Грейсвандир

роза... цветок... что она для вас?

Ответы
Ма
Марина

Люблю эти цветы... они мои... Души моей , прекрасный аромат хранишь ты нежная и тайная приятность. Ты цвет любви, пристрастий и коварства. Ты свежий ветер страдных моих мыслей. Цветок любимых, брошенных, развратных. Люблю тебя. Как щедрый дар богини, ты отдаёшь красу свою невинно. Невинно и напрасно, теряя её каждый божий час. Кому, зачем спроси их, тебя они срывают со стебля и дарят небрежно живым своим богиням , которых обожают, как тебя...

Грейсвандир

...вам так лучше, видимо, видится сюжет, богиня)

Прошлое

утибожемой....просто цветок...красивый, но не более...а..вспомнила))))))))Один мой любимый друг обожал дарить своей даме о 50 роз...есть было нечего, а букеты дарил...статусный цветок...не мой...А для вас что??

Грейсвандир

...ваш ухажер, муж... вам ваш цветок в следующий понедельник вам не подарит... а я в чем буду виноват?)

Прошлое

Мне муж и не дарит) Ухажеров у меня нет..Днюха у меня зимой почти и мне дарят нарциссы...и тюльпаны.. А если мне очень захочется цветов я и сама куплю..не переживайте)

Грейсвандир

...договорились... переживать не стану)

Прошлое

Ой блин..как Вам тепла и ласки то не хватает(

Наталья Баусина

Вот я щам расплющусь,рас пишу все прелести розы,как я от неё кайфую,как остальным радость будет!!!!и всё это увидят в справшке,дуры которым интересно что для меня значит цветок.

Наталья Баусина

Похоже- пофиг. Просто что то делать.

Грейсвандир

...мне кажется, любой моторчик от смысла начинает работать... раньше казалось)

Наталья Баусина

Вопрос разницы.иногда моторчик работает,просто чтоб работать.

Грейсвандир

...чтобы жить... и все механизмы заводит

Наталья Баусина

Согласна. Но работает же????

Мадам

Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.
Ромео под любым названьем был бы
Тем верхом совершенств, какой он есть.
Зовись иначе как-нибудь, Ромео,

Мадам

Евгений ЕВТУШЕНКО — поэт, прозаик, переводчик. Родился в 1933 году. Автор многочисленных сборников: "Шоссе Энтузиастов" (1956), "Интимная лирика" (1973), "Граждане, послушайте меня" (1989) и др. Автор романов "Ягодные места" (1981), "Не умирай прежде смерти" (1994). Авторские кинофильмы: "Детский сад", 1984, "Похороны Сталина", 1990). Награжден Государственной премией СССР (1984).

* * *

И все-таки я с тобою,
и все-таки ты со мной,
зажатые шумной толпою,
придавленные тишиной.

И все-таки мы родные,
а это нельзя не сберечь,
и все-таки мы иные,
чем были до наших встреч.

У памяти столько заначек,
что хватит их нам наперед,
и кто-то из нас заплачет,
когда из нас кто-то умрет.

17 января 2005

Стихотворение из триптиха "Неприкосновенье", из книги: Евгений Евтушенко, "Памятники не эмигрируют", М., "Эксмо", 2005.

* * *

Все выживаю, выживаю,
а не живу,
и сам себя я выжигаю,
как зной траву.

Что впереди? Лишь бездну вижу.
Она лежит
между двуличным словом — выжить,
и безграничным — жить.

Стихотворение из триптиха "Госпиталь", из книги: Евгений Евтушенко, "Памятники не эмигрируют", М., "Эксмо", 2005.

* * *

Форма — это тоже содержание.
Пламенная форма у огня.
Вложено встревоженное ржание
В форму совершенную коня.

Облако набухшее набито
Темным содержанием грозы,
И такое содержанье скрыто
В форме человеческой слезы! -просто на ум пришло...

Мадам

а про розы что за вопрос? я вот срезанные цветы не люблю...нет красота их оставляет меня не равнодушной, но спокойной.

Грейсвандир

как это: не равнодушной, но спокойной?

Мадам

ну так...нет равнодушия, но и нет восторга...

Грейсвандир

...понимаю)... это возрастное...

Галина

Цветок--что же еще??..С ней ничего не связано, никаких воспоминаний!!...Но обожаю розы, особенно которые пахнут, как чайные, например!....Ромашки не люблю!!

Грейсвандир

...согласен, глупый вопрос)

Елена Золотарёва

Просто красивое растение, красивых растений много. А по сути цветок это орган размножения , растение же без цветка , веник:)

Грейсвандир

а женщина без него - тоже?)

Елена Золотарёва

У женщин и мужчин свои цветочки:)

Грейсвандир

...как вам удалось и мужчин в этот список внести - ума не приложу, наверное женский взгляд внимательнее будет)

Елена Золотарёва

Пестики, тычинки, в школе прогуливали?:)

Грейсвандир

...это помню, а вот про влагалище - нет)

Светлана Кириленко

Символ недоступности... С одной стороны - красота и хрупкость, с другой - умение защититься, причинив боль...

Грейсвандир

да!...но ты вроде не тут, а на своей планете

Светлана Кириленко

Только в том случае, если посажу там розу...

Светлана Кириленко

Ох, Олег! Как жёстко... Разговор тяжёлый начал. Предупреждала, что почти без сил. И вдруг от тебя удар...

Грейсвандир

...все норм... иди спать... когда придет пора - я тебя спрошу... все хорошо)... сейчас мир!

Светлана Кириленко

Поздно сидеть на сайте, ложитесь лучше спать...

Подари Улыбку Мне ))))))

красота и нежный аромат, шипы защита у неё от рук желающих приблизится, не любит сквозняки и сильную жару..

Грейсвандир

...так она притягивает или отталкивает...

Подари Улыбку Мне ))))))

она не оставит никого равнодушным))

Наля

я просто очень их люблю 🙂 и видеть, и нюхать и даже есть в виде варенья и пить в виде чая с их лепестками :)))

Грейсвандир

ладно... все равно вопрос был глупый))

Наля

вы хотели чего-то мистического? :)))

Грейсвандир

...я хотел... блин, прости... просто хотеть... живого чего-нибудь))

Грейсвандир

...ты живая!... спасибо тебе))

Галина Надтока

просто цветок...я все цветы люблю,но иногда очень хочется запаха розы,большее удовольствие,чем видеть её

Влюбленный В Жизнь)))

Это Королева цветов ..порой даже без души они..но онивспрогно Королевы

Дмитрий

символ Болгарии Объект для рисования с натуры.Эскиз для татуировки

Роксана Линдрман

Роза_ это имя моей сестренки, поэтому у меня цветник есть розарий

Грейсвандир

...а под твое имя что сестренка придумать сможет?)

Роксана Линдрман

Да и не надо ничего придумывать, же не для того чтобы она взамен

Св
Светлана

мещанство,слащавость...особенно красные.Не люблю розы почему-то.

Св
Светлана

Тюльпаны и ромашки самые любимые

Св
Светлана

радость-не перестаю любоваться,вырабатывается гормон счастья)))тюльпаны мне напоминают о Родине,о детстве.

Грейсвандир

...значит, ты сама - цветок)

Грейсвандир

...созвучий у тебя с ними много)

Св
Светлана

ооо.спасибо,очень приятное и необычное объяснение)))

Грейсвандир

...констатация факта, не более))

Вера Бескоровайная

Этот цветок и по гороскопу мой.Больше всего я люблю только розы.

Ми
Мила

Красивый цветок с приятным ароматом. Вот только не люблю розы

Вероника Королевская.

Черная роза - эмблема печали.Красная роза - эмблема любви.

Вероника Королевская.

Мое личное может переплестись с мнением поэта ,или писателя.Мне это близко,потому что я тоже поэт.

Грейсвандир

не поэт... просто чувствительная натура

Вероника Королевская.

И это тоже.Я стихи я пишу.

Грейсвандир

...звучит как: я женщина, я ебусь... хотя это неправда)

Вероника Королевская.

Иди с миром.Скучный ты,пошлый,не интересный.

Елена Жирякова

колючее создание в саду, но из рук любимого- прелестница

Ми
Мила

Люблю розы бордовые.Для меня это символ любви,уважения.

Мадлен

Любимый цветок Маленького принца.Предпочитаю полевые.