Рената Полохова

Утверждение, что я не боюсь смерти- это что (ложь, упрямство или...?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Это уверенность в том, что и после смерти есть жизнь. Это уверенность в том, что все несбывшиеся мечты идут вслед за тобой. И они осуществятся. И даже более чем. Это вера в то, что человек не напрасно создан Творцом. Это осознание того, когда знаешь ради чего ты родился, для чего живёшь в этой жизни и во имя чего не страшно умереть умереть. ) .. Смерти как таковой для человеческой сущности не существует. Понятие смерти это вымысел тех, пут которых подошёл к своему финалу не имея продолжения. И им просто не дано мыслить выше того, что позволено. А кому дано мыслить и видеть выше горизонта собственной ауры, те имеют продолжение, не имея смерти. ) .. А смерть физическая это всего лишь переход жизни из одной формы в следующую. Только не многие этого заслуживают.

Сергей Васильян

Это философский вопрос. Смотря кто и как относится к смерти. Ведь в принципе все знают что смерть неизбежна но какая смерть? Скоропостижная или мучительная? Многие боятся неизвестности после смерти особенно верующие. Например я не боюсь смерти потому что просто внушил её неизбежность да и пожил не мало хотя и помирать ещё не спешу. Как говорится " пить будем гулять будем а смерть придёт помирать будем!"😉

Миша Лакомов Михаил

А чего боятся того что не видишь.Это трусость.И тот кто боится смерти без оснований тот трус,а тот кто смерть избегает и осторожен и рискует тот герой и уважаемый человек.Так что надо быть осторожным и идти на разумный риск,в этом и заключается смысл жизни.А каждого шороха и смерти боятся только рафинированные трусы и подлецы и тупицы.

Валерий Рудаков

вопрос не в том что человек должен боятся СМЕРТИ-просто ОН должен осознавать что это неизбежно и принять это как факт-Бояться надо Смертельной и мучительной болезни-вот это плохо

Лю
Людмила

мой папа умирал на глазах , заживо гнил , гангрена , господи в его глазах было столько мучений и он так кричал от боли , он звал смерть

Василий Тимощук

я, думаю, что он ждал божьей помощи...

Лю
Людмила

он ждал смерти

Василий Тимощук

одному Богу об этом известно...

Рената Полохова

Это совсем другое

Ѻлегъ

это правда, сударыня ...люди боятся не самого факта смерти, они боятся неизвестности. я знаю что меня ждёт, уже трижды был за чертой

Рената Полохова

У меня есть друзья, которые были за чертой им верю, что не боятся, остальным нет, вам тоже верю

Ѻлегъ

благодарю

Александр Жданов

у каждого по разному. Ну, а если разобраться, что ее бояться? Ведь кусать будет нечего... Тогда не саму смерть боятся. А вот что?

Лю
Любовь

мудрость, чем ближе, тем яснее понимаешь, что на земле 100% смертность и её надо принять спокойно

Игорь Шумейко

Обычный человек боится смерти. Познавший Истину-нет. Но есть и те кто обманул себя,что знает.

Игорь Шумейко

Умирать очень неприятно,даже если и не боишься.

Рената Полохова

Согласна

᠌ ᠌

А чего бояться? Мучиться не хочется, конечно, лучше сразу, но самой смерти бояться глупо.

Lаzy

Позиция... Толку нет ее бояться.. Придет в назначеный час. Глупо бояться неизбежности.

De
Denis

Да что хотите... Все зависит от внутреннего мира человека, его состояния и возраста.

Лека Лютер

А чего её бояться? Боюсь я боли, которая предшествует смерти, а не самой смерти

Рената Полохова

В этом случае да

Валерий

Вы не верите в искренность этих слов? Ваше право. Я вот действительно не боюсь

Рената Полохова

Смерть по разному приходит, не верю

Stormbringer

Как сказал академик Павлов , смерти не боятся только паталогические идиоты .

Максим Jw

Тут кто на что врать горазд. Смерть это отсутствие жизни и плата за грехи.

Максим Jw

Тут кто на что врать горазд. Смерть это отсутствие жизни и плата за грехи.

Александр Костромин

Просто не задумывается о смерти человек, вот и страха нет из-за этого

Это может быть что угодно. От лжи до подвига. Кто как себе придумает.

Алексей О.

Ложь.
Тот кто действительно не боится Смерти никогда так не скажет.