Даша Ром

Когда замечаете что вас обманывают, то пресекаете это или просто молча выводы делаете?

Ответы
Shlooz Shlooz

Выводы нужно делать в любом случае. На будущее. Ну а способ действия зависит от намерений противника: слабый удар вполне можно и принять плечем. Сильный удар лучше пресекать в самом его начале.

Иван Козловский

Если мудрость бессильна творить добро, она делает единственное, что может, — она удлиняет путь зла.

Даша Ром

Расшифруйте. Очень нравится высказываете, но возможно умом не вышла. Не совсем понимаю, а хочется

Иван Козловский

Чем глубже мудрость, тем больше её отрыв от реальности.
Скажу больше: чем глубже мудрость, тем больше она раздражает обывателя.
Живущего лишь насущными потребностями.
Для него мудрость - хуже чем плевок в лицо и постоянный упрёк.
Это своего рода мошенничество. Такого быть не должно.
Отсюда и гнев.
На это можно возразить, что приобретенная с годами мудрость ценится.
Мудрость ценится лишь вместе с известностью.
Чернь ничего не ценит без известности.
Для неё известность равна силе.
Поэтому в сочетании с известностью ценится всё.

Даша Ром

А как понять где она мудрость?

Иван Козловский

„Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.“ — Фридрих Кристоф Этингер

Даша Ром

И правда) здорово. Спасибо

Stormy

Зависит от ситуации. Если это пытаются сделать близкие, то пресекаю сразу

Даша Ром

А если это повторяется несколько раз?

Stormy

Говорю, что мне неприятно такое поведение. Не понимают, прекращаю общаться

Даша Ром

Не зависит от степени близости?

Stormy

Нет. Иначе никак, на шею сядут, если всё прощать

Даша Ром

Может и не сядут, но дурой считать точно будут

Владимир Цыбульский

драматургия в исполнении одного или группы пиз.унов

Оля Д

Наблюдаю и делаю выводы, и ещё бывает наслаждаюсь😁

Виктор

Симотря что на кону...Думать надо!

Александр Аксютин

ГОВОРЮ ВО ВСЕ ЧТО ТУТ ВОРЫ БЛЯТЬ

Владимир Пермяков

просто молча выводы делаем...

Владимир Пермяков

тогда вам надо научится выполнять след. действие:поднять руку вверх, резко опустить со словами "да пошло оно!.."

Даша Ром

)) спасибо за совет. Я попробую. Но душу обмануть сложно

Владимир Пермяков

а для души можно и коньячка немного пригубить, чтобы не зудела, а спала!

Владимир Пермяков

это плохо, тогда дело совсем швах, так и будете страдать до самой смерти!

Даша Ром

Я постараюсь либо с этим работать, либо что-то предпринять

Валентина Мезрина

Смотря по обстоятельствам

Денис Бабаев

Смотря по ситуации)))

Раиса Бобкова

Молчу делаю выводы...

Олег Дудин

Пресекаю на корню)))

Олег Дудин

Когда врут,обманывают,то ...на место,без политеса)))

Владимир

прекращаю общаться

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Говорить правду.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сейчас второе!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Устал! Нет энергии бодаться на ровном месте! Да и смысл какой! Что взять с того кто думает что он самый умный и тебе врет! Думаю с ним надо просто растаться! Смысл его чему-то там учить! Я не вижу онного! Ну ради развлечения ток!

Даша Ром

Я с вами согласна. Меня не развлекает ему что-то говорить

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Развлекает это когда есть силы и настрой! А так есть принцип простой не надо спрашивать надо слушать и человек сам про себя все раскажет! Хотя был у меня случай был у психолога! Тот сначало наезды на меня делал! потом сидел мне в глаза врал и я это видил! Сидит врет! Да и ещё он совершенно не видит человека! Вобшем как вишинка на торте он ещё решил и поеомандвать! И все я не выдержал тогда! Я его там в пыль разнес весь этаж сбежался!

Даша Ром

Ну и правильно. Люди не имеют право топтать чужую гордость или как это назвать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Меня другое поразило то что он людей не видит совсем не видит и не слышит! Как он может их вообще лечить! Такое впечатление что ему дали учебник он его прочёл и то сомневаюсь что такой факт был! И все по написаному вернее как он привык что правильно!

Даша Ром

Не должны быть люди таких профессий эгоцентричными, но он видимо такой и есть

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Незнаю но тогда меня взбесило именно ложь с его стороны и одновременно его неодекватность

Романа

Молча выводы.

Романа

Не ожидаешь от близкого человека.

Даша Ром

Да. А в броне ходить не охота, вот и ошарашивают

Романа

Не получится в броне.

Даша Ром

Да и не хочется в ней быть. Охота доверять избранным

Романа

Надо подумать, почему врёт. Может быть, причина в нас.

Ге
Георг

Прямо говорю

Ге
Георг

Я работаю в лесхозе...однажды сижу возле костра на своей деляне...рядом сидит зам директора...подлетают два перца и давай нас грузить что типа все не по правилам у вас...хотели напугать и на халяву дровишек нагрузить)))...спрашиваю кто вы?...отвечают что лесники...я говорю что лесников всех знаю а вот зам директора сидит....немая сцена у перцев....потом один говорит что точно это зам я ведь его знаю)))...прыгают в машину и убегают....мы потом полдня смеялись

Ге
Георг

Просто не сообразил их поразводить)))...как сейчас развожу телефонных мошенников...они типа у вас несанкционированное снятие ленег с карточки...я охаю ахаю...изображаю испуг...минут по пять-десять позволяю себя дурачить а потом говорю что такой карточки у меня нет...

Даша Ром

))) а вы порезвиться мастер

Ге
Георг

Так всем надо их так разводить...может перестанут дураков искать

Ге
Георг

Ну пока клюют на них они и будут

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Поддакиваю)))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

А чо фантазии пропадать?))

Василий Тимощук

акогда - как !

Сергей Белоусов

Подыгрываю..