Я Рисую Осень

помотрите на это фото 🖼
самого младшего на этом снимке, Борю фашисты повесят на шарфике но родным удастся спасти его в самый последний момент. после войны он выучится на рабочего будет трудиться на радиоламповом заводе
.
двух старших детей немцы угонят в германию но они сумеют сбежать по дороге и присоединятся к частям красной армии
.
Валентин станет плотником девочка Зоя, закончит курсы медсестер а когда вырастет будет работать в детской больнице города Гагарина
.
ну, а парнишка, что сидит на стуле
однажды утром 12 апреля 1961 года
скажет: "Поехали!"

Ответы
Леонид Леонидов

Алексей Иванович и Анна Тимофеевна -родители. Дети - Борис, Юрий, Валентин и Зоя. Племянница Т.Д. Филатова до сих пор живёт в г. Гагарин и часто выступает перед жителями и гостями города.

Старый Волчара

вот смотрю я на такие старые фото и все больше мне сдается что улучшение условий жизни приводит к деградации населения)))

Марина

Увы...

Бе
Белла

Замечательное фото. Спасибо Вам за то, что Вы не забываете нашу историю. А более древней историей Вы интересуетесь?

Владимир Федоров

Был еще один.Работал электриком,и однажды упал вместе со столбом и сломал ногу.Остался хромым и не служил в армии.

Я Рисую Осень

напиши об этом

Владимир Федоров

Ситал об этом в книге матери Гагарина,не помню названия.Помню,что Юрий испортил немцам аккумулятор,а брат его.электрик,упал с подгнившим столбом,когда чинил электричество.

Я Рисую Осень

прикрепи его к фото и напиши

Ни
Николай

Страшная история СССР.Страшная история советского народа.Славная великая история КПСС.Ура!

🇷🇺Anna😊

Я поняла что о семье Юрия Гагарина. Но а вы о шестерых рассказали, на фото всего четверо.

🇷🇺Anna😊

какое?

Я Рисую Осень

аьцгеймер

🇷🇺Anna😊

У вас альцгеймер? Да я вижу, что вам не 37 лет. (

Я Рисую Осень

я пишу о шестерых детях хотя их четверо, конечно альцгеймер у меня

🇷🇺Anna😊

Я поняла. Просто когда описывают фото, стараешься очень внимательно каждого рассмотреть и понять о нем все, потому, что все по-разному ориентируются. Но ничего страшного. Самое главное, что в такой простой семье и все вышли в люди, все настоящие "человеки"! Спасибо вам!

Наталья Попова

Удивительно, Юрий Гагарин не сильно изменился с детского возраста до полета в космос.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Обычные российские дети . . . Такие люди и делают нашу страну по-настоящему великой!

На
Ната

И взмахнул рукой, словно вдоль по Питерской пронесся над землей👉🌎💫

На
Ната

Знаете, каким он парнем был🤔 На руках весь Мир его носил.👋👋🤗

Лекса

Время было тяжелое...не очень сытное...А выросли хорошими людьми.

Мишенька

И в тот момент он не будет знать, что кому то исполнилось 4 года.

Ha
Happymondays

Как интересно...!!!))) Непростое детство пришлось на 1941-1945...

Svetlana

Какие содержательные снимки, сколько в них истории!!

Ел
Елена

А город такой тихий, где родился этот мальчишка)

Галина

Да не повезло ему по жизни . Сразила его смерть .

Ангелина Петровская

Спасибо. Спасибо за память, за знание истории.

Миша Лакомов Михаил

А отец Гагарина погиб под городом Берлином.

Александр Петрович Кудрявцев

прекрасная информация. Признаюсь я не знал

Игорь L

все когда-то были детьми. Что это поменяло?

Я Рисую Осень

в твоём случае, ничего.

Игорь L

я тоже смотрел такие и другие исторические фото

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, одна из любимых книг в детстве была.