Литвинов Андрей

Я понял, как нам выбраться из кризиса: Если Россия не может удержать рубль, то нужно отменить уголовное наказание за печать иностранной валюты (доллар, евро). Более того, такие действия должны поощряться.!!! А Вы как думаете - как нам снова стать богатой страной ??

Ответы
Sergio

Про валюту - это серьезно или прикол? В чем подвох? В США, например, наличных денег всего 8 процентов от общей денежной массы. Остальное безнал на банковских счетах. Подделка тысячной доли процента наличных в обороте США - да, безусловно подорвет американскую финансовую систему!!!)))) И куда наш народ понесет фальшивые доллары прежде всего? Да в наши же банки. Обменивая фальшивый доллары на вполне законные рубли. И да, наша страна итак супербогата. Другое дело, что богатством страны владеют и распоряжаются менее 1 процента населения. Это первый признак банановой республики. Так что, увы... От Вас ровным счетом ничего не зависит.

Мазница Александр

Прежде всего надо разобраться куда и в чьи закрома пропадает добавленная стоимость произведенная в стране, восстановить процедуру планирования, ввести принцип личной ответственности должностных лиц государства за выполнение запланированных показателей, далее финансовая сфера, восстановить институты и принципы финансирования внутри страны, разобраться с вопросами целесообразности и эффективности вложений как прошлых так и принципов будущих, промышленность, сельское хозяйство, транспорт и т.п.

Ендурин 15

ЗАПРЕТИТЬ ИНОСТРАННУЮ ВАЛЮТУ. УСТАНОВИТЬ ЖЕСТКУЮ ЦЕНУ И СРОК ПРОДАЖИ НАСЕЛЕНИЕМ ЕЕ ГОСУДАРСТВУ. СТРАНА НАБЕРЕТ ТРИЛЛИОНОВ СОРОК ДОЛЛАРОВ И БУДЕТ БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ РЕШАТЬ СВОИ ЗАДАЧИ. А НАРОД ВСЕ ОДНО ВАЛЮТОЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ ЛИШЬ НА КУРОРТАХ. ДА КАК КОПИЛКОЙ. КОМУ НАДО ЕХАТЬ КУПЯТ СЕБЕ 200 ДОЛЛАРОВ У ГОСУДАРСТВА

Ендурин 15

ВОТ НАМ 40 ТРИЛЛИОНОВ И ХВАТИТ ДА ЕЩЕ ВООРУЖЕНИЕМ И ПОЛЕЗНЫМИ ИСКОПАЕМЫМИ ТОРГУЕМ ДА ЕЩЕ ЗЕРНО И МНОГОЕ ДРУГОЕ

Литвинов Андрей

какое вооружение ?? Кому мы его продаем-то ?? Странам третьего мира, да и то в кредиты. А сами корабли сделать не можем, у Франции "Мистрали" закупаем

Ендурин 15

ЭТО СЕРДЮКОВ БАБЛО РЕШИЛ СЕБЕ ПРИКАРМАНИТЬ. А ФЛОТ ЕСЛИ ВАМ НЕИЗВЕСТНО ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ И СИЛЬНЕЙШИХ В МИРЕ. ИНАЧЕ БЫ НАС ДАВНО РАЗМАЗАЛИ ВСЯКИЕ ТАМ. А ВЫ ДАВАЙТЕ БРОСАЙТЕ ПРОПАГАНДУ СВОЮ

Литвинов Андрей

Вам самому не смешно ?? Наш флот - сколько у нас авианосцев?? 1 - и тот постоянно на приколе стоит. А у США их больше 5. Хотя в век ракет флот и не нужен особо. А боятся нас потому, что ядерное оружие есть. А вооружение наше, увы, устарело уже давно. Если у нас на вооружение стоит "АК" и "ПМ" , которые не менялись почти с середины прошло века. Какие самолеты у нас поколения. а какие у стран НАТО. Всё, увы, не в нашу пользу... Или танк "Армата" - которые уже рекламировался кучу лет, а до сих пор не принят на вооружение, даже образца толком нет.

Ендурин 15

ВСЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКРЫТО.

Светлана Владимирова

Мы богатая страна, пожалуй самая богатая из всех стран мира....а то, что нас так обирают и грабят "за сланцы" с других стране, это совсем другая история.

Литвинов Андрей

ну так-то оно так

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Россию всегда будут Разваливать экономически,как империю-ЗЛА.Таким её считают все государства.СТРАНУ-ИЗГОЕВ.((((

Надя *****

богатые богатеют ,бедные беднеют , подождём эту пресловутую черту не возврата , и понесётся душа в рай !!! 👊

Евгений Васильев

Вы не первый, кто это придумал. Так поступал Наполеон, пытался в конце войны и Гитлер. Но шутку вашу я оценил.

Вито Симони

Гений!!!! Завтра уже у всех будет по чирику миллиардов. И цена хлеба будет двадцать миллиардов забуханку

Аксана Леонова

работать,а не искать-где бы ничего не делать, а деньги получать.Сельский тяжелый труд облагораживает)))

Елена Галкина

Поднять сельское хозяйство и гастрабайтеры за порог. Работу и достойную зарплату гражданам России!

Литвинов Андрей

гастрабайтеров нахрен, да.... Все равно от них толку мало....

Елена Галкина

Харч жрут и зарплату тянут, нашим пацан негде работать.. Свою продукцию растить и отказаться от импорта Европы

Литвинов Андрей

Скоро, видимо, придет Гитлер наш, и выкинет эту шваль отсюда...

Елена Галкина

Всегда говорила, России нужна сильная мудрая волевая личность.. И символ самодержавие в гербе сохранили... Зачем орлу скипетр и держава? Я нк за царя, но за лично ость

Литвинов Андрей

Надеюсь, Сталин воскреснет

Елена Галкина

Другая личность... А дисциплину давно пора навести и уважать простого трудового человека

Масяня Девушка

Всё гораздо проще - нужно привязать доллар к золоту и он рухнет ниже плинтуса!!! (рубль-то привязан)

Бегущая По Волнам

так же как Путин,только он может озвучивать все публично,а мы,обыватели,только думать можем...

Dina Давида

Прекратить покупать их товары и продукты. Через пару лет они сдохнут без нашего рынка сбыта.

Dina Давида

как легко ломать, но как трудно строить

Литвинов Андрей

Так а он ничего и не строит :)) Вот в чем дело-то )))

Dina Давида

Рекомендую не ориентироваться на информацию из СМИ, или внимательно относиться к своим чувствам и задавать себе вопросы , что именно нам говорят и для чего ???

Dina Давида

Рекомендую не ориентироваться на информацию из СМИ, или внимательно относиться к своим чувствам и задавать себе вопросы , что именно нам говорят и для чего ???

Литвинов Андрей

так в СМИ как раз и говорят, что у нас все хорошо )) только из СМИ мы узнаем, что Вова гений и его все боятся.... Только почему-то СМИ промолчало, когда у нас тут бегала баба с отрубленной головой ребенка - об этом тишина, зато про утонувшего беженца где-то в Сирии месяц трындили по ТВ

вс
виктор сидоров

очень просто .искоренить корупцию и воровство и перестать кормить чужих для начала

Мереке Кара

Вы и есть богатая страна сейчас. Коррупция не дает людям это почувствовать.

Ендурин 15

ЗАПРЕТИТЬ ИНОСТРАННУЮ ВАЛЮТУ. УСТАНОВИТЬ СРОК ПРОДАЖИ ЕЕ ГОСУДАРСТВУ. ВЫ

Ендурин 15

ЗАПРЕТИТЬ ИНОСТРАННУЮ ВАЛЮТУ. УСТАНОВИТЬ СРОК ПРОДАЖИ ЕЕ ГОСУДАРСТВУ. ВЫ

Хранитель Семени:-)

У нас страна богатая, просто большинство людей нищеброды, коррупция.

Юлия Пак

Начать хоть что-то производить...на мировом уровне, кроме оружия.

Мир

Незаконная печать валюты не поможет. Наоборот воцарится хаос

Литвинов Андрей

калаш, увы, давно устарел.... так что лучше старой доброй винтовки Мосина ничего и нет

Ренат ♥

а Драгунова??

Литвинов Андрей

СВД ?? ты посмотри, чем снайперы вооружены , которые охраняют Путина. ТАМ СВД близко нет, там иностранные винтовки, мы таких делать не умеем, увы.. СВД, как и Калаш - дешевый массовый продукт. Стоит дешево, но и стреляют так же

Ренат ♥

вот.. по этому.... топаля, топаля, всё в труху.. ))

Литвинов Андрей

ну да.... весь мир в огне... Тока зассут наши генералы.. Т.к у всех заграницей дома, дети учатся и живут, счета в банках и т.д. А я бы нажал на кнопку....