайной ложки соли и белок из сырого куриного яйца .. это тщательно перемешать и полоскать рот . Пол стакана мне хватало на два дня . Держал это в дверце холодильника .. при употреблении выставлял наружу .. для достижения комнатной температуры . Это снимает даже флюс . испытал на себе . Удачи и скорейшего выздоровления !

Анна ***

Спасибо, попробую

Владимир Гордейчик

.. потом напишите .. хорошо ?

Анна ***

Да

Владимир Гордейчик

Ладушки

Виктор Шаламов

Помогает полоскание содой. (Боль вызывается кислотой. Сода нейтрализукт кислоту. Ещё помогает заклеивание больного зуба специальным фиксирующим клеем для протезов. Если в зубе болит дупло, то этим клеем нужно заклеить дупло, если зуб шатается и боль вызывается щелью между зубом и десной, то заклеить нужно щель. Через какое то время клей растворится, но на пару часов боль можно успокоить.

Александр Ххххххх

Во во. Со вчерашнего вечера актуально. Купил Нурофен. Очень мощное средство. Есть один нюанс. Через какоето время, когда действие лекарства начнет заканчиваться, то нельзя сразу пить еще. Чтоб был эффект, надо 2-3 часа потерпеть и дождаться пика боли.

Александр Ххххххх

Я вообще думаю, что в стране нужна госпрограмма по удалению зубов. Вот как только коренные вырастают, сразу надо выдирать все. И ставить новые железные, на штифтах, которые не заболят в самый не подходящий момент.

Анна ***

Страшно...

Александр Ххххххх

Зато надежно. Мне вот тоже, в тот момент, когда надо заканчивать работу и сдавать вдруг заболел зуб, хотя я думаю, что виноват сам. Позавчера был церковный праздник, а я закосячил.

Анна ***

А я, после бани пила сок со льдом

Александр Ххххххх

Нерв оголился и на него лед повлиял.

Alex Pugachov

Пробовал водку, коньяк. Только хуже и зубу и голова ещё болела. Не знаю почему, но помогало всегда пиво. Зуб переставал болеть и даже отек сходил иногда. Ещё таблетку Найз на больной зуб. Ну а так приходится идти к жене на прием, она стоматолог😁

Владимир Асиновский

кусочком сала или раствором соды на 100 грамм воды. Или дубовой корой Если зуб глазной ( например левый) то придавите кончик указательного пальца на правой руке. Там нервное окончание. и НАОБОРОТ С ПРАВЫМ. я ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЛ

Сергей Субботний

вот вас угораздило. на выходные. нурофен. пенталгин. нимесил. и... нет такого диагноза "зубная боль". есть , по крайней мере, 4 заболевания, которые требуют дифференцированного подхода. как болит? от чего?

Анна ***

Откололся кусочек зуба, надо было сразу идти, а я думала так пройдёт

Сергей Субботний

а, ну пенталгин-нурофен помогут.

Краями Прошёлся

Я анальгином глушил, было дело, всю ночь
Но у меня зуб сломан был - нервы оголены, прям туда и капал
Думаю сейчас достаточное количество болеутоляющих препаратов

Славко Сорванецкий :)

Если не анальгин/кетанов/найс и т.п., то спиртовой раствор прополиса. На прополощенный дочиста зуб (а иначе частицы пищи так и будут продолжать раздражать).

Mister Farid

таблетку анальгина на больной зуб, не разжёвывая, чеснок растёртый в марлевом бинте к тыльной стороне запястья, кеторол.

Samsonov

Если на правой стороне болит, разрежьте цесочинку и положите на пульс левой руки на запястье и наоборот...

Роман

Если нет обезбаливающего под рукой чеснок поможет.. Я так до похода к врачу неделю с чесноком проходил...

Анна ***

Тошнит от него

Роман

Его не нужно кушать только в или на зуб положить...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если зуб открыт то либо про полоскать подсоленной водой на крайняк прижечь спиртом но эт более опасно

Пу
Путник

Заткнуть дырочку в зубе ваткой. таблетки. пожевать сало. шалфей помогает иногда, ... много способов

Галина Дьячина

из таблеток- темпалгин. а народное-кофе пальчиком слегка мокрым макните и намажьте больной зуб

Сергей

Полоскать солевым раствором, таблетки найз обезбаливающие и противовоспалительные. Найз.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

одна знакомая давала в зад.. мол боль там заглушала боль в зубах.. клин клином боль болью....

Сергей Л.

Аскафен таблетку! Пополоскать полость горячей водой с содой! Пожевать лист каланхоэ!

Владимир Федоров

Сдави сильно между большим пальцем и указательным мякоть руки противополжной зубу.

Кsюnя (Оксана)

Достаточной одной таблэтки ©, что есть под рукой, нимесулид, ибупрофен, найз, любые

Владислав Потанин

Glister американский ополаскиватель пользуюсь им только заказываю в интернете