Анна ***

У кого дома пальма растёт? Как вы ее вырастили? И можно фото?

Ответы
На
Наташенька

Финиковую несложно выростить, остальные в нашем климате не приживутся. Много раз привозила, старалась выростить манговое дерево, все равно гибнет. Мало солнца и тепла.

Анна ***

Жалко

На
Наташенька

Ещё у нас авокадо можно выростить, только плодоносить не будет, а деревце выростет. Сейчас продают экзотические растения, даже с плодами, не решаюсь купить, дорогие они и уход нужен как за детьми...не факт что смогу. Знакомые брали там лимон, пальму финиковую, но не в курсе что с ними стало.

Анна ***

Лимон и мандарин росли у меня, но на них нападают постоянно болезни, мошки какие то, то тля, поэтому бросила это дело

На
Наташенька

Даа, уход нужен, а времени особо не хватает. Сейчас хочу приправы посадить, шафран, например, ещё много всяких вкусняшек зеленых к мясу

Анна ***

Очень хорошо растёт розмарин, если любите, у меня во дворе , и даже сейчас зеленый

На
Наташенька

Учту, спасибо

Lukagray

эээ как-то пил пиво с финиками косточки было лень выкидывать косточки я их какую-то зелень скинул и потом разнося начало Кусто образно

Ла
Лариса

У меня хамедорея растёт. Кошки все листья обкусали. Закрывала её от них и вот только сейчас листочки стали заново отрастать. Фото не будет. Печальное зрелище

Анна ***

Вырастет))

Ла
Лариса

Надеюсь.

Эйно Виртанен

Купи свежий финик. Съешь его, а косточку посади в горшок с землей. Поливай. Через месяц у тебя будет финиковая пальма, которая очень быстро растет.

Анна ***

Сегодня и посажу

Эйно Виртанен

Поделитесь потом результатами. Буду рад за Вас, если все получится.

Анна ***

Хорошо) спасибо

Анна ***

Спасибо)

Наташенька

Не совсем пальма...но похожа. Драцена. Вырастила из отросточка- укоренила в воде и посадила-всё просто))

Анна ***

Такие есть ) , хочется вот чтобы как на картинке, стволик и шапочка)

Владимир Курочкин

Выросла и упёрлась в потолок...дальше некуда......подрезали верхушку и погибла....печалька....

Та Еще

из косточки от финика. большая и красивая. потом она мне надоела и я ее подарила

Преступленüе I Наказанüе

... у меня на подоконнике пушистый камыш.... 7 год стоит.... и...даже немного пахнет..

Бенвенуто Челлини

🖼Возле дома.Какой дом надо иметь,чтобы такую Байду держать😆.

Ихтиандр

У меня за окном пальм до фига.... А дома на балконе растут перчики...

Tommy Angelo

У меня) с 17 года растёт. Финик в Сочи подобрал, привез. Проросла)

Анна ***

Покажите

Tommy Angelo

Позже) я на работе сейчас

Анна ***

Хорошо, спасибо

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, мне лениво идти вниз... Уже лет 15 ей. Из финиковый косточки

Ва
Василий

Косточку от финика посади в горшок. И будет тебе пальма

Анна ***

Но наверное не получится, а финиковая вот уже вышла)

Ва
Василий

Вооот!

Ва
Василий

Вооот!

Анна ***

Ну будем финиковую растить

† † † Мари † † †

дома пальмы не надо растить! они приносят несчастье

Анна ***

А на веранде?

† † † Мари † † †

лучше лимоны выращивай

Светлана Спицына

Фото нет , из косточки финика , только пять листьев

Со
Сонике

25 лет была, потом начали гнить корни. Выкинули.

Анна ***

Финиковая?

Со
Сонике

Да. Разрослась очень сильно, до потолка и занимала много места.

Анна ***

Прикольно)

Со
Сонике

не с нашими метражами крупные цветы

Александр

У меня кактус, ему 28 лет, он огромный.

Анна ***

)) а пальма?

Александр

Нет пальмы к сожалению.

Анна ***

Жаль

Nick Moslem

При переезде пальму с собой не взял

Анна ***

Откуда и куда?

Nick Moslem

Из Ашхабада в Воронежскую обл

Анна ***

А почему не взяли?

Nick Moslem

Большая вымахала

Анна ***

Хочу большую)

El
Elena

Дедушка вырастил из семечки финика

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нету у меня пальмы. Пальмы нет

Константин Саратовцев

Посадите Драцену, похожа.

Анна ***

Они у меня есть

Константин Саратовцев

Вопрос, что Вы с ней делаете? У меня драцена стоит на полу и уперлась в потолок, обрезал длинные хвосты, Теперь короткий, один, растет, а снизу молодежь вылезла.