Валерий

Объясните, почему россияне часто добавляют--- как бы---. Не конкретно говорят-- это так,а это эдак, а они добавляют как-бы.Почему?

Ответы
Юрий Волнухин

Да, действительно! Я думаю - человек не может конкретно обозначить свою мысль и пользуется этим расплывчатым "как бы". Кстати: и это, набившее оскомину, "блин"! Зачем добавляют в каждое предложение? Один товарищ объяснил мне: чтобы не произносить "бл.дь". Так и не произноси!

Наташенька

))кабы не было зимы,а все время лето...мы б не знали кутерьмы новогодней этой. Не спешил бы Дед Мороз к нам через ухабы, лед на речке не замерз...кабы,кабы,кабы..."))) песенка просто)))😊

Пани Яблонская

потому что не точности и конкретности в суждениях и ссылаются на пресловутое "как бы" , не от большое ума, считаю, что это словосочетание вообще надо убрать из словарного запаса

Людмила Бондаренко

Менталитет,вот у меня есть знакомый,так он всё время возмущается ,что крымчане если добавляют..а не конретно говорят..

Людмила Бондаренко

А вы из какого региона?

Валерий

Казахстан.

Людмила Бондаренко

Значит у вас более конкретны в действиях

Валерий

Только так!

Людмила Бондаренко

Похвально

Гена Лозовой

с опаской ,мы мол как бы верим священикам но как бы не ходим в церковь,как бы им не верим

Лариса Колпашникова

Это слова и выражения-паразиты, их слышат в разговоре от кого-то и начинается эпидемия.

Ира Ира

считаю словами паразитами...и скорей всего так говорят не уверенные в себе люди

Галина Золотарева

Засилие слов паразитов...стеснительность ,нехватка словарного запаса...

Елена Копыткова

А почему сразу россияне. Все добавляют, кто говорит на русском языке.

Валерий

Ошибаетесь. Кроме как от Россиян ни где не слышал.

Елена Копыткова

А вы наверное везде бывали, чтобы так уверенно говорить.

Евгения

Некоторые добавляют - короче, значит, ну вот... Обычные вводные слова

Валерий

А мне кажется от неуверенности, да и от слабоватого словарного запаса. Но за ответ спасибо.

Евгения

Русский язык - самый многословный))

Валерий

Это понятно.Спасибо за ответ.Удачи.

Алла

Это вместо мата )))

Евгения

))))

Наталья Л

вот это дед мороз или ...........как бы 🖼

Ел
Елена

это просто для связки слов, некоторые мат для этого используют

Светлана Агламазова

дом 2 делает свою разрушительную работу качественно..

Ольга Багина

Всего лишь слова -паразиты и всего лишь сегодня

Актиния

Самое интересное , иностранцу это не обьяснить

Валерий

Так и я не Россиянин.

ит
ирина табунцова

Никто не хочет брать ответственность на себя))

Лика***

Слово-паразит... Многие говорят : это самое

Годана

"я обещал , но я не клялся " запасной выход

Alexsey

отчего!?;)))

Годана

Не все запускают

Alexsey

хм, ну это ежели в дверь;)

Годана

Такая личная дверца

Alexsey

;))))))))

Тамара Че

У нас так не говорят, У нас говорят-буди?!

Лина

японцы вон вообще "нет" не говорят и что?

Валерий

Я про россиян спросил. Японцы мне по барабану,мне своих "кампучийцев" хватает

Лина

это просто слово паразит

Валерий

А мне кажется от неуверенности.

Лина

всё индивидуально, а вообще это нормально говорить "как бы" почему? потому что в мире нет ничего абсолютного и любое событие имеет много условностей, поэтому КАК БЫ и каждый кто смотрит со стороны имеет своё собственное мнение развития событий, разве нет?

Валерий

Но почему этим грешат люди которые должны, по своему положению,статусу, наконец,образованности предполагать а не конкретно говорить, утверждать.

Лина

как бы им так удобнее))

Валерий

Спасибо.