Sergey Ponomar

Почему женщины живут дольше мужчин?

Ответы
Crazy Man

15 причин, почему женщины живут дольше мужчин

Самая главная причина – у женщин нет ни жен, ни подлых тещ!

Женщины умирали бы в таком же возрасте, как и мужчины, если бы не опаздывали как всегда

Женщины никогда не держат негативных эмоций при себе, они их тут же выбрасывают на мужчин, сокращая им жизнь и продлевая себе

Женщины лучше питаются. Захотела поесть – пошла на кухню и сварила. У мужчин с кашеварением трудно. Если мужчина завел себе жену, которая хорошо готовит, то он все-равно умрет раньше ее, от ожирения.

Мужчины всегда пропускали женщин вперед, а это единственный случай, когда женщины пропускают мужчин.

Женщина никогда не умрет, не посмотрев свой любимый сериал, а их у нее много.

Женщины глупостей не делают, они заставляют их делать мужчин.

Мужчины живут меньше женщин, потому что начинают пить и курить из-за них, а потом женщины заставляют бросить эти привычки, а это большой стресс.

Логика – если бы женщины умирали раньше, кто бы тогда ухаживал за пожилыми мужчинами?

Мужчины ленивы, от этого и умирают раньше.

У женщин каждодневные обязанности – мыть посуду, стирать белье, мыть полы – легче, чем обязанности мужчин – передвинуть шкаф, привезти холодильник и т. д.

Женщины живут дольше, потому что нервничают из-за проблем, а мужчины нервничают из-за проблем и из-за того, что нервничают женщины.

Женщины по вине мужчин теряют только девственность, а мужчины по вине женщин теряют здравый смысл, голову, холостяцкую жизнь.

Женщина никогда не решится умирать с мыслью, что мужчина после ее смерти будет ей изменять.

Женщины живут дольше мужчин потому, что с ними чаще хотят заниматься любовью и сексом, чем с мужчинами.

Елена Крыницкая

как хорошо все разложил по полочкам :)))

Юлия Пономарева

Думаю, один из основных факторов является то, что женщины не сдерживают свои эмоции, психологическое напряжение. Они могут пойти и расплакаться перед подругой, кричать, визжать и тп.. . мужчине это непозволительно. Свои эмоции и переживания мужчина копит в себе, что сказывает как на психическом, так и на физическом здоровье. (не уверен в правильности написания слова =))))
Второй фактор заключается в том, что женщины реже работают на вредных и физически тяжелых работах. Например, я не слышал о женщинах-шахтерах или женщинах-лесорубах. В таких профессиях, как, кстати, и в армии, на флоте, мужчины составляют подавляющее большенство. Таким образом, малочисленные женщины занятые тяжелым трудом не могут влиять на статистику смертности.
вот как то так.

Д.
Денис .

Мжчины большесдерживают свои эмоции и поэтому носят много негативного заряда в себе. Это и укорачивает их жизнь. А женщина - выплеснет всё, что накопилась и легче переживает какой-то момент. мужчин чаще опаснее работа, вязана с большим кол-вом стрессов, чем женщины и они имеют больше вредных привычек. Да и вообще - мужчины слабый пол! (Пример - у бабушки с дедушкой моего мужа сгорел дом, уже давно. Дед умер уже через год, или около того, от сердца. А бабушка жива до сих пор, она этот случай пережила легче)

Елена Крыницкая

да, это так. Мужчины больше склонны к депрессиям и самокопанию, которые укорачивают жизнь.

Танѩ

Не стоит искать загадок,где ответ на них очевиден:мужской организм менее приспособлен к стрессам,чем женский,женский организм минимум половина жизни обновляется каждый месяц,женщины меньше подвержены вредным привычкам как птянсво,курение и тем более наркомания,много мужчин погибают в ситуациях риска:ДТП,инциденты на работах,занятия экстремальными видами спорта и развлечений.

Александр Петрович Кудрявцев

причин много. Статистика берет среднее включая военных у которых жизнь коротка в силу обстоятельств. Ну а если даже не брать в расчет статистику то женщины более эмоциональны и выбрасывают эмоции в том числе и на близких. Мужчины же держат все в себе в результате сердечные проблемы. Любой скандал в семье женщину лишь подогревает а у мужчины уносит год жизни

Галина Черемных

Вы немного неправы по отношению к женщинам. Нагрузка на женщин в семье значительно больше, если она работает, и, как известно мы более психологически ранимые, и нередко зависимы от мужчин в материальном плане. Это касается в то время когда рождаются дети. И эмоции нередко выплескиваются на близких, в частности на мужа. Но Бог решил, чтоб женщина отвечала в семье за сохранение потомства. И дал нам такие гормоны, чтоб они защищали нас от болезней и пр негативного воздействия на организм. Гормоны называются эстрогены. Вот поэтому мы и живём дольше. Ну и курим и пьм поменьше. И более заботливо относимся к своему здоровью. Чего и вам желаю

Владимир Федюков

Потому что они появились намного лет раньше, чем мужчины; были времена, когда на планете обитали одни женщины- гетеротрофы; мужчины появились случайно в результате мутации; они слабее чем женщины, менее приспособлены к окружающей среде; в настоящее время происходит деградация мужской особи вообще. Поэтому мужчины умипают раньше женщин.

Владимир Федюков

Доказана американскими учеными на генетическом уровне

Катя Чернышова

7 причин большей продолжительности жизни женщин:

1) биологические (генетические) причины;

2) различное действие мужского и женского половых гормонов;

3) большая осторожность женщин;

4) забота о здоровье;

5) большая эмоциональность;

6) меньше вредных привычек;

7) ответственность за принятие решений они стараются переложить на мужчин.

Капа Цветкова

Муравьи уходят на охоту и оставляют одного муравья охранять муравейник. Через какое-то время приходят и видят: муравейник разрушен, муравей стоит на костылях весь побитый. У него спрашивают:
— Что случилось?
— Да медведь шел и наступил.
— Но ты ему хоть как-то отомстил?
— Конечно! Пошел и насрал ему посреди берлоги!

Валерий Вартоломей

Возможно, одна из причин - стрессовые ситуации: она нашумела, покричала, всё... высказала (разрядилась); а он - пытался что-то доказать..., махнул рукой..., закрылся в себе, или хлопнул дверью, ушел пройтись, накурился или напился - лучше от этого не стало..., а через небольшое кол-во лет - и его не стало.

Елена

Потому что у них больше серого вещества. Все процессы метаболизма ускорены. Реакция ускорена, они быстрее реагируют на обстоятельства, нагрузку переносят лучше чем женщина, У женщин все в замедленном действии, но женщины выносливее. Короче связано с организмом и его химическими процессами.

Сергей Сергей Журавов

ну мужчины для женщины реагенты среды.. их рождается больше и умирают они чаще.. живут рискованно. употребляют яды.. не лечатся.. вы нас учите. что мы не должны плакать и желать работать на вас.. кроме того легко переходите к победителю.. не воюете и не работаете тяжело и интенсивно..

Лариса

Женщины более ответственно относятся к своему здоровью (дети обязывают).Меньше пьют,курят, выбирают менее опасные профессии.Могут сбросить эмоции через слезы,разговор.Мужчины копят эмоции в себе,поэтому подвержены инфарктам.Женщин природа защитила до менопаузы от инфарктов

Леди Кена

Ну во-первых меньше вредных факторов..таких как курение..алкоголь..нервная работа..плюс ко всему женский организм более совершенен от природы и более стрессоустойчив...при том что женщины рожают...а это дикий стресс для организма...попробовал бы хоть один из мужчин родить

Евгений Бриг - Снежин

меньше б бухать🖼 и курить .. и дольше станешь жить и творить ...

Зинаида Пасечник

им некогда умереть. надов салон красоты посетить надо шопингом заняться надо с подругами встретиться . нас же дома не бывает. мужчины сидят на диване у телека и пьют пиво. а смерть то когда приходит кого она дома встречает? женщин трудно дома застать.

Яна Быковская

За редким исключением женщины больше двигаются, не объедаются, не курят, не злоупотребляют алкоголем, не вступают в беспорядочные сексуальные контавкты - ангелы, короче. А то, что у них жен нет, это так, типа оправдание. От мужей вреда намного больше.

Яна Быковская

Надо понимать, это знак согласия?

Анатолий Перевезенцев

нет. всякие все... я задал вопрос с юмором. у тебя его не оказалось. дальше схоластика и скучно...

Людмила Устименко

Потому, что чувствуют ответственность за будущее своих детей, семьи, родителей, а для этого нужно беречь здоровье. А мужчины себе ни в чём не отказывают: курят, бухают, любят экстрим отдых, незащищённый секс....- здоровье и исчерпывается быстро.

Вл
Владимир

Думаю, что мудрая природа так решила. Дите допустим выросло, так мужик ему скажет - иди и сам себя обеспечивай, работай. А женщина будет терпеть нахлебника любого возраста. Поэтому она и должна жить дольше, чтобы дите до пенсии хотя бы довести.

Рустам Бутаев

они тайно ночью пьют им кровь, выдергивают нервы и подпитываю этим организм свой ) шучу ... дело скорее всего в том что при беременности они выробатывают особый вид бактерий способствующих к росту костей младенца ... вот эта тема и дает им сил )

Марина Кузьменко

Это объясняется тем, что женщины обычно более устойчивы к стрессам, терпеливы и менее вспыльчивы, чем мужчины. К тому же женщины освобождены от тяжелой физической работы, которую берут на себя мужчины, что также продлевает нам жизнь.

Ал
Александр

потому что МУЖЧИНА ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ а женщина работает минимум или жома сидит просто.А на работе своя конкуренция и сокращения у мужчин,потерял работу-развод алименты,потому что по объявлениям копейки платят

Toma

А как насчет употребления алкогольных напитков и сигарет..?

Ал
Александр

женщины все курят и почти все пьют

Ал
Александр

какое?

Toma

Какая-то незначительная часть женского населения злоупотребляет этим.. Может в отдельно взятых регионах побольше, но этане меняет общей картины

Ал
Александр

женщины много пьют,но не спиваются в большинстве

Toma

Особенность страны или региона ..?