Александр Демидов

"Предатель!" Были ли в вашей жизни люди, которых вы могли бы так назвать?

Ответы
Натка М_Мак

Предательство - это очень неоднозначное понятие, на мой взгляд. Например, разве человек, с которым ты в паре, предал тебя, если полюбил другого и признался тебе в этом? А если мог спасти человека, но не стал этого делать - предательство? Есть о чем порассуждать, конечно. Есть поступки, которые, на первый взгляд, совершенно невинны, но ты чувствуешь, что предан. И наоборот… По большому счету меня, наверное, не предавали, но есть момент со стороны матери, в котором я сомневаюсь

Грейсвандир

нет... "предатель", - это термин для тех кто ищет врагов, кто собственную самость ощущает лишь через противостояние - это, как правило, люди лишенные свободы в душе, не способные жить открытой душой к Миру, а ищущие оправдание своего существования в замкнутоти оголтелой среды догм, предрассудков, которую им и поставляет государственная пропаганда, чтобы скот этот в стойле держать, а дело будет - его можно будет послать убивать... ничего не напоминает?)

Валентина Владимировна

а вот подруга предала меня, когда уволилась я с работы/ с моими врагами дружбу завела/..Время шло, работа нашлась, я же так и общалась с ней. У подруги умирает муж, она теряет слух, теперь инсульт, три года уже она болеет. Как быть, стараюсь помогать, сейчас сыновья ее по очереди приезжают. Только от теперь ничего не вернешь..

Александр Демидов

Грустная история.

Валентина Владимировна

вот как бывает, даже не думали о том

Александр Демидов

Вот поэтому у нас и есть народная мудрость: "Знал бы, где упасть - соломки бы подстелил".

Ев
Евгения

да, к сожалению. Но там мозги так были устроены. Они воспринимали все как само собою разумеющееся. Поэтому я на них зла не держу. Есть и сознательные предатели. Им прощения нет. особенно когда стараются использовать человека в своих корыстных целях через чувства.

Язва Сибирская

Предатель - это человек которому ты по какой-то причине стал совершенно не интересен и все идеи которые ты с собой нёс. Предательство это просто потеря интереса

Александр Демидов

Логично.

Язва Сибирская

И за предательство тебя не нужно казнить а нужно тебе казниться из-за этого что ты перестал быть кому-то интересен и стал омерзителен

Александр Демидов

Ну, не обязательно же "омерзителен", можно ж просто неинтересен. 😁

Язва Сибирская

Как правило люди запоминают в основном всё что окрашено эмоциями и лучше всего более яркими эмоциями😉

Александр Демидов

Это так.

Елена Бажан

Пожалуй, да, их можно назвать и так, хотя на поверхности обычное двуличие. Бог миловал и избавил от откровенного предательства.

Просто Наталья

Были. Но скорее это были люди - трусы. Те, которые боялись взять ответственность на себя. Но хороших и преданных в разы больше.

Ол
Олег

поскольку люди могут ошибаться, то были не "люди", а скорее "ситуации" такие))..хотя один людь был именно такой!

Lo
Lora

Были люди, которые поступили в своих интересах в ущерб моим. Это предательство или нестыковка интересов?

Александр Демидов

Право оценки - ваше.

Светлана

Предательство это лишь выбор человека, с которым другой не согласился и обиделся, назвав "предатель"

Александр Демидов

У вас адвокатский взгляд... 🙂

Светлана

Глубокий, больше подходи😊

Светлана

Благодарю

Лиза К

Не то что предатель, но один мальчик разболтал про меня одну вещь, которую я предпочла бы скрыть.

Александр Демидов

Так надо было скрыть её и от того мальчика. 😉

Лиза К

Мы дружили и он сам случайно узнал.

Александр Демидов

Мне понятно, Лиза. Я пошутил. 🙂

Wszystko Jedno

До сей поры нет,в реальной жизни ни разу не столкнулась ни с каким предательством,Бог миловал

Ях
Яхонтовая

Да. Собственный старший брат. Маму предал, просто трусливо не приезжал, когда она заболела

Ол
Олег

к счастью, повезло... мудаком называл, а предателем - не представилось такой возможности...

Аркадий

Были. Но я их так не называл. Если они поступают так, значит, думают, что так ПРАВИЛЬНО.

Sm
Smart

Раньше могла так назвать, но это просто люди, кот. не соответствовали моим ожиданиям)

V/
V/S/G/

Был .........я думаю каждый встречался с таким ..но это нормально это жизнь которая УЧИТ

Алекс Венцель

Я даже рассказ об этом написал: "Паскуда" Проза.ру автор Алекс Венцель...Читайте.

Овощных Дел Мастер.

Наверное, но скорее просто душевно слабыми. Сломать можно практически любого..

Ус
Усят

Скорее нет, по молодости я думала это предательство, а оказалось предвидели