Sergey Ponomar

Почему женщины живут дольше мужчин?

Ответы · страница 31
Николай Н.

Потому, что мужчины не могут столько терпеть женщин ))))))))

Пп
Ппло

а зачем же терпеть то?идите к новой женщине..

Realistka

Чтобы закончить всё то, что начали и не доделали мужики.))

Ul Bsad

Потому что мужчины зачастую не дружат со своей головой...

Илья

они не работают на тех профессиях где здоровье тратится.

Алексей Мелихов

Для общества старая женщина полезнее чем старый мужчина

O X A N A

Женщины любопытнее, интересно же, что и как дальше будет.

Наталья Яременко

потому что они эмоциональнее и не держат в себе проблемы

Дарья Баркова

Они не так занимаются физической нагрузкой, как мужчины.

Марина Крутова

живучие, епть:) они знают секрет молодости и долголетия)))

Naty Naty

Духом посильнее. Пьют поменьше. Тестостерона почти нет)))

Светлана Рябенкова

Как сказал мой один хороший знакомый " ТВАРИ ОНИ ЖИВУЧИЕ"

Инна Красова

в общей массе, пьют, курят и гуляют меньше, а пашут больше

Анастасия Денисенко

потому что у женщин физическая работа легче чем у мужчин

Лариса

Выживаемость ,сопротивляемость мощная. Мужики - слабаки.

Александр

потому что они из мужиков кровь сосут пока те не помрут 🙂

Проня Прокоповна

у них меньше вредных привычек и женщины более подвижны...

Николай Задора

Вот и я все думаю... нам и работать больше и жить меньше :)))

Евгений Кошелев

Потому что с выклеванным мозгом жить долго не получится

Евгений Кошелев

Вот вам и ответ : женщины сами сокращают наш век

Toma

Вот ответ ВОЗ.
В целом по России продолжительность жизни составляет 72,9 года: у мужчин 67,8 лет, у женщин - 77,8. Женщины живут в среднем гораздо дольше. И не только в нашей стране - во всём мире.
ВОЗ называет несколько причин этого. Одна из них - качество медицинского обслуживания во многих странах: его уровень растет. По словам Ричарда Сибулскиса, автора доклада, наибольший прогресс достигнут в улучшении медицинского обслуживания детей в возрасте до пяти лет. При этом в странах с высокими доходами на душу населения люди живут в среднем на 18 лет дольше, чем в странах с низким уровнем достатка.
Ученые: вредная еда ежегодно убивает 11 миллионов человек
Вторая причина - гендерная. Женщины чаще, чем мужчины, обращают внимание на свое здоровье. Они употребляют меньше алкоголя, чем мужчины. Кроме того, женщины, в отличие от мужчин, чаще обращаются за помощью к врачам. Так, лечиться от ВИЧ или от туберкулеза и проходить все необходимые тесты будут скорее женщины, нежели мужчины.
Согласно данным ВОЗ, мужчины умирают чаще от неестественных причин. Уровень самоубийств среди мужчин на 75 процентов выше, чем у женщин. В ДТП погибает вдвое больше мужчин, чем женщин (с 15-летнего возраста). Преступники убивают в четыре раза больше мужчин, чем женщин. Высокая смертность среди мужчин вызвана и факторами риска, связанными с профессиональной деятельностью.
Специалист по данным ВОЗ Самира Асма называет еще одну причину раннего ухода мужчин из жизни: это - ожирение.

Евгений Кошелев

А вот теперь я сочувствую вам - за фантиком вы не видите начинки. Истина выглядит иначе

Toma

Давайте Вашу истину или слабо..?

Евгений Кошелев

Нет, не слабо. Отцу 91 год, 47 лет он прожил один, но в окружении женщин, ежедневно ходит по 8-9 км, собирая грибы и ягоды, память в норме, спокоен, много читает и без очков. Ровесников из семейных давно нет. Ему никто после развода не трепал нервы. Таковых примеров я видел десятки по всему миру. А. Казанцев в своё время упоминал подобное.

Toma

А Вам знакомо понятие СТАТИСТИКА ? Что таких, как Ваш отец ( дай Бог ему здоровья на долгие годы ) не так много, а точнее, очень мало..

Евгений Кошелев

Статистика и жизнь - вещи ооооочень разные

Strannik Vechniy

Так вы же нашей энергией питаетесь, кровушку нашу пьёте.

Виктория Епанчина

Может потому что они ведут более правильный образ жизни