Светлана Андрейкина

" Мудр не тот, кто доказал что либо, а тот кто зная истину, не стал спорить"Среди спорящих победителей не бывает.Ваше отношение к этому высказыванию?

Ответы · страница 3
Татьяна Муравьева

да,мудрость конечно в этом.Но в разных ситуациях нужно и поступать по разному.Иногда нужно и доказать))

Моня Моня-Бегущий

Ситуацйии разны бывают..... иногда следует и поспорить, дабы посмотреть на противника в распыле..............

Аламути

Спор оттачивает мышление, способность находить аргументы и увязывать их в логическую схему. Я - за.

Ив
Иван

Если бы не спорили, не соревновались то до сих пор ходили в шкурах, а груз перевозили на волокушах..

Игорь Пеньков

Не согласен! Если видишь разум в глазах собеседника, то должен найти слова доказать свою правоту!

Юра Коведяев

Спорят обычно двое - один дурак, другой нахал. Первый не знает и спорит, другой знает и пользуется

Александр Денисов

в спорах рождается истина это сказал то же мудрейший без победителей но доказавший свою правоту

Юл
Юлия

В споре рождается истина. Так говорится. Но на мой взгляд, очень часто погибает здравый смысл.

Юл
Юлия

Это верно. Поэтому лучше не спорить.

Юл
Юлия

🖼

Ника

да по сути так и есть. если человек для себя принял решение, то трудно переубедить в обратном

Егорка

В СПОРЕ КОНЕЧНО РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА НО ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ НА ФАНАТА ТО ЛУДШЕ УЙТИ ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ

Angelina Goncharova

👌 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🥂 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎅 ☃️

Александр Сухоруков

Спорить должен не каждый,а обладающий способностями к этому иначе всё можно испортить

Наталья Демешина

Я согласна...В споре 2 дурака: один не может доказать, а другой просто стоит на своём...!

Леонид Гове

Спорить-унижать себя,главное иметь собственные убеждения и не навязывать их другим.

Николай Тарасов

Я с этим совершенно согласен.)) Ведь всё равно каждый остаётся со своей правдой.🌹

Sniper In The Night-Степан

не согласен. если так поступать, победят идиоты, ибо их никто не поставит на место.

Светлана Андрейкина

На место идиотов надо ставить , с ними спорить бесполезно .Умные не споря они дискутируют , ведут диалоги ,диспуты цивилизовано, культурно Для идиотов существуют спец.учреждения.

Sniper In The Night-Степан

ну это притянуто. все спорят ибо в споре рождается истина. если всех идиотов в дурки закрывать то дурок не хватит

Гриша

мудрец сказал: "Выиграл в споре?, значит упустил возможность узнать что-то новое"..)

Константин Крылов

Если спор конструктивен дополнениями, то стороны расходятся с удовлетворением.))

Сергей Чертовских

C юности знаю выражение: из двух спорящих больше всегда виноват тот, кто умнее.

Светлана Андрейкина

Умный в гору не пойдет , умный гору обойдет.

Андрей Акбаров

всякое бывает, когда за пазухой неоспоримые доказательства можно и поспорить