Та Еще

Сочувствуют даром, а зависть нужно заслужить?

Ответы · страница 2
The Bluest Of Blue Skies

да, можно чего нибудь красиво наговорить, чтоб вызвать зависть, но и злобу тоже

Док-Р Хаус

ну да, и ещё такую зависть чтоб при появлении вас/меня,синели злобно шипя...

Та Еще

ну да, как то так)))

Н✿
Наталья ✿ ❀

не обязательно люди по любому завидуют даже если у тебя меньше чем у них

Та Еще

согласна

Дмитрий Паргасов

Сочувствие дружбы и помощи дело, зависть вражды и злых умыслов след.....

Евгений Волков

как раз наоборот. завидуют всегда а сочувствуют по настоящему редко.

Та Еще

сочувствуют все равно

Евгений Волков

кривляются на самом деле радуются что это происходит не с ними)

Та Еще

еще есть чувство что ничем не можешь помочь

Евгений Волков

ну женщины более жалосливые у них может быть и такое

Наталья Маркова

Лучше бы обойтись без завести...еще не кого до добра не доводила!😊

Саша Иванов

Хорошее наблюдение. Это они так знаки внимания, выходит, оказывают.

Та Еще

вроде того

Саша Иванов

Надо же! А я думал комплименты прямым текстом должны говориться. А они это так завуалированно говорят, оказывается, негодники.)

Та Еще

они такие!

Рамитдин Кирхляров

вас надо на карантин поставить пока вы весь мир херней не заразили

Та Еще

в моем омуте-черти топятся))) не надо карантин, по мне скучать же будут

Та Еще

сначала скажите, за что меня на карантин?

Та Еще

да вы меня не поняли

Та Еще

даже не знаю, сочувствовать или завидовать

Рамитдин Кирхляров

а вы вкуси плод дерево познаний и все некак поле этого не можете успокоится ?

Та Еще

я не кусаю древо , я учусь просто

Раиль Шаймарданов

Нужно просто жить как ты хочешь и не переживать что думают другие)

Александр Александров

Зависть ведь и чёрная бывает, нужна вам такая, чтобы заслужить...

Та Еще

не знаю, тот кому завидуют обычно не в курсе какого цвета к нему испытывают эмоции

Александр Александров

Потом будут в курсе, но может быть уже поздно

Та Еще

ну , страсти просто

Та Еще

печально

Дмитрий Игнатьев

Не обязательно заслуживать ее специально. Снискать разве что )))

Mimarin В Стране Чудес

Ой поверьте... Некоторые люди завидуют так, будто это их хобби.

Sergey Protsko

Нет...сочувствие нужно заслужить...а завидовать и даром можно

Александр Иванов

Даром по пьяне ебуться, а что бы пригласили нужно заслужить.

Та Еще

идите, лесом, даром

Джива Атма

Зависть это один из самых сильных инструментов деградации

Назар

Да, с оговоркой. Заслуженные люди практически не завидуют.

Та Еще

да ну?

Назар

Видиться мне, что именно так.

Та Еще

видится мне, что они всего лишь люди

Назар

Люди победившие свою жабу, это тоже заслуга, кстати. Медаль - "за освобождение личной груди"

Та Еще

и орден за освобождение шеи

Назар

Вот-вот) Мы прекрасно поняли друг друга.

Вячеслав Бурцев

для чего зависть нужно заслужить ? для самого себя ...бред...

Та Еще

нужно заслужить и заработать успех. зависть и придет следом

Вячеслав Бурцев

успех в чем .. в том что итак ты должен всё прекрасно знать .

Та Еще

ну что сложного в вопросе? все же и так ясно. завидуют красивым, успешным и даже добрым. не завидуют плохим

Вячеслав Бурцев

да зависть всегда сУществовала и будет в нас..ибо мы так созданы ...мы человечское племя ...

Та Еще

вот именно

Андрей Теленко

лучше просто никому не говорить про то, что у тебя выходит)

Лена Север

Зависть лучше не вызывать. Она губительна для завистника.

Руслан Абвгдежз

Значит ли это то, что зависть более ценна чем сочувствие?

Та Еще

нет конечно. просто успешных и сильных жалеют меньше

Руслан Абвгдежз

Странное дело: чтобы заслужить зависть - нужно постараться, чтобы посочувствовали - стараний никаких не нужно. И всё же сочувствие оказывается более ценным.

Та Еще

да, странно

Руслан Абвгдежз

Тогда почему же в мире людей так мало сочувствия и так много зависти?

Та Еще

не знаю

Руслан Абвгдежз

Наверное потому, что успешных больше чем неудачников? Или мне так кажется?

Та Еще

просто все стали слишком заняты собой и некогда остановиться и понять собственное счастье. все же относительно.