Курманбек Давранов

В православии обращение к богу осуществляется через уйму посредников, это и попы и иконы, покойники и святые места. Не является ли это бюрократической волокитой? Почему нельзя обратится напрямую к богу?

Ответы · страница 16
Вера Гудкова

обращайтесь

Аделина Свабода

Обращайся!

Евгений Макаренко

Это не миф. вы противоречите самому Христу. Несколько раз в Евангелии Христос прямо назван «Богом». Например апостол Фома говорит: Господь мой и Бог мой!, увидев Воскресшего Спасителя (Ин20:28). Христос в Евангелии везде и всюду утверждает Свою Божественность. Современного читателя Евангелий тут часто подводит незнание библейского контекста. В рамках библейского языка Иисус постоянно и очень настойчиво говорит о том, что Он — Бог. Евреи вообще избегали говорить о Боге прямо, опасаясь нарушить заповедь «не поминай имя Господа, Бога твоего, напрасно». В речи на Бога часто указывали косвенно — «Благословенный», «Господь», «Небо», «Великий Царь», «Судия».

Иисус указывает на Себя как на Царя, Судию (напр. Мф 25:34), Того, кто посылает Пророков (напр. Мф 23:34), Того, о Ком в ветхозаветных пророчествах говорится как о Боге и т. д. В рамках Библии это не может означать ничего, кроме предельно ясного отождествления говорящего с Богом. Вспомним хотя бы притчу о Страшном Суде:

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую (Мф 25:31-33).

Судией всех народов здесь выступает Иисус, хотя в библейском контексте никакого другого высшего Судии, кроме Бога, нет и быть не может. http://foma.ru/pochemu-sam-iisus-nigde-i-nikogda-pryamo-ne-govorit-chto-on-bog.html

Курманбек Давранов

Судный день люди обращаются к Иисусу Господи и говорит не от твоим именем бесов изгоняли, пророчества ли, лечили больных то Иисус говорит им отойдите от меня мерзкий беззаконников. Под этой описание подходит только христиани.. мусульман еудеев индусы даже буддисты не подходит только христиани

Евгений Макаренко

Евангелие от Иоанна

3:36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не
верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий
пребывает на нем

Курманбек Давранов

Любой верующий человек имеет вечный жизнь это значит он будет в раю

Евгений Макаренко

Читайте внимательно Библию : Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не
пребывает на нем. У меня нет оснований не доверять словам Бога

Ко
Коко

Вот прав!))

Слуга Государев

Обращайся

Счастье

Обратись

Юрий Хайкин

размытый вопрос постройте свою церковь и сделате все без посредников и обращайтесь напряму

Счастье

Зачем строить , можно и так обратится

Юрий Хайкин

ВЫ НАВЕРНОЕ РОБОТ А НЕЧЕЛОВЕК ОБРАЩАЙТЕСЬ ХОТЬ В ИНТЕРНЕТЕ К БОГУ

Счастье

О как

Алексей Волжский

Обратись

См
Смех

Согласна

Viktoria Milimko:з

Боге нет

Курманбек Давранов

Если вы считаете Бога нет это не значит его вовсе не существует.

Альфия Минахметова

бизнес

Курманбек Давранов

Это точно но Бог не нуждается деньгах

Человек Из Стали. С Криптона

Ислам!!

Artur Sss

Можно.

Михаил Пухов

Можно.

Денис Шаповалов

Можно

Неголубой Огонёк

можно

Денис

можно

Наталья

Можно

Денис

можно

Владимир

Можно