Геннадий Сокровный

Любимый певец обывателей Советского Союза по его словам ненавидел герб страны; у меня он вызывал чрезвычайно неприятные эмоции, проще сказать:-я его очень не "переваривал" ; кстати так же , как и любимого обывателями Макаревича - это чувство от Природы ? Чувствовал их паскудное нутро ? ? ?

Ответы
Александр

Тоже не люблю, когда умные люди, учёные или просто артисты, завуалированно пытаются донести ту шнягу, что нам втюхивают с экранов в новостях, в фильмах - заказах...А я вырос в СССР, и точно знаю, что это было честнее и лучше, чем сегодняшняя жопа. Советский человек - звучало! И была гордость за страну, и уверенность, что она тебя не бросит, что о тебе знают. А сейчас я нужен лишь налоговой...

Геннадий Сокровный

Да, попали мы, как бройлерные куры в американские щи .

Владимир Королев

Да, именно такие именно такими высказываниями очень поспособствовали развалу такой страны, как СССР. К стати, не знаю, откуда вы взяли, что Макаревич был любимым певцом? У вас - да, был, а у большинства он был одним из "дерьмократов", а как певец - так себе, ниже среднего.

Геннадий Сокровный

Владимир, у тебя в ответе присутствуют некоторые несоответствия с моими высказываниями по отношению к означенным субъектам. Прочти повнимательнее.

Владимир Королев

Во первых, "тыкать" мне не надо! Я с вами на брудершафт не пил. А во вторых, я высказал своё мнение, не нравится - справа кнопка "пропустить".

Геннадий Сокровный

Владимир, для того чтобы выполнять стереотипные подскоки в общении я не пью неизвестно что- и вообще-то я не пьющий спиртное человек. Владимир, я благожелательно поправляю необдуманную тобой ошибку , чтобы ты не попадал в неудобное для тебя положение в других случаях.

Ирина Лавелина

Кикабидзе никогда не любила , а вот песня "Машины времени" "Вот новый поворот" была гимном нашей группы. Мы и сейчас ее поём, когда встречаемся. А Макаревич, ну не все ведь с возрастом умнеют... А его песни все равно люблю.

Геннадий Сокровный

Да, пожалуй , пусть себе стрекочет песни, а в оценке политики он чистый тупица.

Remete

Голос Макаревича не нравится. Он какой то визгливый, но стихи для своих песен выбирал хорошие. Кое что нравится, кое что совершенно нет. Но почему вы называете жителей бывшего Союза обывателями?

Геннадий Сокровный

Обыватели- это жители Земли , которые живут только узкомеркантильными интересами, доминирующими над здравым рассудком.

Remete

Вполне логично

Геннадий Сокровный

Если раньше, в Советском Союзе молодёжь стремилась уйти от обывательской жизни, то сегодня эта тенденция заглохла. я говорю о массах.

Никита Анохин

А я уважаю Макаревича потому, что он всегда был Макаревичем и при советской власти тоже. Он интеллектуал, а интеллектуалы всегда критиковали власти - Пушкин, Лермонтов и т.д.

Геннадий Сокровный

Критика общественной жизни в одиозных вариантах не означает высокую интеллектуальность, одиозность мнений- это не высоко нравственная позиция.

Никита Анохин

Так и я против захвата Крыма! Я ездил туда при Украине и мне никто не мешал! Вот вам и моя безнравственная позиция!

Геннадий Сокровный

Западный Капитал своей дерьмократией захватил уже большую часть мира, выдавая за благо свои мошеннические ценности, как сегодня на Ближнем Востоке, пропускает мимо сознания демократический выбор на референдуме Крыма, объявляя свободный выбор народа на самоопределение захватом.

Никита Анохин

В 1940 году Прибалтика тоже "добровольно" вошла в СССРию. И первой выскочила из нее.

Геннадий Сокровный

Не равняй однозначно события во времени и характере международной обстановки, а так же реальность состояния обстановки внутри Украины.

Ирина Остроумова

с чего вы взяли , что Макаревич любимый. Если уж честно, певец номер один в СССР был Муслим, хотя я не особая его поклонница, вообще эстраду не люблю

Геннадий Сокровный

Да его морду и гнилой скрипучий голос совали во все передачи , на всех союзных каналах,как и противную морду Кикабидзе. Я , как только слышал их голоса и видел одиозные морды , сразу переключался на другие каналы.

Надежда Волкова

вот забавно, что своих соотечественников вы крестите "обывателями". Что же великого вы делаете, что перекрываете заслуги этих знаменитых людей?

Геннадий Сокровный

Вот я и не прогибаюсь, особенно, под Западный мир, а эти субъекты прогнулись.

Надежда Волкова

цитату не узнали. Понятно. Удачи вам в ваше мире, вы его выбрали сами

Геннадий Сокровный

Узнал, но Макаревич изменил своей фразе, когда стал врагом России.

Надежда Волкова

понимаю, что не каждый может выйти на площадь- сама не из героинь-, но когда за мнение начинают поливать грязью те, которые отсиживаются в надежде на доброго барина- становится стыдно за население

Геннадий Сокровный

На глупости вражеского свойства много ума и , следовательно, геройства много не надо, когда знаешь, что тебя ждёт слава поборника свободы слова , культивируемая вражеским Западом - "Запад нам поможет".

Светлана

Лайма Вайкуле тоже оказывается не любила советский союз. Её безголосую плясунью сделали популярной певицей,а она теперь недовольна. Чиошники.

Геннадий Сокровный

Да, есть в народе любители лягушек, прыгание и квакание которых привлекает.

Светлана

Это точно.

Любовь Ивашина

а Вы больше отдыхать-не пробовали. в Вашем возрасте так нервничать нельзя. желчь может разлиться. это я Вам серьёзно говорю. беречься надо.

Геннадий Сокровный

Люба, спасибо за одиозный совет, но я думаю, что те, кто даёт такие советы старикам, нервничают куда больше, чем опытные старики в жизни. Я очень хорошо себя чувствую в эмоциональном смысле и каждый день гуляю с внуками по окрестным местам проживания с великолепным настроением, и только наталкиваясь на одиозных фигурантов по соседству, испытываю крайнее неудовлетворение такими случаями. Таких недоносков, как Макаревич, в России с мошеннической подачи Западного Капитала становится всё больше и больше.

Любовь Ивашина

Вы считаете меня "одиозным фигурантом"?вот так и пожелай хорошего, а в ответ.....

Геннадий Сокровный

Я никого никак адресно не называю, а этих хрипунов я определяю как врагов России по факту.

Любовь Ивашина

удачи Вам.

Геннадий Сокровный

А насчёт пожеланий, могу только ответить, что мне они безразличны в любых вариантах. Для меня важна положительная динамика общения и только.

Галина Бузаева

ОДНА ПЕВИЦА ПОЛУЧИЛА СРОК ЗА ЧАСТУШКУ;Это молот,Это серп-вместе всё-Советский Герб.Хочешь жни,а хочешь- куй Всё равно получишь... ничего

Геннадий Сокровный

Времена меняются и к ним законы.

Татьяна Ивченкова

Оставьте старика в покое)))) Живете прошлым, а жизнь меняется ежедневно. Никому не известно, какое у вас нутро... 🤓

Геннадий Сокровный

Спасибо за предупреждение.

Татьяна Ивченкова

Пожалуйста. Надо всегда соблюдать вежливость в общении, независимо от взглядов собеседника. 😆

Геннадий Сокровный

Татьяна, я вежливость не хочу использовать для ханжества.

Татьяна Ивченкова

О чём это 🤔 Я думала, что мы уже давно закончили с вами обсуждение и обмен мнениями))))

Геннадий Сокровный

Считай не о чём.

Татьяна *

Что-то я до их выступлений прилюдных о Вашей антипатии к ним не знала. Я довольно долго здесь нахожусь

Геннадий Сокровный

Татьяна, мне такие типы не приемлемы для постоянного отслеживания, поэтому ты и не могла видеть подобных вещей. Меня к такому комментарию привели их публичные высказывания антироссийского характера и только. Думаю, что подобных от меня касательств о них больше не появится.

Татьяна *

Понятно

Валентина Кунина

Да ,Кикабидзе -отличился ! Чего ему в том гербе - НЕ ХВАТАЛО ? А мне так его песни нравились! ЖАЛЬ.....

Геннадий Сокровный

Играют роль его личные амбиции вот и всё.

Валентина Кунина

Была СТРАНА, и шли ведь не проторенной дорогой . не всё так гладко было но стояли , и подвиги какие совершали ! Тогда для нас МОРАЛЬ и ЧЕСТЬ -не продавались. а что сейчас ????

Геннадий Сокровный

А сейчас даже приоритеты продаются.

Валентина Кунина

Печаль......

Елена Дробчак

это вы о Вахтанге Кикабидзе???? у меня один вопрос ..почему он тогда при Союзе молчал в тряпочку?????

Сергей Костишак

ЛЕНА ПРИВЕТ. ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКОЙ ШУФУТИНСКИЙ,ОН В 90хДАВАЛ ИНТЕРЬВЮ,Я НЕНАВИЖУ РУССКИЙ ЯЗЫК,У МЕНЯ ДЕТИ ВСЕ ГОВОРЯТ ТОЛЬКО НА АНГЛИЙСКОМ,ЧТО НЕ МЕШАЕТ ЕМУ ПРИЕХАТЬ СЮДА И ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ.

Neo Gint

кикабидзе наверно,у меня тоже они оба всегда вызывали отвращение,один за гнусавость,другой за голос алкаша

Елена Дробчак

привет..все они при Союзе морды наедали

Надежда Турчаненко

А ведь действительно так.Я думала,что просто не понимаю.А сейчас да же видеть его не хочется.

Геннадий Сокровный

Да, Надежда, всё видится на расстоянии, и временнОм тоже.

Надежда Турчаненко

Противоположность взглядов

Просто Осень

Ну Макаревич понятно,я его всегда тоже не переваривала, а кто ненавидел герб сраны?

Геннадий Сокровный

Забыл вставить фамилию Кикабидзе.

Просто Осень

Да был такой в советское время.А вот интересно Ротару тоже ненавидит Россию?

Геннадий Сокровный

Вот о ней я мало чего знаю, а относительно ненависти Кикабидзе к СССР и его гербу я прочитал в СМИ о его чистосердечном признании.

Маскаев Виктор

он думал, что СССР уйдёт и он ,наконец, станет Джаггером. Не стал! И уже не станет

Геннадий Сокровный

Они просто враги враги России - шакалы.

Маскаев Виктор

уехали б уж на землю обетованную, раз не нравится. и всё. нет. будут нудить: всё не так. а их допусти - совсем развалят и обдерут

Геннадий Сокровный

Да, это было у нас при Горбачёве и Ельцине, а теперь на украине.

Маскаев Виктор

у нас в 93-м народ не пошёл на баррикады. умнее

Алекс Гот

🤝 👍 в семидесятых мы молодежь дали погоняла Макаревичу- гундосый жид

Геннадий Сокровный

Ну я просто не любил его. Странно, что его по всем радио и ТВ насаждали даже в кино.

Алекс Гот

зато теперь пинают 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Одинокая Сволочь

актёры как и певцы завсегда были продажными шкурами, за редкими исключениями

Геннадий Сокровный

Профессия обязывает ? 😁

Одинокая Сволочь

нет... такие люди...

Геннадий Голубев

Может просто музыка их не нравилась? Вот мне нынешняя попса вся по барабану.

Геннадий Сокровный

По "барабану" - это одно, а сущность человека и в его творчестве отражается.

Геннадий Голубев

Я не знаю. Кикабидзе - его я не любил, но просто. А Макаревича - вначале нормально было - альбом "Поворот", а потом пошла попса, но по сути и "Поворот" - попса, просто ничего другого тогда не было.

Геннадий Сокровный

Почти все песни советского позднего периода - это всё попса.

Геннадий Голубев

Ну... я больше рок слушал. Гражданку там... Черный обелиск.

Геннадий Сокровный

Я люблю все направления музыки, только чтобы хорошая была музыка.

Геннадий Голубев

Это да.