Tatyana Novikova-Djurovic

Отложенная жизнь — это не Париж, не гамак под пальмами и даже не домик на берегу моря. Отложенная жизнь — это вообще не про отложенные удовольствия. Это про отложенный смысл. Тем она и опасна. Удовольствия купить несложно. Вернуть смысл впустую потраченным годам — невозможно....

Ответы
Анатолий Кривошея

Вдоль по миру счастье проходит…

Вдоль по миру счастье проходит, А в мире так скучно, темно.
И в каждую дверь мимоходом, Хоть слабо, да стукнет оно.
И к тем, кто живёт беззаботно, И к тем, кто печалью убит.
В блестящие замка ворота И к нищему в двери стучит!

Но люди и слепы и глухи, Заняты мирской суетой,
К познанию истины тупы, Пленёны житейской враждой!
Их манят далёкие грёзы. Терзает вседневное зло.
В тоске и печали льют слёзы: О где же ты, счастье моё?

Но лик их ненавистью дышит, Своё проклинают бытьё.
И ропщут и счастия ищут, А счастье уж дальше ушло!
Но где будет счастье без Бога? Здесь в мире его не найдёшь.
Здесь скорби, борьба и тревога, А счастье даёт лишь Христос!

Проверь же себя, друг, сегодня, Нашёл ли ты счастье своё?
Любовь — что есть милость Господня - Блаженство в Иисусе Христе!!!
Песнь Возрождения № 846.

Лана*Свет

"Режим выхода из тупика включается, не когда мосты уже дымятся и вся предыдущая жизнь распахана решительным бульдозером. Этот режим включается первым сделанным шагом, и шаг этот может быть каким угодно маленьким, осторожным и незаметным.
Главное, что вы уже не пассивный мученик обстоятельств, а человек, который идет. Или ползет. Увы, на этой стадии просто лежать в направлении мечты уже не прокатит."
Автор: Елена Резанова
Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/kak-perestat-otkladyvat-zhizn-na-potom-946860/ ©️ AdMe.ru

Nikolai Garskov

Отложенная жизнь та, что ты потерял навек, там испугался, там побоялся, а там ты просто и не очень то хотел!)))

Лана*Свет

"Боже какой пустяк,
Сделать хоть раз что-нибудь не так.
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей.
Но что-то всерьез менять,
Не побоясь в мелочах потерять,
Свободно только небо над головой моей."

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🌊 🌊 🌊 Сколько жить нам минут без времени?Обнуляется каждый день и теряется, словно в темени,Это время,ушедшее в тень.Сколько мы еще встретим разного? И задержится взгляд на века,в лабиринтах созвездий Космоса,уплывут в никуда облака.Перепутались «красные нити»,но Судьба-это только миг.-«Все пройдет !» Соломон ответил. И я снова услышу крик,журавлей,что летят обратно,из далеких и теплых стран.Волны все возвращают на берег.Так велит им седой Океан…🌊 🌊 🌊 🌈

Ворчун Древний

8 марта каждый год мы славу женщине поём
И мудрость женскую в веках мы прославляем.
Мы вечно славу жизни, славу женщине поём,
И женщину Земли в веках мы славим, славим!

От всей души мы женщин мира поздравляем,
И женщинам земной поклон сегодня шлём,
Любви и Света, мира Радости желаем,
И славу Матери, и славу женщине поём!

Tatyana Novikova-Djurovic

спасибо

Ворчун Древний

на здравие

Aleksandr Bronfman

Посмотрите, эти произведения Михаила Веллера, и многое будет понятным и интересным:Приключения майора Звягина 1991
Самовар 1996
Всё о жизни 1998
Гонец из Пизы 2000
Кассандра 2002
Великий последний шанс 2005
Моё дело 2006
Пониматель 2006
Всеобщая теория всего 2006
Перпендикуляр (2008)

Tatyana Novikova-Djurovic

спасибо

Aleksandr Bronfman

Надеюсь, отпишитесь о впечатлениях....

Tatyana Novikova-Djurovic

договорились

Aleksandr Bronfman

Удачи....КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

©️ Юрий Левитанский

Мартина

как писала Лулла Вилма "Человек на 49% состоит из плохого, 51% хорошего, разница в 2% - это настоящее, в котором он живет сейчас", вернуть смысл намного проще,чем ушедшее время

Мартина

легко, если и вам это дано

Tatyana Novikova-Djurovic

гуляйте, барышня, лесом, в аши годы свежий воздух полезен

Мартина

в ваши могильный воздух, как амбре сентиментальных неудачниц)) Есть хороший фильм " Форест Гамп", где движение за гранью рождает смысл общего , вам нравится побираться сочувствием, которое. как правило. приходит с опозданием разрисованных вдогонку ожиданий(

Tatyana Novikova-Djurovic

у меня всё ok. а вам к земле привыкать пора бы уже)))))

Мартина

оставьте свои предпочтения себе

Александр Хомяков

да и не надо это как покупка ждёшь её купил а потом понимаешь зря зачем она тебе как там отрицательный результат тоже результат и он тоже чему то научил

Tatyana Novikova-Djurovic

аха,это её личное время в инете,пошла готовить,развлекайтесь

Александр Хомяков

да надо что тоже приготовить

Александр Хомяков

подарю тебе цветок 🌹

Tatyana Novikova-Djurovic

спасибо

Неизвестно Неизвестно

Вот вы, женщины, же обожаете красивые слова. А потом удивляетесь почему мужики любят лапшу на уши вешать. За спросом следует предложение. Закон рынка.

Con-Stan-Tinnnn

Остаётся последний вопрос: Кто всё это будет хава... потреблядь?..

Юрий Юрченко

Можно находить смысл в удовольствиях и даже их получение сделать смыслом жизни. (так же как, впрочем, Париж, дом у моря или гамак под пальмой.)

Tatyana Novikova-Djurovic

у меня всё это есть, а смысл?

Юрий Юрченко

Потому и нет смысла, что есть. А у тех у кого нет, смысл есть. Смысл человеческой жизни ни в достижении, а в процессе достижения.

Александр Юрьевич Бондаренко

и что мне делать с домиком у моря, не париж, конечно, всего лишь сочи... и кто скажет что годы мечтаний, север и холодно, были потрачены впустую

Tatyana Novikova-Djurovic

а ничего не делайте с домиком,просто живите....Париж,не должен быть пределом мечтаний,а сер и холод,это здорово

Леонид

Иногда потраченное время в пустую приносит больше пользы, чем не в пустую. Нервы успокаивает. Значит здоровье прибавляет.

Tatyana Novikova-Djurovic

сомнительно

Леонид

Не сомневайтесь. Последние два года трачу время в пустую. Наслаждаюсь жизнью. Нервы стали крепче. Выглядеть лучше. Здоровье улучшилось.

Tatyana Novikova-Djurovic

последую вашему совету

Леонид

Только не увлекайтесь. Это не должно быть образом жизни. Отупеть можно.Всё хорошо в меру. Желаю Вам наслаждений!🍸🍰🐬

Tatyana Novikova-Djurovic

спасибо

Владимир Юшин

А как же тогда жить не мечтая о гамаке и не откладывая на пальмы?)))без пути к мечте и так все годы-впустую....

Владимир Юшин

на кого нарекают?

Tatyana Novikova-Djurovic

мы не говорим на эту тему,я заграницей,они там,нету никакой гарантии,что прослушивают

Владимир Юшин

их может и слушают...Жалко что так получилось)))

Tatyana Novikova-Djurovic

безусловно,доброй вам ночи,уже поздно,пора в люльку))))

Владимир Юшин

спасибо)))отдыхайте и вы)))

Надежда Доронина

Это верно! Но еще хуже сожаление и ощущение зря потраченной жизни. Необходимо все же найти в этом смысл!

Tatyana Novikova-Djurovic

согласна

Yuri V. Brovkin

Отложенная жизнь - это жизнь "на потом", то есть не сегодня... Потерпите, ещё есть время и шанс... 😘

Tatyana Novikova-Djurovic

а будет ли это потом?

Yuri V. Brovkin

Непременно будет!)))

Tatyana Novikova-Djurovic

вызывает глубокие сомнения

Дед Мороз

Согласен! Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить. но стыдно рассказать...")))))

Lena Черри

Смысл потраченных лет - заработать на удовольствия, которые "несложно" купить.....

Виктор Куприянов

не согласен....смысл всегда нужно искать, возвращать -это и есть истина жизни...

Tatyana Novikova-Djurovic

не вернешься, как бы не хотелось

Виктор Куприянов

в жизни все возможно. не сдавайся Татьяна....

Tatyana Novikova-Djurovic

а я не хочу в прошлое, мне хорошо в настоящем

Виктор Куприянов

хозяин барин....

Tatyana Novikova-Djurovic

конечно

Элиас Дорадо

А какой вы ищите смысл? написание философских трудов? Открытие новой частицы?

Tatyana Novikova-Djurovic

как и все женщины))))

Элиас Дорадо

Я просто тащусь от вас

Tatyana Novikova-Djurovic

)))))))

Alexandr Kalikin

А разве возможна отложенная жизнь...? Если да...то эта жизнь - иная реальность ?

Alexandr Kalikin

....Не хитрите....это и так ясно.... 🙂

Tatyana Novikova-Djurovic

ничуть не хитрю, это вы на части делить начали

Alexandr Kalikin

....Вернуть смысл впустую потраченым годам -невозможно.....согласен....но не всей же жизни....

Tatyana Novikova-Djurovic

безусловно

Alexandr Kalikin

вот вам и деление на части с которым вы согласились....а в чем тогда по вашему заключается продуктивность....смысла жизни....?

Евгений Григорьевич

это точно.....но спираль никогда не возвращается,только слегка приближает

Tatyana Novikova-Djurovic

возможно