"..........."

Представляете, чиновники из ПФР не обнаружили в стране пожилых граждан-пенсионеров, находящихся за чертой бедности? Пенсионеры прибедняются?

Ответы
Максим Евгеньевич

Пенсионеры продали свою Родину, а вместе с ней и свои пенсии, за обещание джинсиков и сырка, отдав за фук те ценности, ради которых их отцы и деды отдавали жизни.. Теперь те, кого они просто выкинули за скобки (воспитанные в СССР, а вынужденные начинать жить в разрухе «перестройки», без связей и начального капитала) должны отдавать треть зарплаты на содержание пенсионеров. И все бы ничего, справимся, выдюжим, но порою обидно, когда про наше поколение начинают плохо отзываться , обзывая спекулянтами и т д. Да еще повышения пенсий требовать.. Просрали страну , так хотя бы детей нормальных воспитали , которые позаботятся или финансовую подушку безопасности создали...

Борис Алексеевич

А Ведь скоро Мудило И ТЫ на пенсию пойдёшь Сделают такую же реформу, как в1992 году и ОСТАНЕШЬСЯ Нищим!! И ПРОСЕРЕШЬ ВСЁ !!!

Максим Евгеньевич

Борис, у меня куплен дом на побережьи и инвестиционный пакет от эппл до биткоина. Свою пенсию, причем реально заработанную я думаю направить в один из благотворительных фондов. Так что кто из нас мудило, это большой вопрос.

Борис Алексеевич

Будешь---Точно ТЫ! Я живу на своей Родине---КАЗАХСТАН и Не нужен Мне берег Турецкий. У меня здесь----главное Моё богатство не инвест купоны и не Биткоины, а.... 5 детей, 10 внуков и (пока 1 правнук) Тебе Жидовской Морде---Этого не понять!

Максим Евгеньевич

У меня трое сыновей, племянница( брат погиб и я заменил отца) и четверо внуков. Так что вам меня не понять, а вас я очень понимаю.

Борис Алексеевич

Гуляй соловейка!! Понятливый!!

Максим Евгеньевич

И с какого холма, Вас , гражданина Казахстана , интересует Россия?

Борис Алексеевич

Этот гражданин с Казахстана ---Отдал свои лучшие годы защите рубежей СССР А Его предки---Сибирские Казаки---Тоже Охраняли Рубежи России. Вот Так Иудэнко!!!

Владимир Терентьев

Крещён был в тридцать три
Тавал
Крещён был в тридцать три от рода
И в добром здравии сейчас.
Не стоит мне гадать сегодня,
Ведь, это таинство для нас.

Как говорят: « Отверзлось небо
И святый дух к нему нисшёл…»,
А «глас с небес», мы верим слепо,
Провозгласил, что Он пришёл.

Теперь же все идём к купели,
(Христос крестился в тридцать лет),
И разом смыть грехи сумели,
За ним последовали вслед.

Крещение – для нас рожденье,
Для новой жизни благодать,
А наша цель одна – спасенье
И это Бог нам может дать.
18 января 2018 года

"..........."

С крещением и Вас!

Уральская Рябинушка

Конечно, прибедняются, им всё мало-мало-мало. 10 тыщ-это же какая суммааааааа, и им мало. Ешьте поменьше, переходите на сухарики с водой, как святые. А если серьёзно, то это издевательство над заслуженными людьми. Хочется посмотреть, как они выживут на такую сумму, которые в верхах

Вано

Нет смотря что считается за чертой бедности, во у нас в Греции , пенсионеры получают 350 евро ,это минимум пенсия по старости .и жалуются что они за чертой бедности, хотя цены ни чем не отличается о российских

Игорь Гранин

Ну так страна то не уточнена? А зная наших чиновников и их образ жизни,цели и задачи,можно предполагать,что там где они искали вполне так и может быть!

"..........."

Да. именно.

Ирина Чарикова

Чиновники из ПФР верные прислужники власти, могут и налог со стариков брать за долголетнюю жизнь, если власть прикажет.

"..........."

Да, конечно. Всё для народа, за народные же деньги.

Такен Молдакынов

КАК ВСЕГДА - ПЕНСИОНЕРЫ КАК ПЯТОЕ КОЛЕСО ДЛЯ ВЛАСТИ ИМУЩИХ, КРУТЯТЬСЯ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ ПО СЛЕДАМ ОСТАЛЬНЫХ "КОЛЕС"....

Алевтина

Потому что берут среднее- я ем мясо, сосед капусту , а получается( по их мнению) мы оба едим голубцы!

Александр Былков

тут передавали один бедный пенсионер под 80 лет купил красные трусы за 45000 для повышения потенции

"..........."

🙂

Александр

Так они из кабинетов не выходят, вот и обнаружили только своих. А у них реально неплохие пенсии.

"..........."

Ну, да...

Галина Семенова

Западло им искать. Они сложили пенсии и взяли среднюю, как температуру по больнице

"..........."

Ну, да...

Zi
Zis

Нет, просто держатся руками и зубами за работу, пока вперёд ногами не вынесут.

Майя Петрова

Не там на самом деле проходит черта бедности - на самом деле это черта нищеты

Александр Митич

чиновники их искали через интернет, а пенсионеры-то и знают что это....

Виктор Коблицкий

Так они ж сами то не на пенсии... А пойдут - так для себя постараются.

"..........."

для себя...

Александр Грызлов

Да мы прибедняемся, уплатили и лапу сосем как мишка при спячке

Valentin Garmanov

А каких пенсионеров могут найти чиновники в своих кабинетах?

"..........."

👌

Александр Беззубкин

Это чиновники или недорабатывают, или обогащаются(взятками)!

"..........."

👌

Иван Мишичев

Нет, это чиновники из ПФР живут в королевстве Кривых Зеркал.

"..........."

🤝 👌

Вера Гудкова

я не жалуюсь,у меня пенсия равна моей прошлой зарплате.