Ирина S Россия❤️

Вас кусал клещ? Расскажите...

Ответы
Клан Рыжего Хохла

Ничего хорошего. По-хорошему сразу обратиться к медицинскому работнику. Если вытаскиваете сами ( в комментах правильные советы) соблюдайте правила антисептики. Рекомендую отнести кровососа на анализ . Клещевой энцефалит - это большая печалька, а вот клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) та ещё хрень, клиника стёртая ,а инвалидизация вполне реальная. Будьте здоровы!

Ирина S Россия❤️

Очень полезная информация! Я себе запишу. Спасибо!

Клан Рыжего Хохла

Да пожалуйста))) А Вы папоротник-орляк тушённый любите?

Ирина S Россия❤️

)))) я никогда не пробовала! Я в Москве живу.

Клан Рыжего Хохла

Рекомендую. Говорят в Москве он деликатес. Если будете на Дальнем Востоке обязательно попробуйте .Кстати он солёный прекрасно хранится , в т.ч. и при перевозке.

Ирина S Россия❤️

Он подаётся в ресторанах?)))

Ванька Ванькин

А что тут рассказывать то:)?Ну кусал.......честно говоря даже и не помню сколько раз кусал:))).......может быть раз 20,а может и больше,не считал......и что?Если Вы спрашиваете про боль от укуса,то кусает он абсолютно безбольно.от комара боли больше чем от укуса клеща.

Ирина S Россия❤️

Ну, насчёт боли, вы не правы. Я сразу почувствовала боль от укуса. И это точно не сравнить с комаром. Но я не о боли. Я об инфекции, которую они разносят. Многие пишут, что их кусали клещи и всё нормально. Но, некоторые описывают смертельные случаи и случаи болезни.

Ванька Ванькин

Нет они кусают безбольно....то что он в тебя въелся ты уже обнаруживаешь потом.По факту инфекции не инфекции.....тут уж как повезёт конечно....но вероятность заражения всё таки не сильно велика (только это не значит что Вам не стоит идти в больницу для проверки инфекции, потому как всё таки вероятность хоть небольшая но есть).За всю мою долгую,долгую жизнь из всех моих "огромных куч" знакомых,с их множественными укусами клеща у меня был только один знакомый который подхватил инфекцию всё таки,но он был под сделанными заранее прививками и потому её перенёс достаточно легко......Само собой понятно,что если Вы любите гулять по весеннему лесу лучше и надо сделать заранее прививки.И смертельные случаи тоже бывают.Допустим на мой миллионный Красноярск в году один такой случай в среднем ну хоть как бывает из тысяч и тысяч укусов этих клещей.

Ирина S Россия❤️

Вы опять, про "небольно"! А я вам говорю - больно! Я сразу почувствовала боль, и только поэтому задрала штанину, чтобы посмотреть, что там.

Ванька Ванькин

Короче странный Вас клещ укусил:))).Вот фраза вытащенная мной сейчас из энциклопедии "Слюнные железы насекомого обладают анастезионными свойствами".Мне щас лень писать много про этих самых клещей,да и Бог с ним.

Ванька Ванькин

Надеюсь Вы сейчас живы?После укуса клеща:)

Ирина S Россия❤️

Жива. Вытащила и сдала в лабораторию на исследование. Клещ был чистым.

Ванька Ванькин

Ну вот и хорошо,славу Богу так сказать,пронесло.Как я и говорил выше вероятность того что он заразен была не очень высока,но береженного и бог бережет.

Yts - 62

В прошлом году укусил. Пошёл в травму, его там вытащили, а мне выписали лекарство для профилактики и велели зайти в поликлинику в клещевой кабинет. Через несколько дней пришёл ответ, что клещ, который меня укусил, был здоровый, незаразный. С учёта сняли

Ирина S Россия❤️

Я сама вытаскивала. Как потом узнала, всё сделала правильно. Но страху натерпелась!!!

Yts - 62

Я не умею, да и ногти у меня не бывают длинными, не зацепить.

Ирина S Россия❤️

Я не ногтяии))) Я щипчиками для бровей!

Yts - 62

Здорово!👍

Yts - 62

Я вами восхищаюсь!

Светлана Спицина

Да ни чё , так то не айс,это было еще в классе шестом, на природу выбрались.Клещука только к вечеру обнаружили.Мама чуть в обморок не упала, на шее присосался.Отчим паразита удалял, спец наверно, если все удачно обошлось.

Ирина S Россия❤️

Мама чуть в обморок не упала, а вы?)))

Светлана Спицина

А что я),по жизни любопытная.Чем весь процесс закончиться думала.Собака такой!),крепко причипился!),и че, устранили, жива осталась и по ходу не энцефалитный оказался.

Дмитрий Карпов

Битва продолжалась третий день.. Сначала он змеей извернулся, подполз и бросился, аки гидра многоголовая.. Благо мой меч кладенец всегда со мной.. Первую голову срубил я сразу... Дальше вещать? История длинная, блин..

Ирина S Россия❤️

Прекращайте курить анашу! Это вредит вашему здоровью!

Дмитрий Карпов

Вообще ни разу.. Это ж клещ, зверь непростой..

Десант

А что там рассказывать то? Прикрепляется незаметно, потом это место чешется и после только замечаешь что сидит. Капля масла на него и пинцетом откручиваешь, вот и все дела

Ирина S Россия❤️

Вы то сами прокручивали пинцетом? У вас и пинцета то нет.

Десант

Сам и выкручивал, иначе бы не сказывал. С чего вы решили, что у меня нет пинцета? Думаете это чисто женский прибор, то ошибаетесь, потому как пинцет присутствует в нкоторых принадлежностях для пайки или в наборах с мелкими кусачками и плоскогубцами.

Ирина S Россия❤️

Клеща на исследование сдавали?

Десант

Не сдавал.

Ирина S Россия❤️

Значит не боитесь энцефалита

Десант

Не боимся, потому как у нас случаев не было зарегистрировано

Mr. John Doe

Сначала никак, через несколько часов (ночью дело было) - как нарыв на лопатке. Вынули, с утра отнёс в лабораторию. Через сутки сказали, что клещ был абсолютно здоров.))

Ирина S Россия❤️

Ну и замечательно! А кто клеща доставал?

Mr. John Doe

Супруга.

Ирина S Россия❤️

А де вы его поймали? В Москве?

Mr. John Doe

В ближайшем Подмосковье - 15 км Волоколамки.

Ирина S Россия❤️

В Москве сейчас должны обрабатывать от клещей. У нас около дома школа и вокруг поливают.

Vladimir Neizvestnii

3- раза иочно.. на Камчатке в Приморье и Амурской обл. а ,что рассказывать.... выкрутил... компресс с перекисью и иод.. все.. боли не было.. ни чего не подхватил слава Богу..

Ирина S Россия❤️

Самое главное, что ничего не подхватил! А когда первый раз клещ укусил, страшно было?

Vladimir Neizvestnii

опасливо... сам ведь медработник... времени не было к врачам обращаться.

Ирина S Россия❤️

Да, перспектива заболеть энцефалитом очень неприятна!

Иван Мишичев

Кусал. 2 раза. Делает это он безболезненно. Впиться глубоко он не успел он, вытащил. Впивается основательно, крепко. Вытащил и раздавил. Только и всего.

Ирина S Россия❤️

Вы смельчак!) Я тоже вытащила щипчиками для бровей. Но вид торчащей из моей ноги чёрной задницы с шевелящимися задними лапками поверг меня в ужас!))

Иван Мишичев

Первый раз страшно немного, но не сильно. Второй раз проще к этому относишься.

Slava Antonov

В детстве много раз в лесу. А последний раз в Москве клеща поймал, ещё и больной оказался. Пришлось потом на антибиотиках сидеть.

Геннадий Голубев

А чего там рассказывать, дома при помощи отца вытащил. На следующий день съездил в травму, поставил укол гамма-глобулина. Все.

Ирина S Россия❤️

У вас опасный округ! А у нас никаких уколов не делают. Говорят, следить за самочувствием. И ещё я клеща сдала на исследование.

Геннадий Голубев

Немка одна писала. У них, в Германии полно клещей. А меня укусил еще в 89-м. Больше я трезвым в лес не ходил. 😀

Геннадий Голубев

Мы в молодости почти каждый выходной в походы ходили. И вот, я заметил, что непьющие чаще всего ловят клещей. Видимо они, эти клещи, состав крови как то чуют. А мы вечно бухали - и парни, и девчонки. Ни один из нас ничего не поймал. А вот поехал я на фестиваль бардовской песни, и не пил там, потому что один был, и вот пожалуйста, получите место у кремлевской стены.

Я укусил его первым. Но до этого наорал на него, чем подавил ему волю и желание мстить. Он сдох без инцифалита.

Т@
Т@Тьян@

кусал ...в детстве,из леса притащила ,впился в область пупка...помню,как отец пинцетом его вытаскивал

Nikolai Garskov

Язык откусил. Теперь не могу говорить, а писать обидно, поберечься раньше надо было, видно! 🙂

Ирина S Россия❤️

Поэтому вы здесь? Говорить не можете, а высказаться хочется?)))

Nikolai Garskov

Не поэтому. Сам кусаюсь очень больно! Тупых вопросов здесь довольно... 😁

Ирина S Россия❤️

Ну так можно уйти с сайта, если много тупых вопросов.

Nikolai Garskov

Вот и развлекаюсь их комментируя. 🙂

Ирина S Россия❤️

Ну конечно, что ещё вам остаётся, если клещ язык откусил. Развлекайтесь! Чем бы дитя не тешилось....)))

Nikolai Garskov

Это было плохо, Салоха... 😜

Лора

кусал, поехала в трампункт, там вытащили и....выбросили , после поехала в больницу, где сделали укол

Ирина S Россия❤️

Укол? А какой укол сделали? Вам не посоветовали сдать клеща на исследование?

Лора

в том -то и весь прикол, что не только не посоветовали , а я даже и не успела сказать ааааа, как его выкинули в раковину и это-то в травмпункте , а сделали иммуноглобулин уже в другом месте . Но дело еще в том, что помимо энцефалита клещ может заразить еще и бруцеллезом, да и еще рядом болезней, хорошо , что все обошлось, но....каковы врачи

Елена Данилова

Намажешь место куда он забрался растительным маслом, ему дышать нечем будет и он выберется

Viktor Nnn

Кусал конечно и не раз, впервые, когда мне лет 5-6 было, а далее как подрос и так каждый год.

Viktor Nnn

точно. надо бы ликбез для клещей проводить. как вы думаете, на это дело город денег выделит?

Ирина S Россия❤️

Обязательно выделит! И какой-нибуть депутат обяжется обязательно информировать всех клещей о том, что кусаться незя!))) А деньги себе в карман, за проделанную работу. ))) Депутаты у нас, вообще, любят с насекомыми общаться. Если помните, в каком-то году пытались пчёл учить!)))

Viktor Nnn

как крылышками правильно махать?

Ирина S Россия❤️

В каком улье жить! Это серьёзно было!

Viktor Nnn

ааа! ну ведь верно, им наверно нынче ульи с подогревом и вентиляцией делают, вот и учат электричеством пользоваться.

Ин
Инна

Кусал. На Алтае. Что рассказывать, он не успел впиться до конца, выдернула и выбросила.

Ин
Инна

Нет. Так, испугалась слегка. Но инструктор успокоил, сказав, что у них нет энцефалитных.

Ирина S Россия❤️

Инструктор? А что вы делали на Алтае?

Ирина S Россия❤️

Конный??? Супер! У вас иетересная жизнь!

Ин
Инна

Это давно было. Но и сейчас не скучаю)

Ин
Инна

Спасибо! И Вам!🍀

Бондаренко Андрей

За весну более десяти раз,ежегодно,к врачебной помощи не прибегаю,видимо иммунитет.

Ирина S Россия❤️

У вас уже прививка от постоянных укусов!)))

Бондаренко Андрей

Честно говоря приятного мало,просто внимание перестал обращать

Ирина S Россия❤️

Приятного, уж точно, мало!

Филосыч

ну значит сижу я такой... а он подходит и как укусит, сволочь... вот такая вот история

Филосыч

клеща? ну да долго, я ему десять минут морду за это бил