Курманбек Давранов

В православии обращение к богу осуществляется через уйму посредников, это и попы и иконы, покойники и святые места. Не является ли это бюрократической волокитой? Почему нельзя обратится напрямую к богу?

Ответы · страница 3
Полина Щетникова

Почему ж нельзя. Обращайтесь. Я. Считаю он не в картинках, а в сердце должен быть. Если верить в него можно обратиться и напрямую

Курманбек Давранов

Тогда зачем бездушный картинки церквях

Полина Щетникова

Каждому свое. Привычка большое дело

Бес Пристрастный

Так православные же, как и другие христиане, язычники, у них несколько богов, вот чтоб не запутаться и создана вся эта иерархия.

Мила Ряскина

Можно и даже нужно и Бог этого желает. "Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине." (Псалтирь 144:18)

Москва Новая Реальность

Можно...если у мусульман намаз нужно делать и готовиться к молитве...то у христиан можно молиться , всегда..когда сердце хочет...

Надежда Городецкая

обращайтесь, кто вам мешает. садитесь в тишине и говорите с Ним, молча ли, вслух ли, с плачем ли, с благодарением ли - ваше дело.

Багира Bagira

Почему нельзя??? Очень даже можно. Молитва- отче наш!!! Ведь молитва это разговор с Богом. Разве в других религиях по другому?

Курманбек Давранов

Поклонение покойникам тело умерших людей у христиан есть такой обряд. Для чего нужен поклонение трупам

Курманбек Давранов

Культ поклонения мощам не имеет библейского основания. Библия говорит: «всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого — либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа»

Николай Задора

Можно! И даже нужно! Совсем не обязательно для этого обращаться к посредникам! Он и так слышит всех, кто к нему обращается!

Ok
Oksik23

Обращение к Богу может быть всегда, но для этого не является нуждой ходьбы в церковь. Верьте и Бог поддержит ещё в жизни.

Курманбек Давранов

Просто верить не достаточно

Вячеслав Подольский

А кто сказал, что нельзя? Даже нужно. На то он наш и те небесный.. Вы же не идёте к соседям, что бы общаться с родителями

Улыбка)))

можно.поп -это свидетель и обличатель вашей совести-Бог моет говорить только через обстаятельства и духовных людей

Сергей Ханьжин

можно.Христос так и призывал,а все посредники,просто эксплуатируют веру,придумывают обряды и наживаются на этом.))

Оля Кошкарова

Почему нельзя? Можно. Так же как и у мусульман можно дома помолиться. Я вот в церковь не хожу,но дома с Богом говорю.

Оля Кошкарова

Мы все дети божьи.смотря как интерпретировать.

Курманбек Давранов

Иисус Христос пророк Господа Бога или нет

Оля Кошкарова

Какой ты мусульманин , если в этом сомневаешься, сходи на лекцию мулы

Курманбек Давранов

Я не сомневаюсь он великий пророк
Как объясните фразу православных "Иисус рожден, но не сотворен"?

Оля Кошкарова

Сотворены были первые люди, а он был в последствии Роден также как и пророк Юсуп и Мухамад

Светлана Ахмедова

У мусульман тоже есть много бюрократической волокиты... то же есть поломничество на святые места, муллы, обряды.....

Курманбек Давранов

Нам все это показал пророк. В библии нет никакой упоминание иконах. Христос и апостолы тоже не имели икон Моисея Давида Саломона и многое других пророков

*****

Можно.. только это уже другое направление религии- квакерство называется) и каждый вправе выбирать себе по духу))

Галина

Слетать на небеса ,облететь всю вселенную и где его искать прикажите ,облети всю вселенную ,но бога не найдешь .

Галина

А он у меня внутри живет и ведет по жизни и никуда не выходит .И МЕНЯ ДАЛЕКО НЕ ОТПУСКАЕТ .И я больше никаких богов не признаю .

Галина

об этом помолчим . ДОГОВОРИЛИСЬ .

C18H25No(Hbr)

Можно, но тогда лишаете бюрократов денег, а они этого не любят, в средние века вообще за такие мысли людей жгли

C18H25No(Hbr)

Не бог, а бюрократы. богу вообще фиолетово, так же как вам было фиолетово в детстве на "оловянных солдатиков"

Светлана

Можно и на прямую... Но только через мысли, а их потрогать нельзя.. а всё перечисленное можно.. кому-то надо и так

Кт Мпо Ду.

А ваш мулла не посредник? Так же вы и отстегиваете ему, а молиться и обращаться к Богу христианин может и один.

Курманбек Давранов

Когда христиани говорит ислам это терроризм, Коран книга от сатана это уважение

Кт Мпо Ду.

В рассии есть и стоятся новые мечети.

Курманбек Давранов

Исламской странах церкви существует очень давно.

Кт Мпо Ду.

Ислам и христианство не враги друг к другу. Это две дороги ведущие к Богу. А Бог у нас один на всех.

Курманбек Давранов

В России мечети мало. Церкви много но пусто. Праздниках мусульман молиться прямо улице

В Лад

Вы плохо знаете богослов е и основы православия, вот и весь сказ. Не лезьте вы не в свое, своим лучше займитесь

Alexandr Kalikin

хм....а кто тебе мешает...обращайся...даже домик на участке построй....чтоб никто не мешал в обращениях твоих...