Фило Софочка

А вы ворона от воронихи отличить можете?

Ответы
Геннадий Сетюков

Могу.Вороны в лесу живут.А вороны в городе.Иногда вороны(с большой буквы) прилетают в город позабавиться. Тогда вороны( с маленькой буквы) летят к нему со всего города.Шум стоит, карканье на весь вечер. Ворон вечерок позабавится, и снова в лес улетает

Александр Шилов

Ворона от вороны не может отличить даже специалист-орнитолог....ворона и ворон разные птицы...вороны большие и черные....на Сахалине нет ворон,галок,сорок....... а вороны есть.....

Фило Софочка

а как самец вороны называется знаете?

Александр Шилов

на Сахалине называли вОрон....

Фило Софочка

но вОрон-это же не ворона,другой вид птиц

Александр Шилов

я про это и говорю....ворон весь чёрный и гораздо больше серой вороны...

Фило Софочка

а я про самца вороны,ворон-ворониха, а ворона-?

Александр Шилов

посмотрю в интернете..напишу...

Анатолий Мюллер

Легко! Надо поймать птицу и подбросить в воздух. Если полетел-значит ворон, а если полетела, значит ворона. 😝

Фило Софочка

а если серьёзно?это ведь два вида разных птиц

Анатолий Мюллер

Я это знаю. Только я очень медленно печатаю, а в энциклопедии очень большой текст о них.

Фило Софочка

Сегодня видели в поле одинокого ворона,перья угольно-черные

Сергей Богатов

Конечно,это же разные птицы,хотя и одного семейства.Их по карканью отличить легко и внешне они отличаются значительно.

Сергей Богатов

Конечно,я вот занимался краеведением на любительском уровне,так и в окрестных лесах много интересного,тем более в наших местах проводились археологические раскопки.Здесь до славян жили финно-угорские племена,вытесненные или ассимилировавшие в славянскую культуру.А этих культур несколько,такие как дьяковская,льяловская,абашевская.Само краеведение включает в себя топонимику(происхождение названий),геологию,флору,фауну,историю.То есть очень много интересного.

Фило Софочка

вот и мой друг,кстати тоже Сергей,краевед-любитель местного уровня,но он больше по военной тематике

Сергей Богатов

Конечно,ведь в ваших местах шли бои,вполне естественно.

Фило Софочка

да,он меня водил на линию Маннергейма по дотам и дзотам

Сергей Богатов

Ясно.Извините,вынужден откланятся,время позднее.До свидания!

Александр Антонияди

Конечно могу . Я беру и отпускаю ворону . Если полетел , то ворон . А если полетела , то ворона . )

Партизан Недобитый

Посидеть в засаде рядом с гнездом несколько дней и засечь, кто из них яйца несёт! 😉

Геннадий Митрофанов

Легко. Нужно вспугнуть с дерева. Если полетел-ворон,если полетела-то- ворониха.

Валерий Рудаков

ВОРОН редко каркает а ворона постоянно и ВОРОН не стайная ПТИЧКА а одиночка

Фило Софочка

вот сегодня одного в поле и видели с мужем

Валерий Рудаков

и он крупнее вороны

Валерий Рудаков

СИЗЫЕ бывают--я видел такого

Валерий Рудаков

с аистом перепутал)))

Валерий Рудаков

ну и ладно

ют
юрий турин

ага,если в мороз,летит тихо,то -ворона,а если,что то звенит,то ворон

Иван Донцов

ты либо дура,на кой чёрт,нормальный человек,этим будет заниматься?

Максим Ерёменко

Легко!Если пролетел мимо--значит ворон,а пролетела---тогда ворона!

B&
Bulat & Elena Biryukov

Сейчас трудно отличить женщин от мужчин! А Вам подавай ворону!

B&
Bulat & Elena Biryukov

От перестановки мест, смысл не меняется!

Фило Софочка

женщина мужеподобного вида или мужчина-трансвестит,очень разные жизненные подходы

B&
Bulat & Elena Biryukov

Я имел в виду обыкновенных и женщин, и мужчин! Здоровых! без отклонений!

B&
Bulat & Elena Biryukov

По каким признакам? Одежда у всех одинакова! Понятия универсальные! Отличить можно только в постели!

Александр

Ворон крут , недавно наблюдал как он ястребка в аут отправил .

Александр

Шел через лес и увидел как ястребок за птичкой погнался , почти догнал и тут меня тенью накрыло , я смотрю а это ворон с елки снялся и по своим делам полетел , трогать видимо никого не хотел но так вышло что он ястребка подрезал и тот ушел в пике в ближайшие кусты .

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Если полетела - значит ворона, а если полетел - значит ворон.

Игорь Ватник

ЕСЛИ ПОЛЕТЕЛ - ТО ВОРОН ! ЕСЛИ ПОЛЕТЕЛА - ТО ВОРОНА !

Анатолий Селиванов

Легко, ворон оканчивается на "Н", а ворона на "А"

Sinelnikov Vladimir

ВОРОНА ГОВОРИТ -"КАРРР", А ВОРОН -"НЕВЕРМОРРРР"

Фило Софочка

ворон-птица солидная,не зря символ Великобритании,он попусту не болтает

Sinelnikov Vladimir

А ПОЧЕМУ В РОССИИ ВОРОН - ПТИЦА НЕСЧАСТЬЯ. ВСЕ ПЕСНИ ПРО ЧЁРНОГО ВОРОНА - ПРО НЕСЧАСТЬЕ

Фило Софочка

наверное,потому,что он черный

Sinelnikov Vladimir

НО ВЕДЬ ОЧЕНЬ УМНЫЙ. ГАЛКА ТОЖЕ ЧЁРНАЯ , И ГРАЧ ЧЁРНЫЙ, НО НЕСЧАСТЬЯ НЕ СИМВОЛИЗИРУЮТ

Sinelnikov Vladimir

И ОРЛЫ СТЕРВЯТНИКИ СЛЕТАЮТСЯ, И ВОРОНЫ...

Георгий Филинов

Ворон чёрный, ворона серая Это разные птицы.

А Б

одни серые, другие чёрные... в чём вопрос-то

Олег Сухой

от вороны ..то да , а вот ворониху не видел))