Изя Мойшевич

Какие у Вас ассоциации с городом Волгоград?)

Ответы
Екатерина Емелина

Сталинградская битва, скульптура " Родина Мать зовет", Мамаев курган с вечным огнем с Зале Воинской славы, Волга... Интересный, красивый город - герой. Была только один раз, но впечатление огромное.

Ke
Keeper

Сталинградская слониха Нелли из романа Пикуля. Площадь Павших борцов. Тот самый фонтан. Дом Павлова. Маршал Чуйков. Пленение Паулюса. Шедевр Вучетича. Метротрам.

Галина

Хороший город , дважды были на экскурсиях с мужем, хотелось сейчас город посмотреть, но увы , не сбыточная .мечта- .прокатится по Волге посмотреть все города .

Изя Мойшевич

Почему несбыточная?)

Галина

не тот расклад ,муж умер, а на свою пенсию никуда не двинешься да и возраст не даст .

Александр

Мамаев курган, Родина мать, Сталинградская битва, панорама битва за Сталинград, стенка Родимцева, мельница, дом Павлова, Волгоградская ГЭС.

Изя Мойшевич

Волжская только) ГЭС в основном называют по названию речки)

Александр

Это я знаю.🖼

Александр

Это не речка, это великая русская река Волга.

Виктория Иванова

Сарепта- немецкое поселение , Германия внутри России , а так же город частных виноделов и хорошего вина

Изя Мойшевич

😄 про вино улыбнули))

Виктория Иванова

Частные хозяйства и очень хорошее качество

Михаил Румянцев

Воспоминания о юности - был проездом в Астраханскую обл. в составе студенческого стройотряда. 1976, 1977гг.

Мила Видная 🇷🇺

Битва под Сталинградом и статуя"Родина-мать", самолёт прямо над ней к городу подлетает...

Александр Ххххххх

Беспримерный подвиг Советского народа честно отдавшего Родине воинский долг.

Изя Мойшевич

И таки шо, где та родина?

Александр Ххххххх

Той нет, есть правопреемница.

Тайша

Сразу всплывает в памяти огромная статуя, женщина с мечом) Очень впечатляет)

Ирина Королева

Спокойный, уютный православный город, особенно оживленный в победном МАЕ!

Ирина Королева

А Вы, ...виц, - ядовитый. Лучше от греха подальше держаться.

Изя Мойшевич

Мать таки кобра. Я невиновный чистой воды)))

Ирина Королева

В мечеть! Срочно в мечеть!

Изя Мойшевич

Хотите добавки?)

Ирина Королева

Не гневите Бога

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Там живёт мой очень очень старый друг,с которым познакомилась здесь)

Светлана Применко

степь и Мамаев курган с величественной скульптурой Родины-матери...

Майя Петрова

Сталинградская битва, статуя Родины-матери, Волга, тракторы СТЗ

Юр
Юрил

Пример как надо неуважать заслуги...Зачуханный нищий городишко

Изя Мойшевич

Хоть один правдивый коммент. А то Мамайка-мамайка... Мамайка ни кого не накормила.

Алексей Горталов

Безумно длинный город. Да, и отдельно - МЕТРОТРАН! Это нечто!

Изя Мойшевич

Метротран с трамваями))

Суфия Каримова

Была один раз-представила,,что там было во время войны,ужас.

Николай Сапелкин

Там раньше вставала земля на дыбы,а ныне гранитные плиты!

Алевтина

Ассоциации разные- Сталинград, Монумент Победы, теракты

Любовь Пузанова

Родина-мать из окна поезда смотрится так величаво👍🙂

Бе
Безилмэн.

Меня не взяли туда на экскурсию от школы,а я хотел.🤣.

Изя Мойшевич

Не много потеряли))

Бе
Безилмэн.

Побывал потом.