Кт Мпо Ду.

Хороша страна моя родная, Много в ней полей лесов и рек- Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит Человек!!! - хорошая песня, а исчезла... Почему?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что эта песня из кинофильма "Цирк" 1936 года, называется "Песня о Родине" композитора Исаака Дунаевского на стихи Василия Лебедева-Кумача. И прославляет сталинский СССР. Именно поэтому и фильм нынче не показывают, и песня не звучит. Но она не забыта в народе как и фильм. Многие знают слова наизусть. Её усиленно "забывают" так называемые либералы-западники во власти.

Вл
Владимир

А честно, вот родился бы в 36 году у русской девушки негритенок. Какая судьба была бы у нее в сталинском СССР. Вот без вранья Виктор Шаламов.

Виктор Шаламов

В сталинском СССР царил интернационализм. Без вранья.

Вл
Владимир

Какая судьба была бы у нее в сталинском СССР. Вот без вранья Виктор Шаламов. Себе то не врите.

Виктор Шаламов

А вы видать из обличителей. Тогда скажу - в сталинском СССР такую женщину бы отправили в солнечный Магадан, а там бы в итоге расстреляли. Вы это хотите услышать? Так будет не враньё?

Вл
Владимир

Ну вот хочете, когда могете. И все нормально.

Европеец Нордический

Не исчезла она, не выдумывайте. Просто кроме неё появилось множество других хороших песен, которые составили ей мощную конкуренцию. И, кстати, нынешняя обстановка в стране больше соответствует содержанию этой песни: именно СЕЙЧАС человек в ней дышит НАМНОГО ВОЛЬНЕЕ, чем тогда, когда она была написана.

Европеец Нордический

Брехня, и первое, и второе. "Простой работяга"...

Кт Мпо Ду.

Слава Советскому среднему образованию!

Кт Мпо Ду.

Слава идеологической воспитательной работе КП, как основе патриотизма!

Европеец Нордический

Да-да. Слава Мишке Горбачёву, Борьке Ельцину, Егорке Гайдару и Тольке Чубайсу. У них у всех было сначала Советское среднее, а потом и Партийное высшее. Я же говорю, что ты - дурак.

Ke
Keeper

Мы когда-то в институтской общаге поднимали рюмки и хором пели: "От Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей человек проходит, как хозяин..." Тут вступал Женя из Ленинграда и уныло трубил в свой громадный шнобель: "...Если он, конечно, не еврей!"

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

ШИРОКА страна моя родная, Много в ней ЛЕСОВ, полей и рек- Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит Человек!!!
Песня не исчезла, её стыдливо не исполняют. Но мы то её помним и не забудем!👍

Егор Рукин

Потому, что всё приедается. И хорошие песни в том числе.
И потом, большинство песен хороши для своего времени, а потом остаются дороги, в-основном, тем, кто в это время жил.

Марина *****

От слова "халва" во рту слаще не станет. Дышали вольно, поэтому и пели. А теперь - одни маты на языке. Особенно у нас, кому есть, с чем сравнивать

Кт Мпо Ду.

Да

Ол
Олеся

Почему исчезла?) просто устарела, время идёт всё меняется и песни не исключение. Вы же не слушаете Шульженко и Утёсова каждый день?))

Танѩ

Неактуальна нынче эта песня!Меньше помнят люди про то,что страна большая и богатая ресурсами ,легче правящим кругам.

Колосова Наталья

Все со временем проходит и исчезает. Но новое - хорошо забытое старое. Значит скоро назад вернётся и будет хитом.

Дм
Дмитрий

Широка штанина у грузина, много в ней питательных веществ, 2 яйца, большая колбосина и большой не проходимый лес

Eлена Вологжина

Мы ее пели классом на уроках пения. Звучала по радио. Все течёт, все изменяется. Другие времена, другие песни.

Лю
Любовь

написана при железном занавесе, а потом увидели другие КРАСИВЫЕ и богатые страны, где ВОЛЬНО дышат люди

Кт Мпо Ду.

О чудо чудное! - говорящий кувшин...свят свят свят...

Лю
Любовь

КТО БЫ ГОВОРИЛ!!!!! ну кто задает вопрос? куст недобеленный, сухой, сумерки..темно, неютно.....

Кт Мпо Ду.

Мрачная вы старушонка и мир Божий мрачен пред вашими блеклыми глазами.

Лю
Любовь

а проснулся неуч, только что совет внял мой, кому ТЫ а кому ВЫ. Мама вас усыновила? Очень много пропущено в воспитании. Сказать по существу нечего- хамим! Дедушка, нет старичок с кислой душой- не пытайтесь нагрубить, одна ваша аватарка на темные выводы о вас наводит. Вас бросили? Как там- С ВЕЩАМИ НА ВЫХОД?

Кт Мпо Ду.

Пустой ты горшок, пустой..и звон твой пустой.

Лю
Любовь

ООООООООООО! Да ещё и слепой!!!! Цветы не заметил? Так всё-таки попала в точку - одинок, не мытЫ, не брит,Ы не накормленЫ, под кустом спитЕ, во как попала- в точку!!! Опять вечер...а спать негде!!! Надо было маме Не грубить, жену Любить (если была) а так - опять под куст!!!! Надоел, я думала замерз и не проснулся, нет....👋👋👋👋👋👋👋

Екатерина Емелина

Я ее предлагала вместо гимна спортсменам взять... слова замечательные, мелодия что надо и поётся легко.

Кт Мпо Ду.

Нехуй буржуйскую страну воров воспевать!

Екатерина Емелина

я прошу Вас не материться.

Джами Асад

Широка страна моя родная! Исчезла потому, что нет пионерских, комсомольских организаций - петь некому!

Кт Мпо Ду.

Где то я вычитал, что ад это когда человек начинает видеть и осознавать свои ошибки, и его душу раздирает мучительная боль - но он не может избавиться от ее. Дни его прошедшей жизни как слайды проходят в сознании и некто указывает на грехи сотвореные им. Так проходит очищение души...

Джами Асад

А что потом? Очистил душу и пошел в рай?!!!

Кт Мпо Ду.

Какие то сново воплощаются в тело младенца, а созревшие не знаю куда. Понимаете я если и бывал в тех местах то ничего не помню, и передать вам нечего...

Джами Асад

Да... Человечеству есть над чем подумать!

Кт Мпо Ду.

Да

Николай Костров

Для многих , как и для меня, Нет Страны, в которой Счастлив Человек, Была РОДИНА, а сейчас живу в СРАНЕ...

Кт Мпо Ду.

Понимаю вас.

Николай Костров

Александр, Благодарю, за понимание.

Кт Мпо Ду.

Здоравья вам и успехов.

Александр Жданов

Увы, меняется время, меняется и мода. Ныне в моде, или как говорят в тренде, два прихлопа- три притона.

Mariwa

Широка страна моя родная! Песня хорошая,только страна стала другой,не живёт в ней свободно человек.

Кт Мпо Ду.

Вот именно

Св
Светлана

Так не осталось в ней полей,лесов и рек....Поля заброшены,леса вырублены,реки засраны и обмельчали..

Кт Мпо Ду.

Поля сегодня благоухают но причина в другом.

Св
Светлана

В чём?

Кт Мпо Ду.

Перемена общественного строя.

Ни
Николай

"Хотят ли русские войны"тоже исчезла,а коммунисты крутили её постоянно....А почему эта,канула?

Ва
Василий

напоминает о том как мы жили кем мы были и видимо сравнение не в пользу нынешних правителей.

Кт Мпо Ду.

Нынешние правители и их помошники напоминают банду озабоченную личным обогащенмем.

Ва
Василий

и добавить нечего