Un
Undefined

Путин выделил Сирии один миллиард долларов, поддерживает правительство Сирии , но больше всего денежными, каждый год вливаются десятки миллиардов долларов, сюда входят: военная поддержка (обеспечение русских солдат, отправка техники и так далее), гуманитарная помощь, финансовая помощь и другие виды поддержки. а что это даёт?

Ответы
Селия Вымри

Не Путин выделил Сирии деньги, а между Россией и Всемирной продовольственной программой ООН подписан меморандум о порядке перечисления помощи и расходовании целевых добровольных взносов на оказание продовольственной помощи Сирии в размере 20 миллионов долларов США в 2020 и в 2021 годах. Мы живем в однополярном мире, и Америка, управляя миром, решает проблемы одних туземцев за счет других туземцев, выстраивая баланс сил таким образом, чтобы укрепить однополярный мир. Это дало Америке то, что за счет России решаются проблемы гуманитарной обстановки в Сирии, нефтяные месторождения которой американские солдаты напрямую контролируют. То есть так бы народ Сирии кушал и платил дань Америке, но Америка бы получала меньше дани за счет того, что народ Сирии кушал. А так Америка напрямую толкает нефть "сланцевую", провозя из Сирии ее на фурах в Турцию, а проблемы голода в Сирии решает за счет российских туземцев, затягивая им пояса сильнее. При этом, контроль за нефтепродуктами американцы взяли в качестве борцов с террористами. Америка спонсировала умеренную оппозицию, те потеряли оружие совершенно случайно. Их совершенно случайно нашли запрещенные боевики, оттеснили сирийскую армию, а Америка при помощи России избавилась от боевиков, но уже получила контроль над ресурсами. Гениальные управленцы однополярным миром. Я снимаю шляпу.

Un
Undefined

миллиард и десятки миллиардов на всё

Забава Накатична

Виктор!! 👍👏👏👏

Владимир Ефимов

В Сирии мы даже экономим свой бюджет, совершая все военные операции там, не выходя за отпущенные статьи расходов МО на проведение учений, манёвров, утилизации патронов, снарядов, бомб и т.п. А обучение офицерского состава в боевых условиях вообще цены не имеет. А ещё сирийская операция нам приносит огромные деньги на продаже военного оборудования и техники без обременительных выставок и не дешового маркетинга. Сплошные плюсы.

Un
Undefined

Прежде чем тратить огромные деньги на оборону, нужно создать для людей тот уровень жизни, который они захотят защищать. К.Г.Маннергейм

Владимир Ефимов

Защищать должно государство, а люди всегда хотят лучше жить. Это противоречие во возможности решает каждое Правительство.

Un
Undefined

если даже не на оборону тратить вперёд, а на людей, то что говорить о Сирии

Владимир Ефимов

Если не будешь тратить разумные деньги на свою армию то придётся все отдать на чужую.

Un
Undefined

разговор ни о чём, пока

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это газпром выделил.. газпрому и даст это.... перекрыт Сирией возможный трубопровод газовый из катара... и теперь основные закупки газа Европой будут по прежнему из России.. а значит акции Газпрома растут как и прибыль.. все просто.. сейчас войны только комерческие бывают)

Милота))

Что в России для своего народа не фига не остается...каких то паршивых антибиотиков нет...чтобы лечиться от короны и вообще...придется наверн писать новому пркзиденту США...чтоб помог в преобретении

Un
Undefined

все там

Владимир Жиров

Каждый чиновник и публичный деятель себе уже нашёл за рубежом личный плацдарм и бизнес. Личный бизнес в Сирии никогда лишним не будет.

Un
Undefined

к сожалению

Владимир Жиров

Увы и ах!! Для многих в России это обернулось нищетой.

Un
Undefined

да

Сергей Субботний

что это даёт? элементарно, ватсон! это: высокие пенсии, бесплатные учебники и питание для школьников, бесплатные путёвки в лагеря и санатории, соц выплаты мамочкам на детей, з/п учителям и врачам

Un
Undefined

😛

Наталья

Чтобы разобраться надо слушать аналитиков всех сторон. Наши помогают, понятное дело, с выгодой для себя. Нам нельзя терять влияние на этих территориях, иначе туда придут наши соперники....

Un
Undefined

раньше произойдёт катаклизм

Наталья

Какой, как вы считаете?

Un
Undefined

Йеллоустоун – это огромный пузырь магмы, который может лопнуть в любой момент, и это грозит катастрофическими последствиями. В атмосферу Земли попадет огромное количество вредных веществ, этот опасный шлейф окутает планету, что приведет к последствиям, сходным с эффектом от ядерной зимы.

Наталья

В принципе,если учесть, что дно океана изучено на 8 проц. то случиться может что угодно и когда угодно.

Un
Undefined

да

Костя Кузнецов

Если террористы там полностью захватят власть, чего хотят некоторые покупая нефть у террористов, то у нас под боком будет рассадник террористов, и т.п. я так понимаю

Un
Undefined

к этому и идёт

Костя Кузнецов

Почему наоборот, в Сирии строительство и т.п.

Un
Undefined

очки набирает

Stormbringer

Пусть весь мир думает , что Россия великая держава ))) Хотя мир в это давно уже не верит , он верит в ядерное оружие оставшееся от СССР .

Un
Undefined

ради чьих то дум не стоит, сегодня признали наши что если война с Японией, то проиграем

Stormbringer

Да , если обычным оружием .

Un
Undefined

нет, сделали сравнение соо всей мощью тихоокеанского флота https://www.mk.ru/politics/2020/11/07/eksperty-predrekli-rossii-porazhenie-v-voyne-s-yaponiey.html

Григорий

Во первых присутствие в регионе . Думаю так же поступили бы и советские руководители.Не в угоду мерзкого для меня Путина

Un
Undefined

возможно

Танѩ

Россиянам ничего не даёт если не считать увеличение налогов,услуг ЖКХ,сокращение многих финансирований.

Танѩ

Вам.

Un
Undefined

спасибо и вам здоровья и удачи

Танѩ

И нам здоровья!

Un
Undefined

хорошо

Танѩ

Кто это спят раздор?

Игорь Погребняк

Всего-то золотой запас (не путать с валютным) и скважины!!!)))...
Довольно неплохой "бартер"!!!!!!!)))...☝️😉

..
...

Это даёт контроль за южными рубежами наших границ.Но уж слишком дорого он нам обходится.

Un
Undefined

да

Зингершухер Цыля

обнищание России и увеличение прибыли от Сирийских скважин в собственный карман

Un
Undefined

вполне возможно

Зингершухер Цыля

ну вы логически рассудите. Зачем ему Сирия? Там нефть и газ. Владеть этими богатствами можно только в собственных интересах. Насколько мне известно у него там 9 собственных вышек. Быть самым богатым в мире это уже патология. Чем больше есть, тем больше хочется и срать ему на нужды народа. Он чокнулся. Ради собственных амбиций из бюджета России дарит миллиарды тем, где у него вышки

Un
Undefined

чем бог людей наделил одинаково-богатством, всем мало. И потом его амбиции зашкаливают, ведь ума то нету

Зингершухер Цыля

если бы не было таких как он, то человечество жило бы на Земле достойно

Un
Undefined

само собой

Алексей Лушин

Да он единолично африканским странам 35 миллиардов простил. Мне бы от них хоть 0.001%

Un
Undefined

Леша, раньше был один Александр Иваныч Корейко, а сегодня любой чиновник и его родственники

Снежана

Ным нужны союзники, нужны рынки сбыта. И в этом направлении надо работать)

Un
Undefined

конечно

Валерий Иванов

Он думает, что они будут ему жопу лизать... обломиться. А мы живем в

Un
Undefined

👋

Валерий Иванов

Ну счас байден одобрит войну украины на нас, проиграет... но нашим полагаю уже надоело прикидываться дураками, социализм, авганистан, грузия... это все американцы придумывали...

Un
Undefined

байден балбес, он ничего не решает и возможно и не станет президентом

Валерий Иванов

Хм, он не балбес, посаженный.

Un
Undefined

👋

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Тиран помогает тиранам по всему миру- за счет россиян

Un
Undefined

можно и так сказать

Artur Sova

А это дает то чего в свое время лишилась югославия...

Artur Sova

Путина только защищают??санкциями.....а тот януковича и лукашенко защищает??ха ха ха уважаемый. Ржу нимагу

Un
Undefined

Артур наивен ты прост как угол здания

Artur Sova

Ну..так ты мне так обьясняешь...что я прости не могу не смеяться....аргументы то одни а видим мы другое......а почему им не нравится путинский трамп??вроде нормального мужика им путин выбрал)))))

Un
Undefined

Тут не ликбез

Artur Sova

Правильно...и не стендап в комеди клаб))

Же
Жека

жена по ходу ему не дает, пытается найти на стороне

Ал
Александр

Оправдание, почему нет денег на пенсии. . .

Un
Undefined

это нельзя назвать оправданием

Ал
Александр

Россия страна парадоксов. . .

Un
Undefined

точнее будет негодяев, жополизов и наивных