К.
Коставский .

за чем в церкви столько золото,разве богу нужны украшения.

Ответы
Рая Люба

А зачем мы в праздник одеваем красивую одежду? Посетить храм - святое дело, можно сказать маленький праздник, поэтому там должно быть красиво , всё должно радовать глаз прихожан

К.
Коставский .

меня бы радовало что на улице не бродят дети голодные ,да барыги что бы не продавали свою отраву ,вот что меня бы радовало .

Рая Люба

Вот если бы все люди в душе были глубоко верующими, не нарушали заповеди, то не было бы сирот, нищих и наркодельцов.

Ви Дементьера

Дело не в этом. Все и так принадлежит Богу. Украшение Церкви это попытка показать насколько любим и важен Бог, и насколько все богатства ничтожны перед его Волей

Екатерина Мащенко

нет, богу столько золота не нужно. это столько грешников, которые хотят искупить свои грехи, считая, что золото загладит содеянное. )))))))))))

Андрей Шкарин

Это пожертвования народные. Так люди стараются откупиться от своих грехов, а служители церкви рады. Наверное, так....

Татьяна Шикуля

красота нужна людям)) которые пользуются этим!...ведь это творение человеческих рук,подаренные богу от всего сердца

Галина Абдураимова

Богу не нужны украшения А правосславия -это секта Она от сатаны а не от Бога хотя бы потому что там торгуют

Sjiadi{Oe}I{I{A Wolf Eyes ஜ

вот чего не знаю,того не знаю....может преподношение господу,а правда не понятно почему???(((

Андрюха Сам По Себе

А ЭТО У НАС ТАК......МЛЯТЬ ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗОЛОТА,ТЕМ СИЛЬНЕЕ ВЕРА....ПИЗДЕЦ КАКОЙ ТО...

Мария Асабина

купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь навещал....

Марина Конкина

Богу не нужны, а вот его служителям...кресты на животе, машины и т.д.

М5
Марина 555

церковь и бог на мой взгляд по разному смотрят на мир людей...

Valentina Vlastou

я тоже об этом думаю. особенно когда столько нуждающихся

Наташа Т

Бог есть Абсолют, ему это не нужно. А вот священникам...

Виктор Красивский

Бог жадный. Ему нужно всё, включая наши души.Бедный...

Полина Попова

прячут за золотыми украшениями свою бездуховность!

Вера Екатеринина

это церковная утварь, раз украшают значит так надо.

К.
Коставский .

а нельзя украшать цветам или еще чем не будь а не золотом и

Елена Голикова

не нужны Ему ни золото, ни иконы и тому подобное.

Леночка Бурмак

Нам приятно украшать все то, что нам дорого)

Ирина Брюшинина

Нет,но ведь в церкви служат люди

Татьяна Педченко

Это не для бога, а для прихожан.