А(
Алка (Москва)

Ребят, без обид... Может ли украинец чисто произнести звук Г?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

может. мне встречались вообще без говора. зависит от района страны, сроке проживания среди неукраинцев, контингента, в котором родился и вырос, ну и от желания и упорства в конце концов (вспомните героиню Муравьевой в фильме "Карнавал")

Георгий Ламбоцкий

ну я думаю да (как человек, имевший некое отношение к лингвистике). а причины с моей точки зрения вроде бы все указал

Лелечка

может,они же изучают английский,там звук Г чистый,так что могут,и многие с запада Украины живут за границей Америка .Израиль, Италия ,Мексика,Канада

Я Верю, Иду

а может россиянин не употреблять показательно региональные диалектизмы ?)булоШная ,поребрик , оканье ,аканье и так далее ?)))

Ник Лафевр

Ха. Вы конечно считаете себя всегда правой и видимо самой умной.На простой троллинг отзываетесь нравоучениями и неадекватными выводами. На лицо психическое заболевание...Жаль.

Я Верю, Иду

про какой троллинг идёт речь на СПРАШИВАЛКЕ ? ВЫ ЗАРАПОРТОВАЛИСЬ ?)))))или все таки троллите ?)))))))))))))))))))))))))))

А(
Алка (Москва)

Кузнецов, хорош тыкать, не в Перми....

Я Верю, Иду

ОНЕ в Перми ?)))а вот где собака то порылась )))))))

А(
Алка (Москва)

Есть такая порода, сра.ть везде где можно, если безнаказано

Фиона Шрек

может, ) но очень редкий москалык сможет произнести слово ПАЛЯНЫЦЯ (круглый хлеб домашней выпечки) . Без обид...

Фиона Шрек

ну, если ты и с холодильника до Ютуба не доберешься, то мне из керогаза - никак-с

А(
Алка (Москва)

Ютьюб- это матом? Ышо не заблокирововали-ли?

Фиона Шрек

пока еще кишка тонка его заблокироа

А(
Алка (Москва)

Образование, видать, не позволяет... Мыхалыч враз холодильник блокирует, только батюшка не велит, у его тама секретные порносайты какие-то, о сотворении мира

Фиона Шрек

Пока еще не заблокировали. Но, может случится - пощелкаешь-пощелкаешь, а по всем каналам одна только киселевская рожа тебе, - Включил , так и смотри! А передо мною - другая рожа - Дывысь, щоб тоби повылазывло, а не лизэш куды попало

Наташа Белименко

конечно может произнести, мы, украинцы, тоже знаем, что такое литературное произношение

Ск
Скифф

Да без проблем. А Москвичи и черноземье не могут сказать мягко - Г. У них получается Х.

Лариса Кособлик

Конечно,сейчас даже в школе в украинском языке появилась вторая г.

Margarita Nedbaylo

Может. Но в разговоре будет всё равно ХГ проскальзывать.

Alla Tsikel

Я думаю , что из Таганрога такая же петрушка будет!!!

А(
Алка (Москва)

Верно, средняя полоса россии... Киевская Русь...

Alla Tsikel

Да они всю историю исказили! Пришли Запорожцы к Екатерине 2-ой пали к ногам и умоляли, чтобы взяла она их под свое лебединое крылышко! А то их бедненьких османцы замучили до смерти!!! Зачем взяла? Пусть были турками или еще кем ?

А(
Алка (Москва)

Но, Киевская Русь была ещё до князя Владимира... да и вова поначалу заседал в стольном граде Киеве

Alla Tsikel

Да знаю.... Рюрики пришли! Олег правил пока дедушка красного солнышка Игорь был маленький!!! Объединил Олежка много племен: северяне, киевляне, россы, белороссов, древляне, сербичи, хорватичи, угричи, кривичи и т.д. Так вот и говорят, кровь то одна-славянская!!!!!! Но укропов там не было и быть не могло! Насолил еще наш батюшка Ленин( чтоб его) Основал Украину! Что за республика такая???? Земли ,что у края были! Околица короче))))))

А(
Алка (Москва)

Вот, а всего-то, про букву спросил...

Alla Tsikel

Я-козерог)))) уууууууу))))))

Blondes Gift

В украинском есть "ґ", произносится как русское "г".

А(
Алка (Москва)

вот казахи не могут произнести звук Ф, нет у них в обращении такого звука... А в издёвку у них в СССР столица была Фрунзе

Blondes Gift

Алла, стесняюсь спросить, вы ничего не путаете?

А(
Алка (Москва)

Опять очепятка, КИРГИЗЫ 😄

Blondes Gift

😃 да и молодость гадость)

А(
Алка (Москва)

Мой старость, будь оно незаладно

А(
Алка (Москва)

Мать всех народов, оно же и вошьдь... наверное

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

не слыхал о такой) расскажете?

Виктор Юрин

Если поменяет место жительства -- то любой сможет !

Та
Танита

может, а вот русский украинское твердое е -вряд ли

Константин Никитин

думаю у них сейчас проблем хватает без этого

Диана Казанкова

Лучше бы их мозг коснулся разум.. Хоть чуть))

Максим Славянин

Украинцы сейчас не могут все под кайфом)))

Олег Cool

я не могу ибо харьковчанин )))) шучу -могу

А(
Алка (Москва)

А я нет, хотя, как москвич "акаю"

Дмитрий Николаев

нет -подумают или из Москвы или гомосек

Людмила Тотрова

может. это только особенность диалекта

Виктор

Конечно,если поработает над собой

Анжелика Почему

"г" сможет, а вот "р" - не всякий...

А(
Алка (Москва)

Англичане не произносят РРР

Анжелика Почему

я серьёзно... а вы мне англичанами какими-то тыкаете

А(
Алка (Москва)

И я серьёзно, я не о национальностях, о лингвистике... Казахи Ф не произносят...

Анжелика Почему

мы, вроде, об украинцах? я специально смотрю укр тв и подметила данную особенность... а буква "г" - это проблема российской провинции, и то не везде

А(
Алка (Москва)

Спасибо, Анжелка... не ругайся